• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вентилятор от машины 12V

Оцените эту тему


Shamanych

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте как можно подключить такой вентилятор и какой блок нужен для такого вентилятора???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нуже чтоли никто не знает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте как можно подключить такой вентилятор и какой блок нужен для такого вентилятора???

Привет.... Стоит 150 р... Но может нагреваца БП.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

берешь блок питания на 10V, выбираешь из преложеенных омперность и покупаешь. потом просто срезаешь провода и подключаешь их между собой.

там три провода на вентиляторе. у тебя получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня два провада чёрный и коричневый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже проще. два провода на вентиляторе и два на блоке питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только когда блок будешь выбирать смотри под 12V и думай сколько будет вентиляторов подключено к блоку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подойдет. к нему много можно подсоеденить вентиляторов. ну тебе хватит)) посмотри еще. провод короткий там, удленнить нужно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээ, к нему можно много кулеров подключить, а не много ”машинных” вентиляторов! Один винт он может и потянет но не больше, надо знать какой ток потребляейт твое винтокрылое чудо, про которое ты ни чего конкретно не написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там будет 12А скорей всего потребляемости. получается он может вставить 4 таких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а откуда такой вентилятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от машины скрее всего с мерса лупатого на нем поломалось крепление и я забрал его себе

 

смотрю с телефона, на выходе с блока плохо видно цифры, 12v 1000ma... Я правильно все вижу?
да это простой адаптер 12v 1000ma.. да да

 

Изменено пользователем Бодя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мля, опера тупит... В одном месаге все написать сразу не могу. Ну так вот если винт будет есть стока сока я написал выше, то твой ”новый блок” не потянет его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не пишут на нем, найди его в гугле. На нем 100 балов должен быть номер детали, по мойму до 8 цифр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если непотянет значит пойдум мне простые клера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет 1.2А, от меня было написано к примеру. кстати я тут поинтересовался, если это действительно от радиатора винт, то они стартуют от 20А и выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок питания от компа :good: (у некоторых 12В обмотки по 40-46А, но у большинства 12-32А). Так что пару таких карлсончиков один блок потянет, либо один карлсон и куллеры. Но эт я про блоки более 450Вт (300-380Вт не потянут на старте).

Изменено пользователем Xamelion9856
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не блок не то у меня 300W блок а т.е. это 25А не мог на старте взять 3 ксеноновых лампы по 5-6А а рабочее а 2.5А каждый, а советский выпрямитель на 12А брал легко так что блок питания это не всегда хорошая идея.

 

 

на счет 1.2А, от меня было написано к примеру. кстати я тут поинтересовался, если это действительно от радиатора винт, то они стартуют от 20А и выше...

Он поидее не должен менять ток при старте и работе этож обычный 2-х полярный магнитный,

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не блок не то у меня 300W блок а т.е. это 25А не мог на старте взять 3 ксеноновых лампы по 5-6А а рабочее а 2.5А каждый, а советский выпрямитель на 12А брал легко так что блок питания это не всегда хорошая идея.

Можно после блока питания поставить емкости по 680000мкф 16-25В тогда тока хватит на запуск, либо можно автомобильные накопители по несколько фарад. То есть после выпрямителя ставишь последовательно одному из проводов резистор на 1-2ома (резистор не обязателен и его мощность должна превышать мощность нагрузки), а после него пару - тройку параллельно включенных электролитических конденсаторов по 680000мкф 16-25В. Главное - это не коротнуть такую крень, так как ток там гиганский и провода по 2,5 квадрата испаряются моментально (5-7 емкостей испаряют отвертки если случайно замкнуть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...