• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Мой первый Аут 2012 Satori и MIX GOM fem


Zerg

Рекомендованные сообщения

Сразу оговорюсь, что теории и практики нет, так что сильно помидорами не кидайте, свой репорт создал, чтоб не мериться писюнами, а получать опыт и советы.

В феврале купил 8 семян на украинском сайте, по глупости при проращивании спалил их на батареи (удалось спасти только одну АК-48).

Теперь заказал семена у Стоныча, получил 26.04.2012 подточил пилкой и 3 Satori и 3 Safari Mix (по одной оставил на про запас) положил под ватные диски.

Как покажут корешок, буду сразу высаживать в открытый грунт в обычную довольно черноземную землю немного перемешенную с песком под пластиковый стаканчик.

post-11743-0-84086900-1335580705_thumb.jpg

post-11743-0-92631900-1335580709_thumb.jpg

post-11743-0-14229800-1335580713_thumb.jpg

Изменено пользователем Zerg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу оговорюсь, что теории и практики нет, так что сильно помидорами не кидайте, свой репорт создал, чтоб не мериться писюнами, а получать опыт и советы.

В феврале купил 8 семян на украинском сайте, по глупости при проращивании спалил их на батареи (удалось спасти только одну АК-48).

Теперь заказал семена у Стоныча, получил 26.04.2012 подточил пилкой и 3 Satori и 3 Safari Mix (по одной оставил на про запас) положил под ватные диски.

Как покажут корешок, буду сразу высаживать в открытый грунт в обычную довольно черноземную землю немного перемешенную с песком под пластиковый стаканчик.

С началом! Только оформи репорт как положено , по возможности фото бокса , какие удобры, почва, регион?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регион довольно южный, широта47

28.04.2012? семена набухли, два лопнули и показался беленький корешок, жду остальных.

Знакомый держит голубей и кур, голубям подсыпает опилки, когда те забиваются навозом высыпает в навозную кучу, где и имеется куриный навоз. Набрал он мне перегнившей однородной рыхлой массы около 3-х ведер.

01.05.2012 собираюсь выехать на свою дачу и на соседнем заброшенном участке вырыть 6 лунок, перемешать навоз, землю, песок и высадить надеюсь к тому времени проросшие семена под пластиковые стаканчики.

Жду ваших комментариев и советов.

Изменено пользователем Zerg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему на дно? Почему нельзя перемешать с землей, ведь пока растение не вырастит оно удобрение получать не будет. Навоз я же пишу перегнивший, там голубиный, куриный навоз и опилки превратились в однородную массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.04.2012, прошло 3,5 дней, скорлупа у некоторых семян лопнула, и появился корешок, т.к. корень за день практически не прибавил в росте, я решил добавить в крышечку немного земли (не знаю правильно это или нет)

Т.к. завтра есть возможность, планирую сделать лунки 40х40х40 см., перемешать землю, перегнивший куринный навоз и песок, засыпать этой смесью лунки, полить, сделать маленькую дырочку 1,5 см глубиной, вниз корнем опустить семечку и аккуратно присыпать и полить, после накрыть 0,5 л пластиковым стаканчиком с маленькими отверстиями.

Как думаете не слишком маленький корень и нужно ли когда семена проращиваются добавлять землю?

post-11743-0-90446200-1335786037_thumb.jpg

post-11743-0-40251200-1335786045_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.04.2012, прошло 3,5 дней, скорлупа у некоторых семян лопнула, и появился корешок, т.к. корень за день практически не прибавил в росте, я решил добавить в крышечку немного земли (не знаю правильно это или нет)

Т.к. завтра есть возможность, планирую сделать лунки 40х40х40 см., перемешать землю, перегнивший куринный навоз и песок, засыпать этой смесью лунки, полить, сделать маленькую дырочку 1,5 см глубиной, вниз корнем опустить семечку и аккуратно присыпать и полить, после накрыть 0,5 л пластиковым стаканчиком с маленькими отверстиями.

Как думаете не слишком маленький корень и нужно ли когда семена проращиваются добавлять землю?

