• Нравится 2
Перейти к публикации

Варианты подключения компьютерного кулера

Оцените эту тему


CrashBang

Рекомендованные сообщения

Знаете народ я тут недавно и ненашел у вас темы как подрубить кулер кр4 вот статья моя.

Такс ну начнёмс кулер вешь хорошая) и если нет возможности поставить канальник то кулер это то что вам нужно.

Что нам нужно.

1. Кулер

2. Адаптар

3. Ножницы

4. Острый ножик

Маленькие кулера у них помойму стандартно 12v. Такс у кулера есть 3 провода красный чёрный и обычно жёлтый или синий. Нам нужен будет красный и чёрный. Берем ножик и аккуратно убираем "кожу" с чёрного и красного провода. Затем берём адаптар, но посмотрите на скоко он V желательно для кулера в 12v нужен и адаптар в 10~14V далее снимаем "кожу" с проводов адаптара. Далеё берем оголённые провода от куллера и от адаптара тихонько соеденяем, но сначало проверте правильно ли вы их соеденяете. И заматываем изалиционной лентой.

1205163090975056770.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с кулерами то проблем ни у кого я думаю не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а малоли? Если у тебя не возникло не знач, что ни у кого не возникло. У некоторых и с Днатом проблем не возникает, а некоторые голдят вовсю, куда что сувать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Из чего можно сделать адаптер,зарядник от мобилы слабовато но место экономит

кто что может предложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить на рынке какой нить блок питания, а лучше всего для наших целей подходят комповые блоки питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага я вот тоже БП от старого компа использую 250ватный всё идёт. если кому надо выложу, фотку как бп подклчить чтобы работал без материнки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладывай конечно. У меня их два лежит незаю что с ними делать. Думал уже в Лом-Бард здать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так у вас залежался БП от старого компьютера? Вы хотите выкинуть его на помоймку? Не вздумайте это делать! Мы можем запитать к нему хоть 10 кулеров.

И так начнё БП сам посебе работать может только с материнской платой, нам такой расклад неподходит. Чтобы он работал без неё, мы находим зелёный провод и чёрный, и соеденяем их между собой. Вот так

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Всё теперь врубите БП он должен работать. Если нет у вас наверника поломоный БП.

Теперь, как подсоеденяем Кулера. Мы находим жёлтый и чёрный провод(у БП) и соеденяем с проводами от кулера, жёлтый к красному, а чёрный к чёрному. Вот так

у меня 2 кулера, вот поэтому и 4 провода к БП идут. Ну вот и всё, если есть вопросы задавайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там еще если к разным проводам цеплять, то можно вольтаж менять. Где то у меня была табличка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там еще если к разным проводам цеплять, то можно вольтаж менять. Где то у меня была табличка.

Выладывай обязательно как найдёш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, я вон зелённый проводок нашол, а чёрных у меня 7 штук. Как быть позже могу фото выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё разобрался, спс Bang. Короче берёш зелёный, а остальные поводда все запускают БП, но с разной мощностью.

post-646-1237640310_thumb.jpg

Изменено пользователем Jimbo®
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

стоит 1+пасивный на вдуве, 4 навыдув но все равно жарко как в духовке(35+), каждый кулер 8х8см 1700 оборотов дает. БП от компа.

1 ЭЛС 105в стоит

Изменено пользователем HeadBoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит 1+пасивный на вдуве, 4 навыдув но все равно жарко как в духовке(35+), каждый кулер 8х8см 1700 оборотов дает. БП от компа.

1 ЭЛС 105в стоит

можешь фото выложить? что и как стоит в боксе? вобще кулеры надо брать побольше размером, например 12х12см, чтобы лампу обдувало и тут же вытягивало теплый воздух! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выдув лучше всетаки брать канальники или делать очень сильный вдув прямо в лампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-560-1238918182_thumb.jpg

4кулера наверху 1 в низу, лампу ближе к кулерам поставил чтоб сразу теплый воздух выдувал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-560-1238918182_thumb.jpg

4кулера наверху 1 в низу, лампу ближе к кулерам поставил чтоб сразу теплый воздух выдувал.

Надо чтобы лампу обдувало,посмотри как у Дросселя в репорте. :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выдув лучше всетаки брать канальники или делать очень сильный вдув прямо в лампу.

а в комп под ЭСЛ 105 какой вдув поставить лучше из кулеров (канальник нет возможности поставить)и в коком кол-ве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в комп под ЭСЛ 105 какой вдув поставить лучше из кулеров (канальник нет возможности поставить)и в коком кол-ве?

Ну в комп канальник это конечно перебор,а кулер большой будет хорошо!(если ты имеешь в виду системник!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно системник. 12х12 хватить по одному на вдув\выдув?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в системник двух 12х12 кулеров хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите в такой системник пол ЭСЛ 105 норма будет ростить? Немало места? Вот размеры 40х40х16

post-646-1239289500_thumb.jpg

А и ещё скажите по лампе. нашол вот такую: Е40 105В 4100 6700Лм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CrashBang извиняюсь, нечаянно удалил твой пост.

 

Jimbo пойдет твой системник и лампа, но для таких вопросов существуют другие разделы и темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А моно исчо и от бука блок питания использовать.

Тож место экономит и шумности никакой.

Я проверял за сутки не сильно нагреётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...