• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Охлаждение лампы Днат

Оцените эту тему


elkort

Рекомендованные сообщения

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • volog79

    13

  • Коллайдэр

    11

  • Sadakaka

    7

  • elkort

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привед всем, вот решил с пустя 17 дней жизни моей растихи поменять освещение в боксе, в общем купил сегодня ДНАТ-250 установил, включил.

Размер бокса 110х50х50 обклеен пенофолом самым тонким стоит три вента, один в низу на вдув, два с верху один на вдув второй на выдув. Венты сотка в диаметре мощность не помню но такие ставят на вытяжку, такая система была и до днат. Ну вот теперь как я его поставил у меня существенно поднялась температура при эсл была 27-28 это в верхней части бокса, а сейчас у меня в средней части 30-32 но возле растихе 25-26 так как на нее дует нижний вент.

Ребята кто что может подсказать по поводу темпы как ее снизить. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН КАЖДОМУ СОВЕТУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты должен понимать , что выход один-доп вентиляция..ну или кондей

Данная температура опасна для растения? И опиши пожалуйста по подробней, а то я тебя не совсем понял. И еще у меня бокс не отдельно стоящий, мой бокс это шкаф а точнее данное пространство в шкафу и мои верхние венты просто берут и отводят воздух из(в) соседних пространств шкафа а вот нижний с комнаты, так вот что можно придумать в моих условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да иеще вот что, а если я между растихой и лампой поставлю стекло как бы разделю на два возд пространства, стекло будет выполнять раль изолятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да иеще вот что, а если я между растихой и лампой поставлю стекло как бы разделю на два возд пространства, стекло будет выполнять раль изолятора.

Да будет,но придется следить за его чистотой (небольшая загрязненность забирает до 10% Лм),а по поводу охлада, ну что тут скажешь твори,выдумывай ,пробуй. Тебе на месте все таки более видно,что да как.Прочти доп литературу, инфу по своему сорту(на сайте производителя обычно пишут о климате для сорта)

зы Я тоже метался в поиска решения температурного вопроса,для этого даже цоколь дома пришлось высверливать алмазным сверлением,бригаду нанимать.порой не простые решения приходится принимать

Изменено пользователем Good gandhi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо добрый человек за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Нужна помощь!!!!!!!! Не могу побороть температуру в боксе +35. Итак расскажу что имею Гроутент 90-90 и 150 высота, светильник Кулмастер. Лампа Днат 600 на её обдув стоит

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, вдув активный , Да я даже кондёр поставил до него было+39. Что ещё можно придумать не знаю. Прошу помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нужна помощь!!!!!!!! Не могу побороть температуру в боксе +35. Итак расскажу что имею Гроутент 90-90 и 150 высота, светильник Кулмастер. Лампа Днат 600 на её обдув стоит

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, вдув активный , Да я даже кондёр поставил до него было+39. Что ещё можно придумать не знаю. Прошу помощи

Думаю поможет добавочный канальник  от 180 м3 на активный выдуфф.

зы, больше не чё на ум не приходит.

Тож проблемы с темпой Весной и Осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил второй Канальный вентилятор Soler & Palau TD - 160/100[/url] темпа упала до 33. Но гроутент втянулся, явно выдув превышает вдув. Короче тоже не помогает. Я уже голову сломал. (печалька то какая) Попробую поменять днат 600 на днат 400

Изменено пользователем ozerovr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил днат 400 всё равно темпа высокая +30 +31. Что ещё сделать можно уже не знаю. И куда теперь девать Днат600?

Изменено пользователем ozerovr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил днат 400 всё равно темпа высокая +30 +31. Что ещё сделать можно уже не знаю. И куда теперь девать Днат600?

Выкинь её с балкона нах... ))) (шутка) :pooh_lol:  :pooh_lol:  :pooh_lol:

Пусть лежит, пригодится может когда нибудь...

Сам с температурой борюсь щас, но у меня не такие размеры как у тебя...

Отгородить стеклом или еще лучше култуб, размеры твоего бокса позволяют в отличии от моего, для тебя это был бы наверно самый идеальный вариант...

Изменено пользователем Growerrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

поставил второй Канальный вентилятор Soler & Palau TD - 160/100[/url] темпа упала до 33. Но гроутент втянулся, явно выдув превышает вдув. Короче тоже не помогает. Я уже голову сломал. (печалька то какая) Попробую поменять днат 600 на днат 400

ставишь второй вент и сам же его душишь.

