• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

ДРЛ-250?

Оцените эту тему


Александр12101988

Рекомендованные сообщения

вчера пришли семки Smile fem, очень рад и доволен спасибо огромное это мои первые семки боюсь даже замачивать на утро оставлю это дело,вобщем есть вопрос по лампе дрл на 250 ватт, можно ли такую использовать, в чем минусы и плюсы если они есть, и в чём вобщем то отличие что все сидят на днат, может длина волны или ещё что, купил в попыхах в придачю дросель продали ещё, который в 2 раза дороже лампы, вобщем хотел бы узнать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос не туда! перенес тему..

ДРЛ -как ЭСЛ 6400 - прокатит для веги, а на цветение купи лампу ДНАТ и ИЗУ и будет все от одного дросселя , но ДРЛ конечно хуже Дната люменов меньше порядком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!!!!, хоть на время оставлю, при первой же возможности добавлю ещё и ДНаТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойдет на одну - две растишки на вегу, а на цвет нужен другой спектр и больше света (у ДНаТ 250Вт чуть более чем в 2 раза больше световой поток и лучше спектр, а у специализированных ДНаТ 250Вт в 3 раза выше световой поток и спектр еще лучше). При этом температуры колб у ДНаТ и у ДРЛ примерно одинаковы, но у ДРЛ поверхность из за грушевидной формы раза в 2 больше чем у ДНаТ. Так что лучше всего - это МГЛ (ДРИ) 5000-5300К на вегу и ДНаТ сильвания гролюкс или осрам плантастар на цвет (это если из ламп 250Вт, а 400 и 600Вт лучше филипс GP).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это спасибо!!!, растишки 4 пришло посмотрим сколько взойдёт для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удачки )

Изменено пользователем crown
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ребят, тему не стал новую заводить. У меня тоже дрл250 и дросель для нее. Скажите, можно ли вместо дрл к этому дроселю подключить днат лампу? и если да, то какую именно по мощности? я новичек в этом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, можно ли вместо дрл к этому дроселю подключить днат лампу? и если да, то какую именно по мощности?

Можно лампу ДНаТ 250 подключить + ИЗУ к лампе нужно ещё.

Но не то пальто. Слабже светить ДНаТ будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопросы:

1) подойдет дрл 250 для постоянного света?

 

2) если поставить днат 250 с ису, она гораздо лучше будет дрл?

 

3) днат 250 на такой установке подойдет для постоянного освещения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

дрл не ставь вообще. я поставил - пожалел (косарь просто потерял). он в 3-4 раза слебее светит чем днат, хоть и стоит в 2 раза меньше.

ставишь днат и забываешь про свет (плюс конечно таймер включения\выключения и вытяжку\охлаждение)

дроссель от дрл не канает к днату (мне так сказал знакомый электрик в магазине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дрл не ставь вообще. я поставил - пожалел (косарь просто потерял). он в 3-4 раза слебее светит чем днат, хоть и стоит в 2 раза меньше.

ставишь днат и забываешь про свет (плюс конечно таймер включения\выключения и вытяжку\охлаждение)

дроссель от дрл не канает к днату (мне так сказал знакомый электрик в магазине)

Дроссель от ДРЛ 400 неплохо работает с ДНаТ 250Вт и трехконтактным ИЗУ (двухконтактное бывает пробивает обмотки и получается неплохой феерверк). У меня дроссель неизвестного происхождения (самопальный) по характиристикам (ток и напряжение подающиеся на лампу) соответствует дросселю для ДРЛ 400 и прекрасно работает с ДНаТ и МГЛ на 250Вт, при этом ДНаТ (PHILIPS SON-T 250) уже давно отработал заявленный срок службы и продолжает работать. Но это единичные случаи обычно ДНаТ 250 с дросселем от ДРЛ 400 служит раза в 2-3 меньше чем с родным дросселем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...