• Нравится 2
Перейти к публикации

замена пшеницы

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

шрумеры!! подскажите чем заменить пшеницу в качестве субстрата? в магазинах нашел только рожь, овес, ячменную крупу и перловую! чем лучше заменить пшеницу? чтоб не гнило , не слипалось и т.п. как пшеница! первый опыт не запороть бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелко накрошеное сено с 5% конского навоза или можно без него но будет медленнее рости но зато заражение посторонним минимальное

Греча, Рисовая мука с вермикулитом, простая почва с кокосом и крахмалом кортофельным, на счет как рож будет работать ХЗ, я бы попробовал думаю должно норм быть.

Опилки даже используют пастерилизованные в 0.5% хлорном растворе, сутки потом выветривают сутки (ето часто для сосисок берут как и сено)

Чтоб не закисало обязательно вермикулита 2-3 столовые ложки с горкой на 0.5-0.7 банку, кто то его пропитывает слегка раствором фруктозы еле еле и сушат до стерилизации.

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сено чот не охота , как и рисовую муку - она не рассыпчатая , а вот гречка вариант!! гречку легко достать , но чот ни одного репорта на гречке не видел((

где блин эту пшеницу достать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать заказать на ентеофлоре

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

тут 1 кг его на долго хватит пойдет из Челябинска мне в Ярославль шло 1.5 недели думаю до Варкуты так же. Так то да, уж лучше пшеницу полюбому, на ней очень хорошо ростет.

Я ее покупал в магазине семян на развес, должно быть типа "все для дачи" "природа" или что то такое.

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грамыч шрумеры говорят лучше на пшенице ну а если нет то 2 после это СЕНО Или соломенная колбаска !

пшеницу я нашол только там где люди берут хавчик курям коровам свиньям скоту короче !

а также как сказал уже Mater Гречка, рис !

Мир :icon_friendship: Всем !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грамыыч, сходи на рынок, там пшеницы тонна!) :pooh_lol:

у нас остался один рынок на весь город, остальные позакрывали... и на этом рынке кроме китайской вещевой херни - ничего нет!

Ана сколько я понимаю из садовых магазов пеницу брать нельзя - так как она обработана от микробов, бактерий - то есть и мицелий расти не будет на ней!

Sadakaka - а ты на гречке или еще на чем ни-ть не пробовал растить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ана сколько я понимаю из садовых магазов пеницу брать нельзя - так как она обработана от микробов, бактерий

Я брал в садовом магазине, все прекрасно растет, накрайняк тыж её варить будешь перед инокуляцией после этого в ней ни чего не останется ну или в кипятке промыть, дак закажи в инете то

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брал в садовом магазине, все прекрасно растет, накрайняк тыж её варить будешь перед инокуляцией после этого в ней ни чего не останется ну или в кипятке промыть, дак закажи в инете то

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

в инете только пшеницу заказать - минимум килограмм 10 придется брать)) я просто у них взвесь заказывал , но незнал что у них есть пшеница ! в прайсе ее нет , вот и проипал момент )) благо сейчас друг будет заказывать у них взвесь тоже и я заодно пшеницу возьму , правда опять ждать(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гречка супер, только ее можно в лехкую переварить. В идеале - довести до кипения, сразу выключить и минут через 5 откинуть в дуршлаг. И сутки не надо замачивать, хватит и 5 часов. Иначе в скороварке расползется в кашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и сутки не надо замачивать, хватит и 5 часов. Иначе в скороварке расползется в кашку.

А что нужно замачивать? и зачем? что это вообще за процесс и на какой стадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гречка супер, только ее можно в лехкую переварить. В идеале - довести до кипения, сразу выключить и минут через 5 откинуть в дуршлаг. И сутки не надо замачивать, хватит и 5 часов. Иначе в скороварке расползется в кашку.

замачивать? а надо замачивать еще ? и как понять что гречка не разварилась? она должна остатся в "скорлупе" , то есть не нарушить целостность зерна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пшеничку можно купить на птичьем рынке!) ну там, где продают курей, кошек, голубей, попугаев)) короче на птичьем рынке поищи! я тоже не сразу нашел)

 

А про замачивание - это перед тем, как бросить на варку субстрат! я всегда замачиваю пшеницу часов на 10-12 перед тем, как варить её)

Изменено пользователем VanteZzZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всегда замачиваю пшеницу часов на 10-12 перед тем, как варить её)

Зачем? Невидел такой технологии подготовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что бы вся бяка, которая в ней есть оживилась и вылезла наружу...она вылезет, активизируется, а ты её потом хуяк и в кипяток вместе с левомицетином и гентамицином)) хы))

 

ЗЫ: ради эксперимента замутил 3 банки без замочки ( скисло к чертям) =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что бы вся бяка, которая в ней есть оживилась и вылезла наружу...она вылезет, активизируется, а ты её потом хуяк и в кипяток вместе с левомицетином и гентамицином)) хы))

 

ЗЫ: ради эксперимента замутил 3 банки без замочки ( скисло к чертям) =(

У меня 1 раз скисло по незнанию тонкостей процесса, а вообще антибиотики не разу не ложил (их кстати сейчас только строго по рецепту продают) и вермикулит только сейчас первый раз закинул в банки, так что замачивание ето весма спорный процесс, который причем я не в одной репе не видел, может плохо смотрел но такое я должен был запомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ороче братаны спасибо за поддержку , сделал выводы - буду ждать пшеницу , раз он идеальный субстрат, то для новичка, я по MJ знаю, нужен имено он !

 

пшеничку можно купить на птичьем рынке!) ну там, где продают курей, кошек, голубей, попугаев)) короче на птичьем рынке поищи! я тоже не сразу нашел)

и как я говорил ранее : рынок у нас один! и он вещевой ! короче борода !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня нашел пшеницу , да и взвесь вот вот придет!

Так что мне с пшеницей то делать , а то вы к согласию не пришли : может кто еще че добавит? надо пшеницу замачивать? или варить сразу ? спиртом протереть каждое зернышко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: Я например сразу варил.Главное после варки зделай так,чтоб зерно было сухое.В противном случаи может всё скиснуть. :icon_clever:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: Я например сразу варил.Главное после варки зделай так,чтоб зерно было сухое.В противном случаи может всё скиснуть. :icon_clever:

и каким образом это делается? специальный фен для зерновыхь есть? ну или в полотенце просушить?

и еще : в скороварке надо с открытой крышкой стерилизовать или как в видео с закрытой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас лето.Зёрна хорошо сохнут на солнсе.Зимой приходилось между полотенец сушить.Скороварку не пользовал-читай мой репорт.1.5часа в кострюле и всё ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а аптечные препараты кто то писал дают - это надо?

Мне не надо=)Это для подстраховки,так,на всякий случай.Максимум что я добавлял-это перекись водорода,но потом и без неё было всё ок.Плесени небыло,максимум банки кисли(из за влаги внутри)-Эксперементируй,потом зделаеш вывод,какая техника лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: Я например сразу варил.Главное после варки зделай так,чтоб зерно было сухое.В противном случаи может всё скиснуть. :icon_clever:

Дак и я так же делаю и ни чего не киснет главное просушить киснет то изза воды а все бактерии при варке умрут, вермик тока обязательно 2-3 ложки на дно для баланса влажности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...