• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Греется трансформатор очень сильно че делать!

Оцените эту тему


jaga

Рекомендованные сообщения

мож чё замыкает или что не так подключил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ВЫТАШИЛ ВСЕ ВНУТРЕНОСТИ С ПРОЖЕКТОРА НЕ ЧЕ НЕ ОТКРУЧИВАЛ ВСЕ ТАГЖЕ ЗАКРЕПИЛ В БОКСЕ ПРОСТА Я НУБАС ВЕТОМ ДЕЛЕ ВОТ И ПЕРЕЖИВАЮ ЧЕ ТАК ГРЕЕТСЯ ОН МОЖ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты напиши что за трансформатор, что на нем написано, что к нему подключено, что на подключенном написано, через какие провода подключено, фотографии приложи, а так это пальцем в небо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты фотограф блин, провода убери с надписей яж их хотел посмотреть, а че к нему подключено то? и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схема смотри после трансформатора тоже 220 или это я туплю если не можеш сфоткать то хоть напиши маркировку, провода мещают не видно чего за модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря все так скрутил, так как рабочая температура этого дросселя может доходить до 90 градусов (изоляция гарантированно держит 95-115градусов, а если она у намоточного провода высокотемпературная то до 125-180градусов (зависит от марки намоточного провода), а вот конденсатор может пробить при температуре выше 90 градусов, а так как он подключен параллельно - это грозит коротким замыканием). В общем если дроссель на ощупь горячий, но не обжигает, то все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спс большое !провод хороший его родной я его поджигал он не горит!

Я не про силовой, а про намоточный (в простонародии - медная проволока). А то что силовой не горит - это хорошо, но сейчас практически у всех силовых проводов изоляция с присадками подавляющими горение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож провода сами греются провод от компа не айс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож провода сами греются провод от компа не айс

Да не должны, так как сечение не маленькое для такой лампы. А дроссели чаще всего греются из за малого сечения намоточного провода или железа или плохого качества последнего, ну или все вместе. В общем это производитель где то съэкономил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор померей темпу и скажи до какой греется может для тебя сильно это 60-70С а мы думаем что там 90-100С

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, можно трансформаторы в масло опустить! Тогда и греться не будет так, и дополнительная изоляция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, можно трансформаторы в масло опустить! Тогда и греться не будет так, и дополнительная изоляция...

Уж лучше по эпоксидно-презервативной технологии упаковать, тогда и греться будет меньше и гудеть вообще перестанет. В общем дроссель вариться в смеси парафина, воска и канифоли (можно просто в воске с церковных свечек, но их на кастрюлю понадобится не мало, так что лучше их разбавить дешевыми парафиновыми и добавить канифоли для вязкости и лучшего смачивания), после чего надо его вытащить и дать всему этому стечь, после чего на него натягивается презерватив и заливается эпоксидной смолой, а как она подстынет можно даже пару радиаторов на железо прилепить, на ту же самую эпоксидку, таким образом решается проблема с жужжанием и охлаждением (если прилепить радиаторы, желательно игольчатые с боков), а так же повышается электрическая прочность и пожаробезопасность. А с маслом слишком уж много заморочек и не дай бог протечет, да и достать трансформаторное масло не так уж просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёкрный бабай!!! Я думал стёб пошёл :pooh_lol: далёка-далёка пошёл :pooh_lol:

а если померить возможности нет? я 1.5-2.5 секунды палец держу, а потом страшно :stinker: копельку воды капнул... не кипит :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капелька воды на трансформаторе лишняя. Хамелион, твой способ интересен очень, но масло все же лучше, так как масло циркулирует, а эпоксидка циркулировать не может, ибо она твердая. А масло можно машинное использовать! Я лично сам на машинном делал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично все потроха от лампы повесил на стену они тоже грелись.Купил напольный 3-х скоростной вент и направил на максимуме на них.Сейчас чуть теплые.Ставь охлаждение а то катушка может замкнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не замкнет она, если изоляция обмоточного провода нарушенна не будет! Даже если трансформатор будет греться настолько, что потечет между обморок жидкость эта, бля, забыл как она называется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно его прикрутить на металическую пластину желательно на люминий будет тепло отводить как радиатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капелька воды на трансформаторе лишняя. Хамелион, твой способ интересен очень, но масло все же лучше, так как масло циркулирует, а эпоксидка циркулировать не может, ибо она твердая. А масло можно машинное использовать! Я лично сам на машинном делал!

машинное слишком густое для этих целей, да и присадки не айс (из за них в масле растворяются соли металлов, за счет чего электрическая прочность существенно снижается). А нормальное трансформаторное масло по консистенции примерно как WD-40 при этом в нем присадки повышающие электрическую прочность и предотвращающие детонацию, а так же у этого масла более высокая теплоемкость. А в эпоксидке я заливаю трансформаторы не первый год и там есть много хитростей, но предварительная проварка обязательна, а так можно смешать эпоксидку с алюминиевой пудрой и запихнуть все в металлический корпус, но я посоветовал более простой вариант, так как что бы запихнуть в металлический корпус нужно знать магнитные линии намоточного изделия иначе корпус послужит короткозамкнутым витком (пусть и внешним) из за которого резко упадет индуктивность и появится много всяких гадостей, так что корпус либо должен быть правильно сконструирован (для эпоксидки) или иметь большое растояние от стенок до намоточного изделия (для масла, так как эпоксидка в этом случае послужит теплоизоляцией, даже если ее мешать с алюминиевой пудрой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...