• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Royal Automatic/auto-fem/Днат250-Дри250/земля/GHE/первый опыт


Нуп

Рекомендованные сообщения

Всем привет, начинаю свой первый репорт

Сорт: Royal Automatic,

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Семя во влажную тряпицу положено 17 марта, на следующий день после появления 5 мм корешка высажено в землю. До сегодняшнего дня жило в свободной комнате без собственного бокса.

Режим 19/5, обдув бытовым вентилятором круглосуточно, через неделю после прорастания опрыскивание сульфиком (аптечного 1 мл/л) после выключения ламп. Температура воздуха у листьев 26-28 гр.

С поливом я по ходу накосячил. Не пролил землю перед посадкой малыша, поливал по 100-150 грамм через день а затем пролил горшок, полагая что корни растишки вытянулись и недополучают влаги. На данный момент поливаю через день по 100-150 граммов через пульвик PH-6 (за это время высыхает 5-7 см земли от поверхности) и ежедневно взвешиваю горшок, «худеющий» в сутки на 100 грамм. По всем прикидам в земле еще литра 2 воды.

post-11400-0-97017000-1333292155_thumb.jpgpost-11400-0-25535500-1333292317_thumb.jpgpost-11400-0-75377900-1333292421_thumb.jpg

Несколько смущает загибание листьев появившееся сегодня (левое фото, трехлистники ближе к центру)

 

Сегодня, спустя 2 недели после проращивания семени у растишки новоселье.

Имеем: переделанный под гроубокс шкаф д/в/г 86*143*56, изнутри выкрашенный белой матовой водоэмульсионкой.

Освещение: ДРИ/ДНАТ 250W (одна заменит другую при переходе на цвет) + люминисцентная Gro-Lux

Вытяжка: канальник 185 кубов + вытяжка через култуб посредством кулера

Вдув пассивный через пол шкафа

Горшок 12 литров, 8/1,5/1,5 GreenWorld для декоративнолистных растений/вермикулит/перлит + керамзит на дне (знаю что возможны проблемы с PH, но уже поздно что-то исправить, уповаю что он для садоводов, быть может пролечен).

Удобрения – Flora (пока не давал, но вроде пятилистники ползут). Температура у листьев +24, ночью +20, расстояние до лампы 18 см, могу уменьшить, увеличив обороты на кулере култуба.

post-11400-0-05559400-1333292127_thumb.jpg post-11400-0-12806500-1333292210_thumb.jpg

Полку надо сделать, да доски под рукой не нашлось, на днях сподоблюсь :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Нуп

    32

  • Sanhes

    15

  • Коллайдэр

    7

  • DJAzZz

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну с началом Бротц!!!))) Всё у тя правильно для первого раза!,С началом,и ровного продолжения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джа в помощь, дружище! Интересен этот сорт. Хотелось бы посмотреть, что получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кормить начинай, афтики любяттттт это. Со стартом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра уже только если, надо до другого компа добраться. На этом калькулятор 1,21 не пашет: "Отказано в доступе к указанному устройству, пути или файлу", ну и до кучи пару троянов выдает. Покормил бы по твоему рецепту Микро и Gro, да у меня их не много, но весь комплект, + надо кальций смотреть, вода сверхмягкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом!!!

Если керамзит и будет шелочить то при поливе проливай полностью чтоб вода стекала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вечером буду впервые кормить, гляньте компот кому не сложно

post-11400-0-66579000-1333353446_thumb.png

Собираюсь дать 50% такого состава, пол литра примерно. Проливать не охота, корни должно быть не освоили еще весь объем горшка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть вес набор GHE, Нах тоды селитру? А так посчитано нормуль... Только 50% кампота это не пол литра, а на один литр воды разводишь 50%посчитаных тобой удобр... либо 100% удобр бадяжишь в 2-х литрах воды..ОК? А на пролив лить надо, даже если тебе и очень не хочется.... заставь как нибудь себя..))) а весь обьем корни как раз х ХВ освоят, так чё теперь не кормить её ЧёЛи??? Воткактотак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тебя жесткая вода и микро для жесткой воды....то будет тебе передоззззз кальция 100%!!! потому что в жесткой воде есть куча кальция) Кстати у меня тоже селитра лежит) тоже покупал, а она оказалось не нужной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, вода мягкая, микра есть и та и та

