• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Некачественные семена!

Оцените эту тему


ugaganje

Рекомендованные сообщения

Всем привет

 

Хочу поделиться возникшей проблемой, в последние время, а именно два последних заказа

приходят семена я бы сказал ужасного качества

 

И дело тут не в моих руках, потому как для того что бы проросло качественное семя много ума не надо.

 

Расскажу как было, первый раз я заказал у стоуныча в конце прошлого года, 3 автомосков и 4 тундры

Все проросло без каких либо проблем, тобишь из 7 проросло 7, имеем 100% результат (за 1 семя поясню позже)

 

Естественно спустя какое то время делаю второй заказ, 3 ак47 автик, и 2 мазара

И вот тут возникли проблемы, делал все тоже самое что и с первым заказом, но результат оказался совсем

другим, из 5 семян растет только 1 мазар, акашки изначально сами семена были какими то черными,

когда их положил в баньку только на 4й день что-то показалось, как бы это описать, вот есть шариковая ручка

и в стержне есть же шарик, вот примерно такое и вылезло, как этот шарик

дал им еще 3 дня что бы корешок подрос, но без толку я взял расколол 1 семя,

а оно на половину черное в итоге все 3 семя никудышные, ну ладно думаю бывает наверное такое, хорошо что есть еще 2 мазара, закидываю их и на следующий день они уже пробились, дал им денек подрасти, (один подрос, другой какой был такой и остался)

ну я закинул в землю, но опять таки

1 пошел расти, и до сих пор, а другой (который корешок не рос) неделю стоял но так и не вылез с земли, в итоге только 1 мазар

 

Ну думаю раз такое дело, нужно еще автиков срочно взять, зашел а тут смотрю есть нормальные сорта семян

в итоге делаю заказ

 

[brnfem] LSD Fem

[brnfem] Tangerine Dream fem

[brnfem] Pineapple Chunk fem

[sdsmautofem] Auto Moscow fem

 

всех по 2 семени, открываю пакет (бандероль), достаю автики, а они такие же черные на цвет уже было нехорошее

предчувствие ставлю в баньку 2 москов и 1 ЛСД, на следующий день ЛСД проклюнулся, каска треснула и от туда

появился небольшой корешок, а автики молчали, думаю нужно еще дать время ЛСД что бы корешок поболее вылез

прошел день, потом другой, третий но он по размеру оставался такой же, автики молчат

 

подождал еще пару дней, ЛСД не рос, посадил его с таким корешком который был, он хоть и проклюнулся

но корень сам не рос, автики молчат

 

Думаю что то здесь не то, может я что то косячу, беру тундру 1 семя которое осталось еще с 1го заказа

кидаю в баньку к автикам, и что? на следующий день появился корень, дал ему денек тот подрос, кинул его

в землю, через сутки он вылез, на 4й день он уже был в росте больше спички да даже больше.

автики молчат и ЛСД который в земле стоит тоже не вылез.

 

Ну а дальше, автики не проклюнулись, закинул в баньку второй ЛСД и два Tangerine Dream

ЛСД проклюнулся на 3й день, дал ему подрасти, но он так же как и тот, чутка корешок вылез и дальше не хочет

Подождал еще пару дней, вижу что не прибавляет, закинул в землю, на пол фаланга мизинца - вот щас стоит в земле

4е сутки что один, что другой не выходят из земли

 

А Tangerine Dream уже в баньке почти неделю лежат и вообще 0 эмоций, т.е даже корешков нету

 

Я писал по поводу этого Стоунычу, и сказал что буду держать его в курсе того как будут расти семеня

с 3го заказа ( 6 сменян и еще не одно! не вылезло, осталось 2), но Стоунч давно не появлялся на форуме, поэтому пишу сюда

 

Скажите это только ко мне приходят такие дряхлые семена?, все пишут что качественные, но их

я видел только в первом заказе 100% все, посоветовал друзьям тут брать, а потом пришли те, которые я описал выше

 

В итоге после того как проросла тундра (та последняя) я сделал для себя вывод, что дело не моих руках, а

в качестве присылаемых мне семян, причем не самых дешевых + палево на почте + время

Хотелось бы послушать мнение других, может не только у меня такие проблемы возникли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовал московы, но это уже от безысходности, когда 4 с лишним рубля выкинул, а толку мало, хотелось как то помочь ему что ли, вылезть из этой каски, подточил пилочкой, но нифига это не дало, а вообще я за естественный отбор в природе никто нечего подтачивать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я дак в воду на сутки, а потом в губки тоже где то на день два и норм все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая температура при проращивании? Прост у меня всегда 100% прорастаимость (не считая зеленых семок F2 у которых около 92-96%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю не мерял, еле теплая стоит возле батарии, да нормально там все в этом плане, если бы что то было не так, у меня бы вообще нечего не выросло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я дак в воду на сутки, а потом в губки тоже где то на день два и норм все

 

там суть такая, если брать к примеру второй заказ, мазар вылез, а ак47 нет, лежали в одной бане, если говорить об аутомосков там вообще тишина.

