• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Посоветуйте кто может!

Оцените эту тему


pablo-men

Рекомендованные сообщения

место в шкафу у меня ширина 55 высота 1м90см ширина 75! 4 горшка туда поставлю на 5 л и повешу лампу энергосберег. на 250 вт 2700к ! а на вентиляцию снял два кулера из компа один9-9 а второй 7-7 достаточно будет их или посильней поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

место в шкафу у меня ширина 55 высота 1м90см ширина 75! 4 горшка туда поставлю на 5 л и повешу лампу энергосберег. на 250 вт 2700к ! а на вентиляцию снял два кулера из компа один9-9 а второй 7-7 достаточно будет их или посильней поставить?

150ватт на горшек. вега 6400 а твоя лампа на цвет.вентиляцию тестировать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне сегодня чувачук сказал что с этой лампой все в поряде будет!я ее сегодня и купил на последнюю капусту()

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне сегодня чувачук сказал что с этой лампой все в поряде будет!я ее сегодня и купил на последнюю капусту()

Вот у чувака и интересуйся. :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже думаю что для первого раза покатит , а другу скажи что он просто ......если в этом деле шарит вот такие советы и даёт , света мало , и если будешь серьезно дальше что то делать вентиляцию надо переделывать , так как света будет больше и ветиляция будет мощнее и для твоего варианта если негде а очень хочеться то в самый раз , удачи и с начинанием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

э я тот чувак кто че сказать хочет :icon_evil::icon_lol::pooh_lol:

друг а утебя же атоматы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и по мошнее лампы поставить а если так нравяться такие лампы можно смело еще одну такую поставить в будт просто :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

э я тот чувак кто че сказать хочет :icon_evil::icon_lol::pooh_lol:

друг а утебя же атоматы?

Здоров Вано :icon_friendship: Я читал чо ты сказал-2700 на цвет :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))я про 2700 не говорил а только про 250вт)))и у меня не автоматы а просто девочки! просто у всех советы в чем то расходятся а денег то у меня на все советы нет))) у меня расточки уже двух недельные но маленькие еще какие то можно ли их уже пересадить и под эту лампу на 250 поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

место в шкафу у меня ширина 55 высота 1м90см ширина 75! 4 горшка туда поставлю на 5 л и повешу лампу энергосберег. на 250 вт 2700к ! а на вентиляцию снял два кулера из компа один9-9 а второй 7-7 достаточно будет их или посильней поставить?

на 250 вт 2700к

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))я про 2700 не говорил а только про 250вт)))и у меня не автоматы а просто девочки! просто у всех советы в чем то расходятся а денег то у меня на все советы нет))) у меня расточки уже двух недельные но маленькие еще какие то можно ли их уже пересадить и под эту лампу на 250 поставить?

Горшки от 10 литров пересаживать можно даже нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))я про 2700 не говорил а только про 250вт)))и у меня не автоматы а просто девочки! просто у всех советы в чем то расходятся а денег то у меня на все советы нет))) у меня расточки уже двух недельные но маленькие еще какие то можно ли их уже пересадить и под эту лампу на 250 поставить?

какже не говорил а в 1 посте :icon_biggrin: одной такой мало на каждую растиху такую ставь ,я думаю ты не садомазо и не хочешь наблюдать как их медленно покидает жизнь. спересадом и светом советую моментально ускориться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо пацаки начинаю!буду сообщать о взлете и надеюсь не о падении)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо пацаки начинаю!буду сообщать о взлете и надеюсь не о падении)))

уффф...не надо никаких кулеров и прочей лабуды для эсл ламп...если и добавлять так еще одну теплого спектра (6400) и под этим " компотом" растить до харвеста...но надо тщательно и правильно относиться к поливу и удобрению...для любых автоцветов горшков 5-7 литров более чем достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уффф...не надо никаких кулеров и прочей лабуды для эсл ламп...если и добавлять так еще одну теплого спектра (6400) и под этим " компотом" растить до харвеста...но надо тщательно и правильно относиться к поливу и удобрению...для любых автоцветов горшков 5-7 литров более чем достаточно...

на счет объема горшка - хреновый совет, попробуй поднять автоцвет в 20 литровой и 5 литровой таре и увидишь наглядно как не более чем достаточно, корневая развиваеться на 2/3 от самой растихи, и чтоб автик был под 70-80 см надо большой горшок никак не на 5 литров!

Кстати есть видео с тестом эсл и днат по нагреву в одинаковых боксах с одинаковой мощностью(видео от горшкофф) короче ЭСЛ мощностью выше 105вт ДАЖЕ СИЛЬНЕЕ ГРЕЕТ ЧЕМ ДНАТ!! так что куллеры нужны полюбасу! хотя бы для циркуляции воздуха и обдува самих растих!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет объема горшка - хреновый совет, попробуй поднять автоцвет в 20 литровой и 5 литровой таре и увидишь наглядно как не более чем достаточно, корневая развиваеться на 2/3 от самой растихи, и чтоб автик был под 70-80 см надо большой горшок никак не на 5 литров!

Кстати есть видео с тестом эсл и днат по нагреву в одинаковых боксах с одинаковой мощностью(видео от горшкофф) короче ЭСЛ мощностью выше 105вт ДАЖЕ СИЛЬНЕЕ ГРЕЕТ ЧЕМ ДНАТ!! так что куллеры нужны полюбасу! хотя бы для циркуляции воздуха и обдува самих растих!!!