Изменено пользователем Нуп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тебя жесткая вода и микро для жесткой воды....то будет тебе передоззззз кальция 100%!!! потому что в жесткой воде есть куча кальция)

Не знаю точно но рискну предположить что в GHЕ не дураки работают, и в удобрах для жесткой воды кальция меньше, и наоборот в удобрах для мягкой воды его больше. Микробиологи же ёпть! Хотя может ошибаюсь, поправьте если так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю точно но рискну предположить что в GHЕ не дураки работают, и в удобрах для жесткой воды кальция меньше, и наоборот в удобрах для мягкой воды его больше. Микробиологи же ёпть! Хотя может ошибаюсь, поправьте если так

А причём тут Бро GHE?) =) речь идёт о присутсвии кальциевой селитры в компоте) :icon_brow: но так как у него вода мягкая, то тут я незнаю) :kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, в Микре для жесткой воды кальция 1,4, для мягкой 7. Насиловал калькулятор с мягкой микрой - передоз кальция 21% + даже в мягкой воде некое количество кальция есть. Решил смешать мягкую и жесткую микру + блум с гроу, как-то так получается:post-11400-0-24796700-1333362726_thumb.png

Никак не могу врубиться как тут цитаты вставлять, сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вечером буду впервые кормить, гляньте компот кому не сложно post-11400-0-66579000-1333353446_thumb.png Собираюсь дать 50% такого состава, пол литра примерно. Проливать не охота, корни должно быть не освоили еще весь объем горшка

 

Про микро же говорили вроде, GHE Flora micro. Или нет?))

 

глянь Бро картинку) Кальциевая селитра) ПРО ПЕРЕДОЗ Я ИМЕЛ ВВИДУ, чтоОН БУДЕТ если ЖЕСТКАЯ ВОДА+ДЛЯ ЖЕСТКОЙ ВОДЫ МИКРО+ КАЛЬЦИЕВАЯ СЕЛИТРА! ВОТ) Ну а вообще я думаю ты прав про микробиологов GHE) для мягкой воды есть Микро Софт Вотер) и по сути там должно быть кальция больше) тут я согласен) а на компоте мог бы быть передоз кальция, как я и говорил, ЭТО если бы вода была жесткая) просто с жесткой водой селитру мешать не айс)

Изменено пользователем VanteZzZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, в Микре для жесткой воды кальция 1,4, для мягкой 7. Насиловал калькулятор с мягкой микрой - передоз кальция 21% + даже в мягкой воде некое количество кальция есть. Решил смешать мягкую и жесткую микру + блум с гроу, как-то так получается:post-11400-0-24796700-1333362726_thumb.png Никак не могу врубиться как тут цитаты вставлять, сорри

Цифры нормал) :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в лс все написал

 

не ищи, не писал. запарился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вчера впервые напоил 50% компотом упомянутого выше состава, PH на входе 6,4, на выходе 6,5. Пролил 2,2 литра, 0,2 вытекло. В следующий раз закислю до РН 6,1. Почва влажная даже снаружи, поэтому думаю пока придерживаться графика компот-засуха-вода-засуха-компот, перед сном сульфик аптечный по листу 1 мл/л. Ну и полку сподобился присобачить, сцыкотно пичкать таким количеством литературы девочку

post-11400-0-70228800-1333465619_thumb.jpg post-11400-0-29203300-1333465654_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много не лей.....во влажной почве корни гнеют.... им думаю по о.5 л. на первых стадиях самое то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько людей столько и мнений ;)

много не лей.....во влажной почве корни гнеют.... им думаю по о.5 л. на первых стадиях самое то...
А на пролив лить надо, даже если тебе и очень не хочется.... заставь как нибудь себя..)))

Полагаю что уж если начал пичкать удобрениями, то и избытки надо вымывать из почвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько людей столько и мнений ;)

 

 

Полагаю что уж если начал пичкать удобрениями, то и избытки надо вымывать из почвы

Проливать надо каждый раз что бы из дренaжa выливалось что бы почва не засолялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...