• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Греется трансформатор очень сильно че делать!

Оцените эту тему


jaga

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

У автора есть кондер на схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лапма дри250 а дросель днат400.И нехрина не греется.вот выход.Надо запас прочности и не парится. вкрай мощьный кулир поставь тоже хорошо помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лапма дри250 а дросель днат400.И нехрина не греется.вот выход.Надо запас прочности и не парится. вкрай мощьный кулир поставь тоже хорошо помогает

У тебя кстати бал бы запас мощности даже еслиб дроссель ДНАТ250 стоял, лампе 250ДРИ нужно меньше чем 250ДНАТ

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лапма дри250 а дросель днат400.И нехрина не греется.вот выход.Надо запас прочности и не парится. вкрай мощьный кулир поставь тоже хорошо помогает

У тебя нет никакого запаса, а просто ты разогнал лампу (сейчас в нее подается около 400Вт, а газоразрядные лампы высокого давления очень не любят этого и даже при перегрузе в 10-15% срок службы сокращается в несколько раз, а при твоем перегрузе во время перепада электричества может долбануть лампа при чем не только внешняя колба, но и горелка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди судя по этой теме я решил так что температура нормальная ! работает целыми днями и все нормально спасибо за помошь !

а хамелиону огромное спасиба респект и уважуха! +5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя нет никакого запаса, а просто ты разогнал лампу (сейчас в нее подается около 400Вт, а газоразрядные лампы высокого давления очень не любят этого и даже при перегрузе в 10-15% срок службы сокращается в несколько раз, а при твоем перегрузе во время перепада электричества может долбануть лампа при чем не только внешняя колба, но и горелка).

Мощности на дроселях пишутся взависимости от деаметра,и ветков Медной проволки.А лампе ничего не будтт на неё как падоло 220 вольт 4.6 ампера и чистота 50 Гц так и падоет и не надо сдесь жути гнать .А то люди поверят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощности на дроселях пишутся взависимости от деаметра,и ветков Медной проволки.А лампе ничего не будтт на неё как падоло 220 вольт 4.6 ампера и чистота 50 Гц так и падоет и не надо сдесь жути гнать .А то люди поверят.

Смотрю ты акренительный электрик!? Или ты реально не в курсе что на лампу подается не 220В, а около 100В!? При чем на лампу 250Вт должно идти не 4,6А, а около 3А, а если МГЛ (ДРИ) для дросселя ДРЛ то 2,15А. При этом откуда ты знаешь для какого дросселя твоя лампа? Так что я жути не нагоняю, а лишь говорю что знаю и если не хочешь, то можешь не слушать моих советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xamelion9856 Не думал что тебя это так заденит.У человека проблема дросель сильно греется Наверно он в последнию очереде думает сколько ампер на что воздействуют,Я хотел помочь советом.Легко сказать купи новый дросьль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xamelion9856 Не думал что тебя это так заденит.У человека проблема дросель сильно греется Наверно он в последнию очереде думает сколько ампер на что воздействуют,Я хотел помочь советом.Легко сказать купи новый дросьль.

Просто твой совет имеет обратную сторону. И задело меня лишь халатное отношение к технике пожарной безопасности, но я не против разгона ламп, а даже за, но разгон должен быть в разумных пределах (у меня если не изменяет память на лампу 250Вт подается 3,15-3,25А (с МГЛ (ДРИ) 3,15А, а с ДНаТ 3,25), но никак не 4,6А). А на счет дросселей я уже говорил что даже если он нагревается до 90 градусов - это нормально, так как изоляция (лак на намоточном проводе) держит и большую температуру, но пока что я не встречал таких горячих дросселей (обычно рабочая температура 50-70градусов), а вот кондессатор перегревать (располагать вплотную к дросселю) не стоит.

Изменено пользователем Xamelion9856
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берешь вот такой(ну или другой, размеры, цена, т.д.) компьютерный радиатор с куллером

post-10377-0-48065200-1336366248_thumb.jpg

Снизу площадка которая будет стоять на дросселе, на нее наносим термопасту

post-10377-0-43584000-1336366239_thumb.jpg

И клеишь на дроссель.

Подключаешь куллер к питанию. Мне помогает, особенно сейчас, када жарко....

Изменено пользователем Kollaider
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а схуяли у нас вообще амперы отвечают за энергопотребление!??!?!?!!?

 

греется- охлаждай, балласт вешай. спрашивай электриков нормальный в реале, или здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а схуяли у нас вообще амперы отвечают за энергопотребление!??!?!?!!?

1Вт=1В*1А, так что они имеют прямое отношение к энергопотреблению, ведь энергопотребление измеряется в Вт (В*А) израсходованных за час.

Изменено пользователем Xamelion9856
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиздец, электрики хуевы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиздец, электрики хуевы...

Эт ты к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:DФлудим:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...