• Нравится 2
Перейти к публикации

Psilocybe Cubensis – Mexican

Оцените эту тему


MATER

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Всем привет, взвесь заказал на сайте 13.04.2012 пришла сегодня 21.04.2012 из Челябинска.

 

Вчера заранее была отварена пшеница в течении 40мин и разложена по 750мл банкам до 2/3 объема,закрыта крышками с 2-мя предварительно пробитыми отверстиями 1мм по краям, после отправлена на стерилизацию в 5л кастрюле на 1час. По истечению времени поставил остывать предварительно пропшикав всю поверхность крышки кастрюли этиловым спиртом и накрыта 60л черным пакетом, сегодня выглядело все примерно так

Далее начал готовить к инокуляции: открыв крышку кастрюли быстро накинул на банки сверху протертую спиртом фольгу и утянул изолентой.

Инокуляцию проводил через вату промоченную в спирте через фольгу в пробитые на крышке отверстия по 0.5мл на дырочку т.е. 1мл взвеси на банку.

условия очень далеки конечно от стерильных но уж какие есть.Далее дырки были заклеены лейкопластырем

и после полностью обернуты фольгой и убраны в темное теплое место для роста мицелия

Надеюсь все прошло без казусов, ждем белых ниточек.

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 296
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MATER

    153

  • DJAzZz

    50

  • Sadakaka

    14

  • Коллайдэр

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

MATER

3 волна вечером хв

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

MATER

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Всем привет, взвесь заказал на сайте 13.04.2012 пришла сегодня 21.04.2012 из Челябинска.   Вчера заранее была отварена пшеница в течении 40мин и разложена по 75

MATER

Старт первой волны 9 дней после выставления без хш   День роста   Два дня роста   Три дня роста   Четыре дня роста

Опубликованные изображения

Надеюсь все прошло без казусов, ждем белых ниточек.

Я тоже. С началом! Дня через 4 может проверять на наличие мицелия :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом!Только мне кажется,что пшеницы дофига в банках.Кислород закончится и миц перестанет расти. :icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сфоткано так но 1/4 банки это воздух, фольга походу мешает.

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по опыту уже следущие буду делать так-заполню банки на четверть!пусть банок будет больше,но мицом всё зарастёт быстрее.Я на грибном форуме спросил,почему у меня рост мица стопорнул и пахнет пшеница дрожжями.Сказали что скорее всего кислород закончился.И меньшее количество зарастёт быстрей,чем большое :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по опыту уже следущие буду делать так-заполню банки на четверть!пусть банок будет больше,но мицом всё зарастёт быстрее.Я на грибном форуме спросил,почему у меня рост мица стопорнул и пахнет пшеница дрожжями.Сказали что скорее всего кислород закончился.И меньшее количество зарастёт быстрей,чем большое :icon_biggrin:

Ну взвеси еще есть в след раз наполовину банки сделаю посмотрим че с этим будет накрайняк шприцем воздуха пустить попробовать стерильного, или чистого кислорода немного из баллона.

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воздуха стерильного-прикол!=))У меня ещё бразильцы 7 банок зарастает,так я решил все по разному сделать:4 банки-с крышкой ,БЕЗ ДЫРОК,КРЫШКИ ОТКРЫВАЛ,прививыл и закрывал.3 остальных-2 слоя фальги,как в первом случаи.Те что скрышкой вчера 2 банки открывал и запускал туда немного свежего воздуха.Посмотрю,что будет.Миц там растёт конкретно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воздуха стерильного-прикол!=))

Ты о чем, стерильный это любый воздух в балоне 16-20 атмосфер или после компрессора если он прогретый то на выходе воздух нагревается до 180С,а через редуктор его можно спокойно подать в дырку через которую инокулировал их там две в одну подача в другой выход старого.

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так заморачиваться бы не стал,еслиб специально покупать надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом БрО! Хороших тебе урожаев)) Если воздух закончится в банке, то просто комнату прокварцуй и открути крышку(не снимая её) просто поверни в сторону ОТКР на 5-7 мм и обратно закрути) вот и все дела) и снова будет миц рости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 дня после инокуляции:

первая банка пустая вторая банка заражена удачно и пошел рост мицелия

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай молодца БрО!) всё ровно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай молодца БрО!) всё ровно)))

Во второй банке чета совсем ничего не видать. 5 день уже, вторая уже конкретно заросла сегодня посмотрел и перетрёс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во второй банке чета совсем ничего не видать. 5 день уже, вторая уже конкретно заросла сегодня посмотрел и перетрёс.

Погоди еще дней 5 и если ничего не изменится, то наверно на выкидку банку...а может в неё просто меньше спор попало и они из глубины начинают зарастать! - такое бывает, поэтому ОЖИДАЕМС)

Изменено пользователем VanteZzZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видишь чё) ништяк) а я сёдня решил с утра заглянуть в банку с мицем) два дня туда не лазил и чё я увидел там)))) пол банки заросло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 дней после инокуляции, пока все ровно тфутфутфу.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 дней после инокуляции, пока все ровно тфутфутфу.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Так держать :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 дней после инокуляции, пока все ровно тфутфутфу.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Всё супер, 11 дней, крутой результат! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторя банка обманула меня, это не мицелий, это так пшеницу разнесло в одном месте и до сих пор даже после второй инокуляции не хочет заростать, из первой сыпану наверно когда кеисинг делать буду.

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молоточек

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

! :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторя банка обманула меня, это не мицелий, это так пшеницу разнесло в одном месте и до сих пор даже после второй инокуляции не хочет заростать, из первой сыпану наверно когда кеисинг делать буду.

Мне чего-то кажется лучше новую сварить :icon_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне чего-то кажется лучше новую сварить :icon_lol:

Я ее открыл сегодня там дрожжевыми пахнет уже, это все ппц да? А первая пахнет грибами прямо резко как будто газированая, вкусно :good:

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда кейсить будешь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...