• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Варианты подключения компьютерного кулера

Оцените эту тему


CrashBang

Рекомендованные сообщения

зарядка от мобильного телефона пойдет для подключения кулера? Кто нибудь так подключал уже?

Изменено пользователем Slogin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зарядка от мобильного телефона пойдет для подключения кулера? Кто нибудь так подключал уже?

Зарядка выдаёт 5 вольт,кулеру нужно 12 подумай подойдёт ли... :icon_rolleyes:

а если и закрутится(с толкача),то смысл-тяги никакой :icon_clever:

Изменено пользователем canabis78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупайте БП для камер наблюдения (китайские) 12V 1А, стоят порядка 3-5$. на 3 кулера по 0,35А хватит или на 9 более слабых, для микробоксов самое то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зарядка от мобильного телефона пойдет для подключения кулера? Кто нибудь так подключал уже?

я пробовал... вообще никак... крутится еле еле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уменьшить уровень шума от кулеров? Есть какие нибудь дельные мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в магазинах кулера безшумные от компов стоят в два раза дороже зато шума существено меньше!Смотри у себя в магазинах комповских у них лопасти из белого пластика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Правильно, вот только дешёвый китайский блок, изображённый на последнем фото, может быстро пыхнуть.:icon_clever: Проще взять 9V БП от старой приставки, типа, Сега, сюбор и т.д. Или мафона старого. Да, не 12V, но крутится вполне неплохо. :icon_thumbs:

 

Сколько вентов можно так подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри скока на выходе Ампер и скока нужно кулерам. Сумма потребления не должна превышать величину на выходе из БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри скока на выходе Ампер и скока нужно кулерам. Сумма потребления не должна превышать величину на выходе из БП.

а подключать наверно параллельно? :kur_2504:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: Да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Народ, подскажите, а лучше покажите как вы именно кулера к блоку питания подключаете, а то у меня Микролабовский БП без дела валяется, подскажите братья умоляю :icon_pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никак не можем подключить блок питания от компа + 5 кулеров, все вроде делаем как написано в топике БП и кулеры (

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

), блок начинает разгоняться (2секунды) и сразу останавливается.... :icon_pray:

post-6268-1318033509,443_thumb.jpg

post-6268-1318033522,9325_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

никак не можем подключить блок питания от компа + 5 кулеров, все вроде делаем как написано в топике БП и кулеры (

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

), блок начинает разгоняться (2секунды) и сразу останавливается.... :icon_pray:

Мда бро - чё то форумчанам как-то впадлу отвечать на наш вопрос стало, хотя могли бы и поднапрячься :icon_frown: Зато админы там, модеры вообще забили болты на флудерастов, засоряющих эфир всякими ссылками, рекламами и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрите:

На словах могу сказать: замыкайте зеленый и черный провод, они рядом, типа скрепку какую нить запихните, и никогда не включайте БП без нагрузки, т.е. вам надо подключить еще кулеры и потом только включать, иначе сгорит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрите:

На словах могу сказать: замыкайте зеленый и черный провод, они рядом, типа скрепку какую нить запихните, и никогда не включайте БП без нагрузки, т.е. вам надо подключить еще кулеры и потом только включать, иначе сгорит!

Спасибо Газ, БП замкнули, ток идёт! но блинн :blush: - не знаем куда подключать кулера к самой БП-шке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Газ, БП замкнули, ток идёт! но блинн :blush: - не знаем куда подключать кулера к самой БП-шке!

ааа, у вас нет переходников) можете провода отрезать и скрутить, я не помню точно какие цвета (я уточню) и скоро расскажу... надо подробный мануал написать по этому повоуду будет... а то у всех что т отакие вопросы возникли :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

если еще актуально то провода на штекерах:

черные - это минус, можно использовать любой, но вместе скручивать не надо

желтый - это +12 вольт

красный - это +5 вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если еще актуально то провода на штекерах:

черные - это минус, можно использовать любой, но вместе скручивать не надо

желтый - это +12 вольт

красный - это +5 вольт

Спасибо Саня, возьму за мануал :icon_friendship:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня гон с БП от компа,250w вроде бы...на нём 6 кулеров от компа,это максимум ампер.А он чёт то "пищит" реально ! там 3 трансформатора и катушка на феритовом кольце-но,не они и не кулер! А высохший конденсатор может пищать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ппц меня эти звуки зайу...ют,а ещё и параноая включается-где белочка....тогда мы идём к вам....чё я сам её наблюдать буду....устал)))))электриков нет?

 

электроники хелп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

ппц меня эти звуки зайу...ют,а ещё и параноая включается-где белочка....тогда мы идём к вам....чё я сам её наблюдать буду....устал)))))электриков нет?

 

электроники хелп

Я не электроник, но помойму 6кулеров на 250Ватт - это много. Вот и пищит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зарядка от мобильного телефона пойдет для подключения кулера? Кто нибудь так подключал уже?

У меня 2 штуки всё работает )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не электроник, но помойму 6кулеров на 250Ватт - это много. Вот и пищит.

не... все работать должно норм, в 1 кулере максимум 5 вт

ппц меня эти звуки зайу...ют,а ещё и параноая включается-где белочка....тогда мы идём к вам....чё я сам её наблюдать буду....устал)))))электриков нет?

 

электроники хелп

попробуй новый купить в комиссионке если есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

если пищит - это может быть признаком скорой смерти БП(((

но воообще попробуй довесить какойнить старый сидюшник или дивидюшник, просто чтоб жрал что-то)))

эти блоки питания нельзя включать без нагрузки, и ему может казаться что мало ты подключил....

если писк исчезнет - то все в порядке, так и оставь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...