выжми воду с тампонов а то сгниют

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак сегодня были высажены 4 проросшие семки:

 

1)post-11743-0-07768400-1335855537_thumb.jpg Satori вырыта яма в полтора штыка на дно положен перегнивший навоз, засыпана земля вперемешку с навозом.

2) post-11743-0-59026300-1335855546_thumb.jpg Safari Mix вырыта небольшая ямка, земля прорыхлена, посажено семечко.

3) post-11743-0-68679600-1335855583_thumb.jpg Satori вырыта яма в полтора штыка на дно положен перегнивший навоз, засыпана земля вперемешку с навозом и песком сверху 15 см засыпано обычной землей)

4) post-11743-0-65008700-1335855646_thumb.jpg Satori вырыта яма в полтора штыка земля перемешена с песком посажено семя

5) post-11743-0-59186300-1335855660_thumb.jpg АК-48 (та что удалось спасти с первой партии неудачного проращивания на батареи, ей больше недели, а она почему-то не растет) вырыта яма в полтора штыка земля перемешена с песком посажено семя.

 

 

 

Как вы заметили для меня важен не только конечный результат, но и сам процесс, где-то я добавляю перегноя, где-то нет (опасаясь, что там где добавил перегной могут погореть корни), где-то растиха будет расти под открытым солнцем, а где-то немного в тени.

 

post-11743-0-36203700-1335868586_thumb.jpg вот в таком наполовину затененном месте (с правой стороны дерево) будут растить образец 1 и 2

Изменено пользователем Zerg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом бро!Удачи в южном регионе :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: ну наконец то первые аутные фотки! скажу немного про эти сорта-сафари микс очень поздно зацветает!ну...в принципе по описанию его постоянно"миксуют"мож те и повезет.а саторка ништяк,тоже конеш не супер рано,но,зашибись,успеет наростить шиш и семок почти не будет. :icon_thumbs: дерево на фото с западной стороны? с началом!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: ну наконец то первые аутные фотки! скажу немного про эти сорта-сафари микс очень поздно зацветает!ну...в принципе по описанию его постоянно"миксуют"мож те и повезет.а саторка ништяк,тоже конеш не супер рано,но,зашибись,успеет наростить шиш и семок почти не будет. :icon_thumbs: дерево на фото с западной стороны? с началом!!!

Про дерево тож интересно) Филыч, а про семки не понял... Если дикой или мужиков не будет в относительной близости - ОТКУДА им взяться? :stinker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ветром надует,с соседней области :icon_biggrin: даже не сомневайся!это юг!

Ну даж и не подумал :pooh_lol: хочу на юг :icon_biggrin: ток подальше от всего МЖ пыльцедышащего :pooh_lol:

Зерг, по поводу земли в тампонах :rofl: это лишнее :stinker:

с такими югами так и тянутся семки под снег засунуть :icon_eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: дерево на фото с западной стороны? с началом!!!

Да с заподной, получается пол дня растение будет получать полноценное солнце.

Ну даж и не подумал :pooh_lol: хочу на юг :icon_biggrin: ток подальше от всего МЖ пыльцедышащего :pooh_lol: Зерг, по поводу земли в тампонах :rofl: это лишнее :stinker: с такими югами так и тянутся семки под снег засунуть :icon_eek:

Земля в тампонах? Я просто не знал что мне делать семки растут плохо, походу потому-что много воды в крышки лил.

Если для вас Ростов-на-Дону это Юг, то пусть будет по вашему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил сегодня к своим растихам:

1,2 (которые с заподной стороны прикрывает дерево) земля влажная, но ростков из земли не видно.

Растиха 3 еще не проросла, ветер сорвал стаканчик и земля за два с половиной дня высохла, полил поставил снова стаканчик.

Растиха 4 тоже еще не проросла земля подсохла, тоже полил

Растиха 5 (АК-48 с предыдущей партии) немного подросла, тоже полил.

