• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Auto Little Russian/ДНАТ 250/почва/GHE

Оцените эту тему


Sha0

Рекомендованные сообщения

Всем привет! И так, это мой первый опыт, поэтому сначала пришлось вумных книжек почитать по сей непростой теме и уж потом, строго по написанному приступать к делу, но в данный момент моему растишке 23 дня и начались траблы, поэтому вот решил написать репорт, чтоб, как говорится, под чутким руководством...

По теме имеем:

-бокс: старый бабушкин комод (60х40х100)

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, который был немного модифицирован в это))

 

-свет: ДНАТ 250w(для растений)+отражатель + 2 ЭЛС(OsramFluora по 18w)

-вентиляция: 2 канальника на выдув + 1 настольный вент на обдув растений

-почва: СадЧудес роза, лимон; вермик (40х40х20). Горшок 8 литров

-удобрения: GHE + Ph метр

 

Общие сведения: на сегодня растишке 23 дня, Ph = 6.1, температура в боксе = 24 - 26 град. Цикл полива: день - вода, день компот(Micro - 2.1, Bloom - 2.4 на литр воды + раз в 10 дней кальций по листу т.к. вода мягкая + иногда магний), день-два засуха. Световой период 20/4.

 

 

Собстно порядок действий: купил семки у Стоуныча(8шт. одного сорта, во блин тупанул по неопытности, надо было разные брать) замочил в марле 3 семки, по мере проклевывания (2-3 дня) высаживал их в торфяные горшочки, как начинали появляться растки в большой горшок. Одна не проклюнулась, дальше все шло вроде норм, на 20 день определились с полом, 1 мужик, 1 деФка). Мужика под нож.

Вроде бы все идет нормально, да что - то меня терзают смутные сомнения, кажется что девка медленно растет, уже 23 дня а рост всего 10 см, чет в ширь расползлась и листья какие-то вроде совсем темные, утром через пару часов после вкл. света торчком стоят, вверх тянутся, а ближе к вечеру сникают и на земле лежат. Да плюс еще по этому сорту пишут что цветение с 21 го дня, а у меня уже 24 и не единого признака.

 

Фото:

- начало

- 22 дня

сегодня 23 дня

Изменено пользователем Sha0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Мда, божественное вмешательство мне бы не помешало)) :icon_cry:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

вот утренние фото, чет роста не наблюдаю, вверх совсем не растет, 25 дней от всходов. Воняют вообще стремно(. Буду угольный фильтр мутить.

Изменено пользователем Sha0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну с началом тебя :icon_friendship:

по мойму ты слишком заморачиваешься по поводу роста , для первого опыта у тя всё ровно :icon_clever:

растиха не выстреливает в высоту т.к. света ей достаточно и по этому она в ширь прёт а это гуд ))) возможно остановка в росте связана с ростом корней и где-то через недельку как корни разовьются растиха должна выстрельнуть вверх :icon_clever:

ещё возможны у тебя проблемы с влажностью т.к. листья по краям слегка закручиваются , по пробуй поставь в бокс емкости с водой , желательно не глубокие а широкие что бы площать испарения была больше :icon_clever: и ещё советую обклеить весь бокс пенофолом а то сморту у тебя по бокам бокса его НЕТ )))

а вот по поводу кампота у тебя имеется передоз по азоту и калию :icon_clever: советую такие пропорции : микро 1,9 блум 2,1 :icon_clever:

 

мир и Джа тебе в помощь :icon_wink:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе дружище за советы, сделаю как говоришь! :good: Да постараюсь поменьше заморачиваться на росте, это все потому, что производитель семян обещает начало цветения с 17-21 дня веги, а у меня уже 25 :stinker: . Фигово что нет возможности влажность измерить, хотя у меня стоят 2 ёмкости с водой, но на фото их не видно, они внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе дружище за советы, сделаю как говоришь! :good: Да постараюсь поменьше заморачиваться на росте, это все потому, что производитель семян обещает начало цветения с 17-21 дня веги, а у меня уже 25 :stinker: . Фигово что нет возможности влажность измерить, хотя у меня стоят 2 ёмкости с водой, но на фото их не видно, они внизу.

как всем известно - обещания не всегда сбываются !

и кстати по листу обычно сульфик дают а не кальций :icon_clever: вега 1,25 мг/л по листу , цвет 1 мг/л под корень :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

производитель семян обещает начало цветения с 17-21 дня веги, а у меня уже 25....

так ты же сказал, что на 20 дне определились с полом твои ростихи.. это и есть начало цветения, автоматы после определения пола ещё дней 7-10 на кампоте веговском, потом переводи на кампот на цвет.. окуеешь как шиши пойдёт набирать,... а Бурыч правильно сказал, нах в высоту, лучше в ширину.)

П.С. как кампот на цвет переведёшь, начинай с 25% раствора, постепенно увеличивая дозу до 100%.... пару дней 25%, потом пару дней 50%... и так далее..... и корми каждый день кампотом, автики это любят. Поливать на пролив. Шобы пол литра кампота вытекало с низу. А что бы не засолить землю, раз в неделю проливай водичкой, на твой горшок 2-3 литра воды с ровным ph, и будет тебе счастье растаманское)

Изменено пользователем Kollaider
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ты же сказал, что на 20 дне определились с полом твои ростихи.. это и есть начало цветения, автоматы после определения пола ещё дней 7-10 на кампоте веговском, потом переводи на кампот на цвет.. окуеешь как шиши пойдёт набирать,... а Бурыч правильно сказал, нах в высоту, лучше в ширину.)

