• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

pH и TDS метры

Оцените эту тему


Zender

Рекомендованные сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 274
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Коллайдэр

    14

  • Мувик

    12

  • чита

    12

  • sotnic

    11

Хочу предупредить всех кто хочет сам разводить калибровочный раствор для Пшметра.

Нельзя испольпользовать дистилированную воду!!!

Она имеет ПШ от 4 до 7 !!!

Если хотите откалибровать свой девайс после покупки, возмите раствор новокаина в ампулах по 5 мл., ПШ у него от 4 до 4.5 .

Выставляйте 4.3 и будет вам счастье +- 0.2 градуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу предупредить всех кто хочет сам разводить калибровочный раствор для Пшметра.

Нельзя испольпользовать дистилированную воду!!!

Она имеет ПШ от 4 до 7 !!!

Если хотите откалибровать свой девайс после покупки, возмите раствор новокаина в ампулах по 5 мл., ПШ у него от 4 до 4.5 .

Выставляйте 4.3 и будет вам счастье +- 0.2 градуса.

 

Еще есть варик купить воду Vittel за палтос, там pH указан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу предупредить всех кто хочет сам разводить калибровочный раствор для Пшметра.

Нельзя испольпользовать дистилированную воду!!!

Она имеет ПШ от 4 до 7 !!!

Если хотите откалибровать свой девайс после покупки, возмите раствор новокаина в ампулах по 5 мл., ПШ у него от 4 до 4.5 .

Выставляйте 4.3 и будет вам счастье +- 0.2 градуса.

Для приготовления калибровочного раствора использую RO воду с ppm 8-12 и считаю это самым оптимальным вариантом и поясню почему:В воде обратного осмоса нет буфера и когда в неё добавляется буферный/калибровочный порошок,то она в моменте принимает и хорошо держит пш! Так как в россии 70% всей продукции делается по ТУ и дистилят тоже,то вода обратного осмоса самый лучьший вариант!

P.S.Как то делал замер ppm у дистилированной воды известной марки "LongWay" купленной в запчастях,он оказался 140 и pH ДАЛЕКО не соответствовал указанному на этикетке!

Изменено пользователем san4es78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня сегодня сдох китайский ПШник, который прослужил чуть больше года. При заказе нового РН (РНВ-3) встал вопрос о необходимости приобретения раствора для хранения электродов.

Может кто пользовался растворами для хранения, насколько они необходимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня сегодня сдох китайский ПШник, который прослужил чуть больше года. При заказе нового РН (РНВ-3) встал вопрос о необходимости приобретения раствора для хранения электродов.

Может кто пользовался растворами для хранения, насколько они необходимы?

Да фиг его знает необходим ли он,пока у меня он был я его использовал(подливал в колпачёк),когда он закончился стал просто водопроводной водой смачивать ватку и всё ок,так же раз в месяц калибрую и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, теперь понятно почему мой крякнул, я его на сухую хранил(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал hanna combo HI98129  

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Меряет пш, ек, температуру. Самое понравившееся это ПШ меряет с поправкой на температуру.

 

Жду прибытия с германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал hanna combo HI98129

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Меряет пш, ек, температуру. Самое понравившееся это ПШ меряет с поправкой на температуру.

 

Жду прибытия с германии.

Крутой прибор, сам такой хотел прикупить! Удачного грова в 2015! Изменено пользователем 1@2@3@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, этот ph нормальный? Или слишком прост - келилонг ph061?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, этот ph нормальный? Или слишком прост - келилонг ph061?

Нормальный, но не дорогие phники с компенсацией температуры иногда глючат. Возьми лучше без температурной компенсации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм..тогда возьму PHB3

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

. Читал, что должен идти в комплекте с буферным калибровочным раствором 7.00. Считается полупрофессиональным. Возьму лучше сразу что-то качественное.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

продается в магазинах где раб продают,короче в зоомагазинах где продаю рыб и аквариумы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

323.jpg

Что - то не могу найти по твоей ссылке wacko.gif ?

