• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Лампа Днат

Оцените эту тему


Slaviq

Рекомендованные сообщения

Народ подскажите эта лампа подойдет?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

просто меня смущает цена до 240р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите эта лампа подойдет?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

просто меня смущает цена до 240р.

лампа подойдет, к ней ещё баласт нужен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лампа подойдет, к ней ещё баласт нужен...
а балласт это что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я купил один раз днат 250 за 250р и у меня под ней не хрена не расло.Позже поиобрел за 1100 и все норм.Лучше взять че нибуть по серьезней.хотябы днат 250.

Изменено пользователем Jemal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДНаТ'ы практически все одинаковые и отличаются только надежностью и немного световым потоком, но есть и специальные для растений с примесью ксенона в горелке, у них намного выше интенсивность светового потока и имеется в небольшом количестве синий спектр, но любой ДНаТ подходит для выращивания. А балласт - это ПРА (дроссель) и ИЗУ (импульсное зажигающее устройство), без них лампа не будет работать, так же желательна установка фазокомпенсирующего конденсатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за помощь тогда лучше с ксеноном возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Друзья :icon_friendship: подскажите кто Шарит :old: Лампу на 600 с таким Косяком можно использовать ???

post-3668-0-63599100-1334672794_thumb.jpg

post-3668-0-99199500-1334672818_thumb.jpg

post-3668-0-75826500-1334672836_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья :icon_friendship: подскажите кто Шарит :old: Лампу на 600 с таким Косяком можно использовать ???

Если ты про почернение на горелке, то после первого-второго зажигания лампы так становится, не парься по этому поводу :icon_biggrin:

А если ты что-то другое имеешь ввиду, то я не шарящий :pooh_lol: Ввроде ж ты прошареный больше чем я, была мысль тож такая, но сразу сообразил накуренным мозгом, что видел такое и в репах и на столбах :rofl:

:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья :icon_friendship: подскажите кто Шарит :old: Лампу на 600 с таким Косяком можно использовать ???

 

Это геттер и в этом нет ничего страшного, если конечно он не прижат к горелке (если дотронется до горелки то могут быть проблемы с запуском лампы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

народ подскажите на бокс В-90 Ш-60 Д-60 хочу поставить ДНаЗ толька не знаю 150W или 250W ? как думаете 250 мноно не будет или лутьше 150?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ подскажите на бокс В-90 Ш-60 Д-60 хочу поставить ДНаЗ толька не знаю 150W или 250W ? как думаете 250 мноно не будет или лутьше 150?

 

Маловато будет но не много! у меня бокс в разы меньше стоит 250w ДНаТ и я еше планирую воткнуть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ подскажите на бокс В-90 Ш-60 Д-60 хочу поставить ДНаЗ толька не знаю 150W или 250W ? как думаете 250 мноно не будет или лутьше 150?

Маловато будет но не много! у меня бокс в разы меньше стоит 250w ДНаТ и я еше планирую воткнуть !

только плюсы, но и температура тоже в плюс соотвесно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я на LED разорился,и только теперь допер что днат поставить мог,и быстрее и недорого) что теперь-будем тестировать через недельку,непойдет так днат возьмем) Всем мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прива народ, вобщем у меня такой вапрос приобрёл вот такую штуку ЖСП-400-001У5 400w рефлекс, post-12087-0-81683300-1342588939_thumb.jpg по гоборитам не сильно большая но и не маленькая но тяжолоя, вобщем я решил вынести патрон и удленил кабель от блока до патрона на 1.5 метра и сделол подвес, теперь меня парит вапрос, нечего страшного небудет из за удленения кабеля? ответе знающие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прива народ, вобщем у меня такой вапрос приобрёл вот такую штуку ЖСП-400-001У5 400w рефлекс, post-12087-0-81683300-1342588939_thumb.jpg по гоборитам не сильно большая но и не маленькая но тяжолоя, вобщем я решил вынести патрон и удленил кабель от блока до патрона на 1.5 метра и сделол подвес, теперь меня парит вапрос, нечего страшного небудет из за удленения кабеля? ответе знающие люди.

норм все будет, если не возьмешь кабель 1.5 км длинной :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, провод до патрона должен быть не более метра, но у меня самого полтора. Ничего страшного. Уже 2 недели работает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите бро, обязательно охлаждать в дарк руме 90 днат 400 филипс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите бро, обязательно охлаждать в дарк руме 90 днат 400 филипс?

ну если у тебя без охлаждения будет < 30 градусов в боксе ,то нет :pooh_lol::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ни чего не будет, скручивай и заземляй!)

а зачем заземлять бро?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а зачем заземлять бро?

Чтоб не убило током! Если фазный провод пробЪёт на корпус светильника! Там же температура высокая в патроне бог знает что там может случиться... Ещё всё это дело запитать через автомат на 10 ампер от короткого замыкания дроселя или лампы. Короче правильно оно называется Защитное заземление. Кстати корпус светильника должен быть заземлён отдельным проводом без комуттационной аппаратуры!

 

Насчёт провода от дросселя до лампы: На лампу от дросселя идут два провода один может идти с изу в зависимости от типа изу двух или трёх-контактные. В одном из проводов в начале запуска лампы (миллисекунды) идёт высокое напряжение 3000-6000 вольт. В идеале этот провод должен быть высоковольтным а второи простой расчитаный на определённый ток.

Изменено пользователем deduska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...