• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Assorted fem / днат 250 / земля / GHE


screen

Рекомендованные сообщения

братан поливай так что бы вода вытекала ) а вытекшую воду (грам 100 200 ) хотяб что бы вытекло выливай из поддона тарелки что там у тебя ) и будет гуд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • screen

    25

  • Asusan

    6

  • DJAzZz

    5

  • fyrik

    4

братан поливай так что бы вода вытекала ) а вытекшую воду (грам 100 200 ) хотяб что бы вытекло выливай из поддона тарелки что там у тебя ) и будет гуд)

У него там практически нет вермика, так что надо будет залить ооочень много воды, чтоб там вытекло хоть что нибудь! тем более у него они еще маленькие, чтоб вот так поливать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вообще нет вермика ) и все гуд раз в день поливаю и намана))) траблов нету ) автоматы тоже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ты отмерил 0,2гр?

.....шприц с делениями по 0,5 и примерно отмерил 0.2 грамма.....

1гр легче замерять? тоды делай 1гр на 5 литров :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы о чем , парни? )))

Засунь палец ....., если спокойно проходит ..... там все сухо...

Да лан .. шучу .. просто ржака читать..

screen - пересаживай скорее пока они мелкие - в землю с вермиком ! и вермика побольше сыпь , я ваще чуть ли не пополам с землей смешивал - ваще супер на 10 литров земли 4 литра вермика! вот это смесь!! почти как кокос по консистенции и влаго - воздухо обмену

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы о чем , парни? )))

 

Да лан .. шучу .. просто ржака читать..

screen - пересаживай скорее пока они мелкие - в землю с вермиком ! и вермика побольше сыпь , я ваще чуть ли не пополам с землей смешивал - ваще супер на 10 литров земли 4 литра вермика! вот это смесь!! почти как кокос по консистенции и влаго - воздухо обмену

То есть 10 литров земли + 4 литра вермика или 6 литров земли и 4 литра вермика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,так тебе советуют,я наподобе намутил,вот только половина вермика заменяет гидрогель вперемешку....многие сыпят его на дно,но не в курсе,у меня норма себя чухают,пробуй)))Респект !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал пересадку в землю с вермикулитом, пораньше утром. Пересадка помоему прошла не очень, не знаю повредил длинный корешок или нет, но стресс ростишка словила, хотя не буду гадать, буду следить за темпами роста.

_______________________

 

9 день 5 день веги.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня растихе 12 день, 8 день веги.

Вот собственно фотки:

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

 

Что скажете по растихе? Я все никак не могу угомониться, загнутые вверх листья - это трабл из-за перелива?

P.S Сегодня полил растиху 300 мл воды, не многовато это будет?

И еще вопрос, начиная с 14 дня веги или с 14 дня жизни растения давать удобры? И какой компот давать изначально 25%,50%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать что ты точно что то повредил при пересадке и нужно было использовать корневин чтоб уменьшить стресс у растихи потом 300 мл много я свою растиху поливал где то 60 когда ей было дней 12 причем поливал со шприца под корень и добавлял в раствор чуть корневина чтоб стимулировать развитие корневой системы и так поливал через день и делал это до 16 дня потом сделал полный пролив водой тока бро))У тебя очень похоже на перелив но я еще думаю что растиха от пересадки не очухалася могу посоветовать пока перестать ее поливать хотя 3-4 дня и при следущем поливе использовать корневин в полной концентрации а потом уменьшить его концентрацию и так поливать пока растиха не предет в себе вообще пусть Джа поможет те Бро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать что ты точно что то повредил при пересадке и нужно было использовать корневин чтоб уменьшить стресс у растихи потом 300 мл много я свою растиху поливал где то 60 когда ей было дней 12 причем поливал со шприца под корень и добавлял в раствор чуть корневина чтоб стимулировать развитие корневой системы и так поливал через день и делал это до 16 дня потом сделал полный пролив водой тока бро))У тебя очень похоже на перелив но я еще думаю что растиха от пересадки не очухалася могу посоветовать пока перестать ее поливать хотя 3-4 дня и при следущем поливе использовать корневин в полной концентрации а потом уменьшить его концентрацию и так поливать пока растиха не предет в себе вообще пусть Джа поможет те Бро

Cпасибо бро за совет! Надо будет что-нибудь поискать по типу корневина, поскольку конкретно корневину у меня тут в магазинах нету, да и вообще выбор у меня не очень то и большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можешь использовать еще КОРНЕРОСТ в ампулах или таблетках... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Cпасибо бро за совет! Надо будет что-нибудь поискать по типу корневина, поскольку конкретно корневину у меня тут в магазинах нету, да и вообще выбор у меня не очень то и большой.