сделай нормального сечения приток(чтобы он был больше, чем вытяжка) и должно стать лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Кто нибудь использовал охлаждение лампы днат путем забора воздуха с улицы. Если да то каким вентом . Сам собираюсь ставить култуб и на выходе куллер с максимаными оборотами. Сейчас измерил температуру ,с гофры которая сейчас выходит на улицу дует воздух 14 градусов но современем будет холодать. Расчитываю использовать днат 250.Кто что думает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

канальник купи домовент да и поставь и делов то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не особо, зато дешевый) не если с бабосами вопросов нет, то сайленты тебе в помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ребятки, как думаете если провести небольшой воздушный канал от окна с улицы (на забор воздуха) прямо в бокс т.е > подвести конец канала к кулеру на вдув (не прямо в плотную чтобы только с канала тянуло, но достаточно близко для небольшого вдува смеси воздуха с комнаты и канального с улицы ) будет ли это рациональное охлаждение бокса и будет ли это безопасно для девочек и лампы? , при том что на улице зима на носу и воздух с улицы будет оч. холодный. бокс большой 175x170x175., на вдув стоит 2 кулера, в култубе на вдув кулер и на выдув канальник 180кв/ч. лампа днат 400w.  

Изменено пользователем ChechMarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребятки, как думаете если провести небольшой воздушный канал от окна с улицы (на забор воздуха) прямо в бокс т.е > подвести конец канала к кулеру на вдув (не прямо в плотную чтобы только с канала тянуло, но достаточно близко для небольшого вдува смеси воздуха с комнаты и канального с улицы ) будет ли это рациональное охлаждение бокса и будет ли это безопасно для девочек и лампы? , при том что на улице зима на носу и воздух с улицы будет оч. холодный. бокс большой 175x170x175., на вдув стоит 2 кулера, в култубе на вдув кулер и на выдув канальник 180кв/ч. лампа днат 400w.

 

Когда на улице было в районе 0, вырубили свет на пол дня а меня на месте не было. Прийшёл открыл бокс,а там темпа 5гр. Выдув сделан прям на улицу 100мм. Короче,практический совет:по возможности оборудуйте вытяжку запорным клапаном,что бы в таких случаях холодный воздух оставался на замке . P.s.после сего случая,пошли траблы и отставание в развитии,растихам было 7дн.от роду. Изменено пользователем MAN CHIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решил проблему с темпой следующим образом,собрал кулмастер ,, Кривые руки ".Светильник сделал из жесьти,вырезал два отверстия по бокам,и снизу на уголках прикрепил стекло 5мм(сырое).теперь температура при влажносьти 63% составляет 27гр.

post-15465-0-28249500-1385758633_thumb.jpg

post-15465-0-15169900-1385758679_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот 3 недели борюсь с темпой, поднимаеться до 38, с открытой форточкой 29, так даже култюб поставил сквознам выдувом, да и отдельный выдув канальником на 180 кубов в час 1 пасивный вдув диаметром 100 мм, вот голову сломал не знаю что делать? Может еще один вдув пасивный организовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бокс то маленький у меня выс 80 шир 60 гл. 45

Изменено пользователем Догоняй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я вот 3 недели борюсь с темпой, поднимаеться до 38, с открытой форточкой 29, так даже култюб поставил сквознам выдувом, да и отдельный выдув канальником на 180 кубов в час 1 пасивный вдув диаметром 100 мм, вот голову сломал не знаю что делать? Может еще один вдув пасивный организовать?

привет.поставь не на вдув а на выдув на выход и будет все нормально а лучше почтавь на лампу

вент и все и пусть гоняет горячий в вент на выход. и поставь в бокс тару с водой или Увлажнитель

и будет все нормально.Мир бро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот 3 недели борюсь с темпой, поднимаеться до 38, с открытой форточкой 29, так даже култюб поставил сквознам выдувом, да и отдельный выдув канальником на 180 кубов в час 1 пасивный вдув диаметром 100 мм, вот голову сломал не знаю что делать? Может еще один вдув пасивный организовать?

Похоже на недостаточный приток свежего воздуха,попробуй врезать 120-й кулер на вдув как можно ниже ко дну бокса.желательно так же хорошо организовать обдув растих,это не только им польза но и дополнительная циркуляция.вент на выдув хорошо оснастить диммером,так очень удобно регулировать поток.с темпой продолжай бро сражатся,потому как процент гермов и мужиков в таком пекле повышается.удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...