Один знакомый здесь заказывал хттп://dzagigrow.ru/shop.php?type=common&SelectedGId=232

В "мирных" целях, но на этой неделе закончились

цена: 1650 Доставка (для меня важна например)

 

Диапазон измерения pH: 0.00 – 14.00

Встроенный сенсор для автоматической компенсации температуры (от 0 до 50°C)

Рабочая температура 0-50°C

Цена деления 0.01pH

Погрешность ± 0.1pH

Калибровка по 2 точкам с помощью калибровочной отвертки (в комплекте)

Питание: Аккумуляторные батареи 2 x 3V (CR2032) в комплекте

Продолжительность работы свыше 1000 часов непрерывного использования

Размеры 150 x 29 x 20 мм

Вес 51 г

Прибор поставляется в ударопрочном футляре.

ниче так, до сих пор продается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток. С Али пришел PH метр, помогите правильно откалибровать. PH-2, калибруется по двум точкам 4.01 и 6.86 автоматически. Не догоняю с кнопкой CAL, держать кнопку нажатой,кратковременное нажатие или еще как. экспериментировать нет желания.  Ждал его почти месяц  

post-35271-0-55568900-1463892577_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток. С Али пришел PH метр, помогите правильно откалибровать. PH-2, калибруется по двум точкам 4.01 и 6.86 автоматически. Не догоняю с кнопкой CAL, держать кнопку нажатой,кратковременное нажатие или еще как. экспериментировать нет желания.  Ждал его почти месяц  

Бро, да забей видосик на ютьюбе, все уже придумано !

 

Грубо говоря, калибровочные пакетики нужно равзести в количестве воды, указанном на обороте, при примерной температуре. И при измерении пш должен быть 4.01 и 6.86 соответственно. Есть отверточка и винтик на пхметре. Вращая винтик, калибруешь значения прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток. С Али пришел PH метр, помогите правильно откалибровать. PH-2, калибруется по двум точкам 4.01 и 6.86 автоматически. Не догоняю с кнопкой CAL, держать кнопку нажатой,кратковременное нажатие или еще как. экспериментировать нет желания.  Ждал его почти месяц  

 

Аерозоль всё правильно описал! следуй его инструкции, и грамотно настроишь! Тут и добавить нечего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. С Али пришел PH метр, помогите правильно откалибровать. PH-2, калибруется по двум точкам 4.01 и 6.86 автоматически. Не догоняю с кнопкой CAL, держать кнопку нажатой,кратковременное нажатие или еще как. экспериментировать нет желания.  Ждал его почти месяц  

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Ph метры целая проблема!!!))) я загубил цикл однажды из за желтого китайского! это прибор на котором экономить нельзя. специальный раствор которым необходимо смачивать ватку в колпачке прибора - KCl раствором

Только после неудачного опыта очень трепетно стался относиться к хранению. проверяю и колибрую перед каждым применением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал слегка по теме и начал опасаться,желтый пшник лежал года 1.5 наверное...

Вопрос-все в утиль? Как электрод проверить? Кал.растворами по показаниям?

Короче подскажите кто что знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал слегка по теме и начал опасаться,желтый пшник лежал года 1.5 наверное...

Вопрос-все в утиль? Как электрод проверить? Кал.растворами по показаниям?

Короче подскажите кто что знает?

Пользуюсь жёлтым года два уже(700рублей), не калибровал ни разу, проверяю просто по водопроводной воде. её пш 7.0/7.2

Проблем пока не было. Главное хорошенько прополаскивать, и немного ждать пока показания скакать перестанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь жёлтым года два уже(700рублей), не калибровал ни разу, проверяю просто по водопроводной воде. её пш 7.0/7.2

Проблем пока не было. Главное хорошенько прополаскивать, и немного ждать пока показания скакать перестанут.

да я про то,что он лежит уже 1.5 года или чуть больше.

Вопрос то,электрод как проверить пи...а ему или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калибруеш раствором 6.86 проверяеш 4.01 . Пользуешся. Или одним. Будет по отношению к раствору стабилен гуд имхо. У меня не ломался но по людям говор что показания скачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...