• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Охлаждение лампы Днат

Оцените эту тему


elkort

Рекомендованные сообщения

Охлаждение лампы Днат 400

Бокс в150 ш60 г60

Под лампу добавлен отдено отсек 30см в высоту, отгороженный стеклом

На обеих стенках сделаны 2 отверстия, на каждом стоит 12V вентилятор от компа, с одной стороны на вдув с другой на выдув, хватит такого охлаждения?

Изменено пользователем elkort
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • volog79

    13

  • Коллайдэр

    11

  • Sadakaka

    7

  • elkort

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как я понимаю ты написал температуру для растения, но меня интересует охлаждение самой лампы, не сгорит ли она, пока меня не будет дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю ты написал температуру для растения, но меня интересует охлаждение самой лампы, не сгорит ли она, пока меня не будет дома!

Нафиг ее охлождать, у нее рабочая температура 300градусов (на колбе) разряд 1300. над ней куллер надо чтоб лишнее тепло забирал и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты систему всю затестил? если темпа нормальная в боксе то ок. а по поводу лампы не парся не сгорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу лампы действительно не стоит париться, а вот на счет температуры в боксе, температуры стекла (может лопнуть от нагрева) и пожаробезопасности стоит подумать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бокс сделан из гипсокартона, обклеен алюминиевой фольгой!

По поводу стекла мне уже сказали, без него систему тестил, все норм работает!

Вентиляция в боксе хорошая. Температура 26 градусов.

Только вчера семки проращивать поставил, посадил пока 4шт, если места не будет хватать, рассажу по разным боксам!

Спасибо всем за помощь=)))

Изменено пользователем elkort
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бокс сделан из гипсокартона, обклеен алюминиевой фольгой!

По поводу стекла мне уже сказали, без него систему тестил, все норм работает!

Вентиляция в боксе хорошая. Температура 26 градусов.

Только вчера семки проращивать поставил, посадил пока 4шт, если места не будет хватать, рассажу по разным боксам!

Спасибо всем за помощь=)))

фольга не самый лучший варик, я бы сказал что худший. Белая краска, или пенофол. Фальгу если только помять перед наклейкой, что бы свет в разных направлениях ломался, а так как зеркало... угол падения равен углу отражения....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

значит лучше пенофол куплю!=)

А по мне Лучше не пенофол, а Водоэмульсионная краска. Пенофол Тускнеет от Сульфика с водой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А по мне Лучше не пенофол, а Водоэмульсионная краска. Пенофол Тускнеет от Сульфика с водой

.согласеН .доказано ,матовая поверхность , лучше рассеевает свет ,чем любая другаЯ .но если нет возможности красить ,тогда пенофоЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе есть возможность покрасить, с ростишками же ничего не произойдет если, я их вместе с освещением выставлю, например в комнату или на кухню, у них только сейчас стало видно что начали прорастать, на миллиметр землю приподняли, с утра уже должн полностью проклюнуться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краска должна быть белая водоэмульсионная, как я понял!

И надеюсь пару дней хватит боксу полностью проветриться и просохнуть, могу вентиляцию в боксе включенной все время держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краска должна быть белая водоэмульсионная, как я понял!
Верно понял, крась в три слоя, жди пока высохнет первый слой и крась снова, она быстро сохнет и за пол дня справишься. И не переживай, за это время ничего с растишками не случится, удачи!!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краска должна быть белая водоэмульсионная, как я понял!

И надеюсь пару дней хватит боксу полностью проветриться и просохнуть, могу вентиляцию в боксе включенной все время держать!

если нет желания красить еще есть вариант бумагой чистой белой обклеить (у меня так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чот не догоняю?? - это тема : как охладить днат или чем покрасить стены? Пиши в соответствующих разделах! Завтра тему удалю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gramgram извени, что остальное не в тему, просто одно за другое зацепилось и пошли советы=)

Если можно оставь тему, я долго по нету искал про охлаждение лампы, может еще кому-нибудь пригодится!

Изменено пользователем elkort
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gramgram извени, что остальное не в тему, просто одно за другое зацепилось и пошли советы=) Если можно оставь тему, я долго по нету искал про охлаждение лампы, может еще кому-нибудь пригодится!
тогда говорите по делу(теме) или хапните плюс два предупреждения сразу, особенно "стариков" касается - вы же не глупые новички! все понимаете..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ребят, я подключил днат 250. Бокс 355х355х800. ЖАРА. Кулер на 12v хочу наверх влепить. Покатит? Если нет, то вентиль мошный нужен??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, я подключил днат 250. Бокс 355х355х800. ЖАРА. Кулер на 12v хочу наверх влепить. Покатит? Если нет, то вентиль мошный нужен??

всё надо тестить.... ибо условия разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята поскажите. купил лампу днат 400w если она будет стоять в 80см от растих она им не повредит?и сильно она греется за 12часов? подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята поскажите. купил лампу днат 400w если она будет стоять в 80см от растих она им не повредит?и сильно она греется за 12часов? подскажите пожалуйста

греется очень сильно! без охлаждения никак :)

а вот насчет расстояния до растихи точно не помню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда и че теперь делать? может подскажите какую лампу лучще взять? что бы не сильно грелась. бокс 1х1х1,5м 1,5высот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...