 

Спасибо тебе, просветил, а то я читал - читал, да походу провтыкал этот момент, все ждал когда шиши полезут :icon_lol: Значет можно уже на цветокомпот переводить. Без ошибок походу не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ты же сказал, что на 20 дне определились с полом твои ростихи.. это и есть начало цветения, автоматы после определения пола ещё дней 7-10 на кампоте веговском, потом переводи на кампот на цвет.. окуеешь как шиши пойдёт набирать,... а Бурыч правильно сказал, нах в высоту, лучше в ширину.)

у парня то первый опыт вот и не знает что определение пола является началом цветения :icon_biggrin: зато для певого опыта у него довольнл всё не плохо получается - траблов не наблюдается , куст не вытянулся ну в общем Sha0 хорошо подготовился и много инфы изучил , одним словом молотом парняга :icon_thumbs:

вот только что то не говорит какой пш на входе и выходе )))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значет можно уже на цветокомпот переводить.

автоматы после определения пола ещё дней 7-10 на кампоте веговском, потом переводи на кампот на цвет..

Читал, читал, ....внимательней читай..) для твоего кустика 7 дней нормал будет

Изменено пользователем Kollaider
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот только что то не говорит какой пш на входе и выходе )))

на Фходе 6.1 читай в 1 посту.. а вот на выходе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Фходе 6.1 читай в 1 посту.. а вот на выходе...

да видал я про 6,1 но он всего 1 раз о пш говорил а как нам всем известно пш играет оч. важную роль в нашем деле и контролировать его необходимо постоянно :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да видал я про 6,1 но он всего 1 раз о пш говорил а как нам всем известно пш играет оч. важную роль в нашем деле и контролировать его необходимо постоянно :icon_clever:
соЛГасен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ты же сказал, что на 20 дне определились с полом твои ростихи.. это и есть начало цветения, автоматы после определения пола ещё дней 7-10 на кампоте веговском, потом переводи на кампот на цвет.. окуеешь как шиши пойдёт набирать,... а Бурыч правильно сказал, нах в высоту, лучше в ширину.) П.С. как кампот на цвет переведёшь, начинай с 25% раствора, постепенно увеличивая дозу до 100%.... пару дней 25%, потом пару дней 50%... и так далее..... и корми каждый день кампотом, автики это любят. Поливать на пролив. Шобы пол литра кампота вытекало с низу. А что бы не засолить землю, раз в неделю проливай водичкой, на твой горшок 2-3 литра воды с ровным ph, и будет тебе счастье растаманское)
тока вот я не совсем понимаю 100% - это 1 литр компота, или как?)) Или на литр воды 25% удобр от положенного? - наверно так)) Изменено пользователем Sha0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заливаю 7.4 Ph, на выходе 6.1 - 6.2 как-то так

если так то у тебя ооооччччееееенннннь кислая почва.

почитай первый пост и сделай правильный вывод

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

тока вот я не совсем понимаю 100% - это 1 литр компота, или как?))

100% раствор это когда в одном литре воды, находятся 100% удобр. А литров у тебя может быть и 10... Изменено пользователем Kollaider
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня начал поливать на цвет 1.5 литра 25% компота (Bloom - 4.4, Gro - 0.3, Micro - 1). Ph компота 6.1, на выходе 6.0. Думаю PH на 0.5 UPнуть, чтоб идеально было. И сульфик думаю по листу перед сном (1мл на литр воды)

Изменено пользователем Sha0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значет можно уже на цветокомпот переводить. Без ошибок походу не бывает.

Читал, читал, ....внимательней читай..) для твоего кустика 7 дней нормал будет

заливаю 7.4 Ph, на выходе 6.1 - 6.2 как-то так

если так то у тебя ооооччччееееенннннь кислая почва.

почитай первый пост и сделай правильный вывод

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Сегодня начал поливать на цвет 1.5 литра 25% компота (Bloom - 4.4, Gro - 0.3, Micro - 1). Ph компота 6.1, на выходе 6.0. Думаю PH на 0.5 UPнуть. И сульфик думаю по листу перед сном (1мл на литр воды)

На яух спрашиваешь, если делаешь по своему???

Изменено пользователем Kollaider
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 дней растихе и начались первые траблы

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

желтеют лопухи :icon_cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 дней

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

мутант какой-то растет. И почему соцветий нет, может это вообще другой сорт - регуляр?

Изменено пользователем Sha0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 дней. Были сомнения по поводу размера горшка, точнее малого уровня почвы в горшке

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, сам горшок 8 литров, но заполнен литров на 5. Сомнения оправдались - малышке явно тесновато. Вот что получилось . Вроде все сделал правельно, буду теперь молиться Джа :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СС каким на х.й началом,его растихи мес.без нед. И зёмыч оформи репу по правилам гроу-реп :secret: Мы репу начинаем как орехдал корешок и и и фото обязательно,потом напишу со стартом :friends: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...