Здаров бро! Корневин штукенция хорошая, посмотри получше в магазах садовых, бывает продавцы сами них не знают что у них есть, поэтому сам ассортимент изучи.. Я сам его искал было дело, а выяснилось что даже в моей "деревне" он во всех лавках продается, да и стоит копейки =) джа в помощь бро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Корневин так и не нашел и ничего похожего тоже, надо смотреть в интернете...

А вот собстенно фотки.

16 день растишке - 12 день веги.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

 

 

Ну и вот собственно, что это за трабл такой у меня, кто подскажет? Вчера давал компот ~30%, компот делал по таблице на бутылке, 0,25 мл микро, гро, блум - на 2,5 литра воды. пш воды 6.5 - 6.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро нижнее возможно так и будут желтеть так как ты наверника корневую повредил смотри главное чтоб новые листы были норм,ну а так вроде уже лучше))Джа в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, трабл не только в желтых листьях, трабл в темных пятнышках, на кончике листа и скраю, на фотках видно, что этот трабл может значить? Недостаток чего-то или избыток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро я те говорю это нижние листья возможно ты корень повредил при пересадке и теперь они будут желтеть и сохнуть смотри чтоб на новых листах такой фигни не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро я те говорю это нижние листья возможно ты корень повредил при пересадке и теперь они будут желтеть и сохнуть смотри чтоб на новых листах такой фигни не было

Ну окей бро, спасибо за помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока бро смотри в оба чтоб не появилося на новых листья если заметишь пиши тогда будут думать из за чего ну пусть се хорошо будет Джа в помощь))Еще возможно что переливаешь ты растение

Изменено пользователем Kotoryc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, трабл не только в желтых листьях, трабл в темных пятнышках, на кончике листа и скраю, на фотках видно, что этот трабл может значить? Недостаток чего-то или избыток?

возможно компотом попал на листву когда поливал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя вся растишка с преобладанием желтого цвета в листьях...мне это не нравится...ты наверно опять льешь её из ведра?) странно...на 12 день в земле растиха ваще не показывает никаких недостатков... :icon_hmm: (можно было предположить что азот, но нет) вода на выходе какая по ПШ? и есче...она может и не оклематься уже... если листья стали грубые и желтые, то ты уже скорее всего не спасешь...я так лорика повредил...так и не реанимировал его((( :icon_pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя вся растишка с преобладанием желтого цвета в листьях...мне это не нравится...ты наверно опять льешь её из ведра?) странно...на 12 день в земле растиха ваще не показывает никаких недостатков... :icon_hmm: (можно было предположить что азот, но нет) вода на выходе какая по ПШ? и есче...она может и не оклематься уже... если листья стали грубые и желтые, то ты уже скорее всего не спасешь...я так лорика повредил...так и не реанимировал его((( :icon_pray:

 

Да нет не из ведра я ее лил, позавчера поливал водой 100мл, вчера не поливал, сегодня 400 мл дал компота 60%, завтра думаю не буду поливать. По поводу пш воды на выходе, точно не помню, но что-то вроде 5.8 было. Завтра выложу фотки, посмотрим разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня 19 день растишке - 15 день веги, вчера давал компот 60% - 400мл, 0.25мл на 1л800мл воды, блум, гро, микро.

 

Даже не знаю идет ли она на поправку, но растет это точно.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

 

 

 

Что по поводу пожелтения и этих пятен, возможно ли, что это дефицит серы?

 

 

+ Возникла проблемка, из дренажных отверстий вылезают корни, не знаю, что делать, пусть так висят?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...