у меня в репортах есть фотки автоцветов под метр выращенных в 5-7 литровых горшках...и в земле и в кокосе...G 13 мужик для опыления в 7 литровом горшке рост 180 см...есть у меня подозрение,что давая лишний объем мы отвлекаем растиху на выращивание корневой системы,и тем не способствуем росту...но это предположение...в ауте корневая тоже сильно не развивается...на штык лопаты,редко более...в моей полосе...на юге запаришься выдергивать...загадка...

про эсл: у человека достаточно объемный бокс...на 250 не пользовался,но 2 по 105 в обычном платяном шкафу не требовали никакой вентиляции,кроме как обдув растих для урепления ствола..ожогов или перегрева у растих не было...правда эсл есть эсл....с днат результат не сравнится...но правильный совет был выше...все надо тестировать по месту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кулер в любом случае нужен, квезал ты не прав у меня эслки дают под 40 без выдува

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в репортах есть фотки автоцветов под метр выращенных в 5-7 литровых горшках...и в земле и в кокосе...G 13 мужик для опыления в 7 литровом горшке рост 180 см...есть у меня подозрение,что давая лишний объем мы отвлекаем растиху на выращивание корневой системы,и тем не способствуем росту...но это предположение...в ауте корневая тоже сильно не развивается...на штык лопаты,редко более...в моей полосе...на юге запаришься выдергивать...загадка...

про эсл: у человека достаточно объемный бокс...на 250 не пользовался,но 2 по 105 в обычном платяном шкафу не требовали никакой вентиляции,кроме как обдув растих для урепления ствола..ожогов или перегрева у растих не было...правда эсл есть эсл....с днат результат не сравнится...но правильный совет был выше...все надо тестировать по месту...

не знаю о чем ты, но все мои слова проверенны мной же, да и не зря наверно на любом гроу- форуме ,все опытные пишут об соответствии объема горшка с размером растихи , и именно поэтому в ауте растихми всегда больше - из-за безмерности объема горшка.

Мне доказывать ничего не надо - я уверен в своих словах!!!! А остальные пусть сами решают кому верить!!! без обид..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в репортах есть фотки автоцветов под метр выращенных в 5-7 литровых горшках...и в земле и в кокосе...G 13 мужик для опыления в 7 литровом горшке рост 180 см...есть у меня подозрение,что давая лишний объем мы отвлекаем растиху на выращивание корневой системы,и тем не способствуем росту...но это предположение...в ауте корневая тоже сильно не развивается...на штык лопаты,редко более...в моей полосе...на юге запаришься выдергивать...загадка...

про эсл: у человека достаточно объемный бокс...на 250 не пользовался,но 2 по 105 в обычном платяном шкафу не требовали никакой вентиляции,кроме как обдув растих для урепления ствола..ожогов или перегрева у растих не было...правда эсл есть эсл....с днат результат не сравнится...но правильный совет был выше...все надо тестировать по месту...

Както было дело я тоже не однократно убеждался что объем горшка не такой серьезный фактор как кажется, я поднимал и в 3л и в 1л даже по приколу в 0.5л банке, все росло и курилось на ура, и траблов 0.

Нет, конечно в большом горшке расихе есть где размахнуть корнями, и полив не такой частый, но в микроемкостях тоже растить можно и даже не автики попробуйте ради прикола.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

kvezal (18 Февраль 2012 - 10:04) писал:

 

у меня в репортах есть фотки автоцветов под метр выращенных в 5-7 литровых горшках...и в земле и в кокосе...G 13 мужик для опыления в 7 литровом горшке рост 180 см...есть у меня подозрение,что давая лишний объем мы отвлекаем растиху на выращивание корневой системы,и тем не способствуем росту

 

у меня тоже было такое подозрение и так же заметил что в ауте корни занимают 5-7л объем не больше.

Изменено пользователем MATEPXAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Както было дело я тоже не однократно убеждался что объем горшка не такой серьезный фактор как кажется, я поднимал и в 3л и в 1л даже по приколу в 0.5л банке, все росло и курилось на ура, и траблов 0.

Нет, конечно в большом горшке расихе есть где размахнуть корнями, и полив не такой частый, но в микроемкостях тоже растить можно и даже не автики попробуйте ради прикола.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

kvezal (18 Февраль 2012 - 10:04) писал:

 

у меня в репортах есть фотки автоцветов под метр выращенных в 5-7 литровых горшках...и в земле и в кокосе...G 13 мужик для опыления в 7 литровом горшке рост 180 см...есть у меня подозрение,что давая лишний объем мы отвлекаем растиху на выращивание корневой системы,и тем не способствуем росту

 

у меня тоже было такое подозрение

ептеть все мнят себя учеными-ботанами , я не знаю если я вас не убедил, посмотрите видео от хорхе dvd -3 , посмотрите видео на youtube от ботанов green house , (в принципе любой сидс-банк об этом пишет, seedsman , Kannabia) - им тоже не верите? , тогда для вас может и гравитации не существует? Как карликов-людей растили - запихивали их в возрасте ребенка в бочку маленькую - расти было не куда они и вырастали карликами, тут тоже самое, и это не только с коноплей , а со всеми растениями!!

Кстати получается большинство гроверов на этом форуме зря пытаются взять горшок побольше, ну вы же самые "опытные" , научите нас пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кулер в любом случае нужен, квезал ты не прав у меня эслки дают под 40 без выдува

 

у меня эсл Без куллера всегда стояли ...и все окей ...проблем не было ... Ну кароче как у кого пойдет !!!!! :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...