• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Апельсины


OutDoor

Рекомендованные сообщения

Года 3 назад произошла интересная история. Вобщем, сидел я за компом, ел апельсины. Много косточек было в них, а ходить на кухню выкидывать их было лень. Ну и сложил небольшую кучку косточек в горшок с цветком. Недели через 3-4 появились маленькие росточки. Особого внимания этому не предал, но с каждой неделей они неплохо росли. Было принято решение пересадить их в горшки. За 2 года выросли неплохие деревца (по 20-30 см.). Сорвав лист, и размяв его, ощущался слегка заметный цитрусовый аромат. Сейчас, уже почти год они совершенно не растут, а листья часто опадают. Землю ни чем не удобрял, поливал водой из-под крана, которая отстаивается в бутылке пару дней. Возможно им стали уже малы горшки, есть идея пересадить на улицу...

 

Ещё как-то наковырял в коробке с барыжной шалухой 5 семечек, 2 были гнилые, 3 закинул в эти горшки (по 1 на каждую), проросли все, спустя неделю))) ростки по 10-15см. были, но пришлось их выкинуть, дабы не спалили родители...

 

Если кто шарит, что с растениями, отпишитесь. (Я думаю, что горшки малы, не куда идти корню). :icon_confused:

Что-то не могу загрузить фото, щас на обменник выложу.

post-11450-0-63222600-1338219082_thumb.jpg

post-11450-0-76246200-1338219111_thumb.jpg

post-11450-0-03006500-1338219118_thumb.jpg

Изменено пользователем OutDoor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Вот фотки апельсинов. :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нажми "расширенная форма" и прикрепи фотки к форуму. никто их с народа смотреть небудет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспользуйтесь простым менеджером загрузки файлов

Скорее всего дело в размере фото было 1536*2048 изменил на 700*650, всё нормально загрузилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

горшки малы. земля ппц какая херовая. пш надо мерять. купи хоть лакмусовых бумажек, удобрения? дренаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобрения не использовал. Дренаж... ну, на дне горшка дырки... Земля то норм должна быть, просто больше недели не поливал, и последние дни холод был. Так-то чернозём у нас плодородный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...