а в первом заказе, так вообще все проросли без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проращиваю сразу в губку и не ставлю к батарее ,проростаемость 100 %,помню было в первом заказе 2 ореха автодормикс ,замочил в губку и на системник ,результат как у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если еле теплая - это хреново, так как температура точно выше 30градусов, а в идеале должна быть 25-27, то есть прохладная и лучше 20-23 градуса чем 35-37, так же ты мог залить семки. Я например ставлю на холодильник и все отлично прорастает, так как тут главное доступ воздуха, высокая, но не избыточная влажность и стабильная температура ниже 28, но выше 23 градусов. Так же я скептически отношусь к губкам (вафельное полотенце и не плотно закрытый пищевой контейнер как то ближе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 семки замочил Tangerine Dream fem(из нового заказа) 2 суток прошло и тишина даже каска не треснула (были и раньше проблемы в маге но в основном с дешевыми сортами ) сегодня еще закинул 2 семки посмотрим че будет

Изменено пользователем VEGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если еле теплая - это хреново, так как температура точно выше 30градусов, а в идеале должна быть 25-27, то есть прохладная и лучше 20-23 градуса чем 35-37, так же ты мог залить семки. Я например ставлю на холодильник и все отлично прорастает, так как тут главное доступ воздуха, высокая, но не избыточная влажность и стабильная температура ниже 28, но выше 23 градусов. Так же я скептически отношусь к губкам (вафельное полотенце и не плотно закрытый пищевой контейнер как то ближе).

 

сверху холодильника кстати то же прилично греет, ты положи туда градусник, могу сказать что каждый делает так, в чем у него был успешный опыт

некоторые вообще кидают семку в стакан с водой где 100% влажность, и нечего, все прорастает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из последнего заказа что заказывал 3 из 3 2 автомата были все 2 девки щас регуляр замочил не фем но тоже пророс без проблем, все семки подрезал, а последнюю на 2 часа в банку с водой и даже не дожидался пока проростет и в землю накрыл стаканчиком через 1 день открыл и вуаля только с каской пришлось помочь)))))

 

Еще гамыч подогнал аках щас вот горшочек подберу тоже замочу как последнюю, да поможет мне джа!!!

 

Хотя из предпоследнего заказа из 9 проклюнулось только одна и то погибла заказывал

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

судя по всему просто семки давно лежали, но я не расстроился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 семки замочил Tangerine Dream fem(из нового заказа) 2 суток прошло и тишина даже каска не треснула (были и раньше проблемы в маге но в основном с дешевыми сортами ) сегодня еще закинул 2 семки посмотрим че будет

 

у меня тож самое, хотя дешевые как раз и проросли та же тундра за 2.5 евр все как по часам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя из предпоследнего заказа из 9 проклюнулось только одна и то погибла заказывал

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

судя по всему просто семки давно лежали, но я не расстроился)))

 

фигасе, только не говори что ты обрадовался, из 9 -1 это сильно в обратную сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из 3-х Северных сияний растёт тока один...один (первый в земле неделю пролежал и без толку) второй растёт, третий я зажарил) вот) грех на первый орех) а в этот раз 2 автика Вайт Виндоу уже каски скинули и растут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вегда заказываю вот в

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

упаковке и проблем никогда нет ,а когда покупаешь поштучно риск всегда есть..хотя я покупал у Стоуныча и плохие семена и хорошие.Да при желании можно и на форуме у нормальных людей спроить семян F 2 они ни чем не хуже F1 и стоят дешевле.

Изменено пользователем sasha7880
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сверху холодильника кстати то же прилично греет, ты положи туда градусник, могу сказать что каждый делает так, в чем у него был успешный опыт некоторые вообще кидают семку в стакан с водой где 100% влажность, и нечего, все прорастает

Клал обычный ртутный градусник (от 32 градусов) и он вообще мне ничего не показал (спиртовой еще не пробовал, так как они у меня долго не живут (либо про*бу, либо разъ*бу)). А что бы холодильник не грелся сильно не нужно его ставить вплотную к стене, так как на задней стенке у них висят конденсаторы (радиаторы) которые греются и им требуется приток воздуха. И как уже заметили у всех свои способы проращивания и если не получилось одним, то нужно попробовать другим или даже придумать свой (например как я с вафельным полотенцем и пищевым контейнером положенными на холодильник (морозильник высотой 2м), при чем влажность кусочков полотенца я проверяю отжимая их до определенной степени).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один раз положил семки на системник проращиваться в пепельнице под стаканчиком между двумя ватными дисками и забыл про них ,через 3 дня вспомнил...а там растишки по 5 см .уже каски скинули :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз пока даже без особого опыта результат 100% вылезли все и в боксе и на подоконнике да и в горшках по разному было и проливал перед посадкой и просто пшикал с пульвика проращивал в губках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо парни за ваши ответы и рекомендации, возьму себе на будущее, осталось дождаться стоуныча и послушать что скажет он

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Ugaganje - я отписался вам в лс.

В принципе, что я могу сказать, проблемы с семенами бывают всегда, у всех магазинов. Я не могу сказать что у нас много проблем с этим, отписываются о каких-либо проблемах реально единицы, хотя заказов около сотни ежедневно отсылается. Если есть проблема - пишите, не стесняйтесь, в том числе на форуме, здесь темы такие никто не удаляет, все остается как раз для того чтобы показать что все проблемы решаемы.

Надеюсь на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...