Да теперь начинаю понимать зачем сначала дома немного проращивают рассаду, а когда есть хоть какой-то корень высаживают, а тут я опасаюсь, что мои малыши могут погибнуть имея маленький запас влаги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новости с полей, совсем не утешительные :icon_cry:

Рстихи 1,2 так и не появились 05.05.2012 были замочены две резервные семки (Satori Safari Mix) Саторка быстро проросла и была посажена в дома в горшок, как росток вылез 09.05.2012 был посажен в первую лунку, во вторую лунку была посажена семка Сафари.

Вот фото 1-й и второй лунки: post-11743-0-94774300-1336729277_thumb.jpg

Во 2-й лунки так ничего и не появилось: post-11743-0-32518500-1336729355_thumb.jpg

В 3-й лунке Соторка выросла: post-11743-0-28970800-1336729427_thumb.jpg

В 4-й тоже ничего: post-11743-0-77161300-1336729455_thumb.jpg

И 5-я АК-48: post-11743-0-02511000-1336729485_thumb.jpg

АК-48 не сильно маленькая, учитывая, что проросшее семя было посажено около 20 дней назад, может мне ее удобрить чем?

Есть прошлогодний курино-голубинный навоз, залит 5 дней назад водой и бродит

post-11743-0-79219500-1336729607_thumb.jpg

И может мне кто подскажет, почему у меня так все плохо, неужели я вымочил и убил другие свои семки?

Изменено пользователем Zerg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда проращиваю дома! на природе много жучков гусениц и остальной хрени которая любит полакомится нежныи и мякими росточками свежими, а буквально через двое суток после всхода они уже для них не сЪедобны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу я с родителями, боялся спалиться и так когда письмо пришло, что нужно забрать бандероль, мне задавалось много лишних вопросов, хотя заказывал без уведомления, ну да ладно 3 растихи есть и на этом спасибо.

Посмотрите пожалуйста на 5-ю растиху не слишком она маленькая для 20 дней в земле?

Чем и когда посоветуете удобрять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу я с родителями, боялся спалиться и так когда письмо пришло, что нужно забрать бандероль, мне задавалось много лишних вопросов, хотя заказывал без уведомления, ну да ладно 3 растихи есть и на этом спасибо.

Посмотрите пожалуйста на 5-ю растиху не слишком она маленькая для 20 дней в земле?

Чем и когда посоветуете удобрять?

у меня в прошлом году была ситуация,10 семок перелил с водой во время проращивания,вода присутствовала на дне крышки с тампоном с семенами,так вот,вообще ни один расток не вылез,запортачил партию на 1500,опыт :read: ,все с опытом приходит,на своих :suicide: ошибках люди учатся,Удобрять после появления вторых пятилистников(10-14 дней от каски на поверхности),начиная с 0.75дозы требуемого раствора на вегу,я лично,поступал так,может кто исправит- буду рад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в прошлом году была ситуация,10 семок перелил с водой во время проращивания,вода присутствовала на дне крышки с тампоном с семенами,так вот,вообще ни один расток не вылез,запортачил партию на 1500,опыт :read: ,все с опытом приходит,на своих :suicide: ошибках люди учатся,Удобрять после появления вторых пятилистников(10-14 дней от каски на поверхности),начиная с 0.75дозы требуемого раствора на вегу,я лично,поступал так,может кто исправит- буду рад

возможно я не прав,но я во многих репортах читал,что корневая MJ готова к потреблению удобрений спустя 3 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему на дно? Почему нельзя перемешать с землей, ведь пока растение не вырастит оно удобрение получать не будет. Навоз я же пишу перегнивший, там голубиный, куриный навоз и опилки превратились в однородную массу.

потому что органика в натуральном виде принесет пользу только на следующий год,а так можешь пожечь свои растихи особенно куринный помет жестокий,лучше купи грунт,выкопай ямку и посади туда,будет больше пользы! Изменено пользователем elektrik1710
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лунки глубокие у тебя дождем будет заливать лутше бугорком делать

А можно, когда растение подрастет эти лунки засыпать или даже бугорок сделать, чтоб растиха сильнее укоренилась (так картошку акучивают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно, когда растение подрастет эти лунки засыпать или даже бугорок сделать, чтоб растиха сильнее укоренилась (так картошку акучивают)))

согласен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...