• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Psil.Cub. - Pink Buffalо ***ОКОНЧЕН 240 гр***

Оцените эту тему


DJAzZz

Рекомендованные сообщения

Если чарез агар можно вывести более сильный генотип, а через отпечаток такое возможно, например собрать споры с более быстрорастущего или большего гриба.

А можно их в один агар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 206
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • DJAzZz

    91

  • Sadakaka

    32

  • paradise

    15

  • sativa

    13

Если чарез агар можно вывести более сильный генотип, а через отпечаток такое возможно, например собрать споры с более быстрорастущего или большего гриба.

нет, с гриба получатся все примерно одинаковые, а с отпечатка- мультиспоровые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАу) Всем привет чуваки)))) Бразы и сёстрЫ) короче всеми правдами и не правдами у меня получилось хоть что то))))))

 

1. На фото нам ОДНИ сутки, после того, как выставились в парник))

 

5ix8gy-2im.jpg5ix8hk-9ts.jpg 2. Тут на 4.5 СУТОК =) грибосики растут очень быстро и они такие прикольные...и симпатичные и грибами пахнут)

Хавать их конечно нельзя, потому как опыт первый и СЕНО не до конца заросло в банке и снизу наступает ПЛЕСЕНЬ) НО НО НО Это всё похуй, потому как отпечаток я сниму и значит 800 рублей на взвесь были потрачены не ЗРЯ! ИМХО!

 

5j11iq-v64.jpg

 

5j11is-soa.jpg5j11it-n93.jpg

 

Шляпка раскрылась уже и как только порвётся вуаль, я сразу буду срезать НОЖКУ выше ВУАЛИ и будем делать отпечаток) :good: Посмотрим чего выйдет)))) МИР ВАМ! РАСТИТЕ ГРИБЫ! - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!

 

P.S Вот чё купил, что бы сделать парник и отпечаток)))) обошлось в 700 руб это всё)

 

5j1ert-7bd.jpg

- Контейнер с откачкой воздуха, ДИОДНУЮ плитку в парник (12 В), муравьиный спирт и перекись водорода)))) Удачи мне) на выходных наверно буду уже мутить отпечаток)

  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай всем) Замутил я вчера споровый отпечаток...правда не до держал его блять) ну да ладно) сегодня еще один делается)

 

5j30rr-333.jpg5j30rt-e69.jpg - ЛЕЖИТ В КОНТЕЙНЕРЕ И ПУСКАЕТ СПОРЫ) и замутил подсветку из диодной плиты над грибочками)))

5j30rx-ptu.jpg

5j30rz-m26.jpg

 


Сегодня планирую сделать взвесь)))) должно получится...буду с первого отпечатка делать!) Пшеничку купил, лампу кварца взял) Осталось водичку для иньекций взять, маску и перчатки)))

Изменено пользователем VanteZzZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольненькие такие, веселые, точно как глазки мои с утра в разные стороны)))) Вантез, а чё их кушать нельзя-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольненькие такие, веселые, точно как глазки мои с утра в разные стороны)))) Вантез, а чё их кушать нельзя-то?

 

Привет Кармочка) Да нельзя их кушать, потому что кейк из сена был выставлен в парник не целиком заросший, а только на половину и снизу их хавать плесень начала)) они токсичны))) эти буду делать на пшеничке) уже с утра купил пшеницы, гентомицин, перчатки, маску и шапку на голову)

 


 

15.05.2012

 

сделал я взвесь короче, полежала она в темноте 12 часиков и я произвёл заражение пшеницы, которая стояла сутки после варки, дабы убрать лишнюю воду) посмотрим что получится через неделю) если зарастать начнёт, то ништяк, если нет, то косячник я и буду пробовать еще)

Изменено пользователем VanteZzZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем) Вот короче че у меня получилось)))

 

5j84jt-qqm.jpg5j84jq-atc.jpg

 

С 3х грибосов у меня получилось 2 отпечатка и взвесь))))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем) Вот короче че у меня получилось)))

 

5j84jt-qqm.jpg5j84jq-atc.jpg

 

С 3х грибосов у меня получилось 2 отпечатка и взвесь))))

Хорошие отпечатки Бро :)

Дай взвеси полежать денек, чтоб споры прорасли :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие отпечатки Бро :)

Дай взвеси полежать денек, чтоб споры прорасли :)

 

Спасибо Бро) :icon_friendship: второй который получился, он получился не сильно жирный, так как поторопился и раненько срезал шляпку) а кейк я поставил на регидрацию кстати...сегодня выставлю в парник, посмотрим чё получится)

И банка с зараженной пшеничкой стоит в боксе, завёрнута в шерстянные носки)))

 

А если я накосячил в звеси, то в банке я чё нить увижу? ну в том смысле, что миц будет с плесенью или его совсем не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если накосячил, то будет левая плесень, но отпечаток относительно стерилен, полностью стерильным ты его никогда не сделаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аааа, ну значит я тогда пока жду) просто я думал, что если я косячнул взвесь при приготовлении, то я вообще нифига не увижу)) Ждёмс, ждёмс) сегодня сделаю еще взвесь с нежирного отпечатка) меня процесс прикалывает) маска, перчатки, ватки))) прям как врач) еще и чепчик на голове))) жестко)) :icon_thumbs: :icon_thumbs: :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аааа, ну значит я тогда пока жду) просто я думал, что если я косячнул взвесь при приготовлении, то я вообще нифига не увижу)) Ждёмс, ждёмс) сегодня сделаю еще взвесь с нежирного отпечатка) меня процесс прикалывает) маска, перчатки, ватки))) прям как врач) еще и чепчик на голове))) жестко)) :icon_thumbs: :icon_thumbs: :icon_thumbs:

х))) а я проще делаю, в трусах и маске, я почти лысый, так что чепчик мне ни к чему :):) а вот маска нужна, и перчатки не юзаю, просто руки мою мылом и протираю спиртом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не там написал немного, соори за офтоп)

Изменено пользователем Sadakaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- И так всем хай) взвесь, которую я захимичил оказалась рабочей и теперь у меня пшеница зарастает белыми нитками и зерна между собой скрепляются))) - это безусловно меня радует)

- Кейк из сена, с которого я снял 3 грибосика я ставил на регидрацию (положил в контейнер с ледяной водой из под крана и сверху просто банкой придавил) потом выставил в парник и через 3 дня зафиксировал там 2 грибосика, которые лезут)) Плесени, которая была с самого начала я после регидрации не вижу совсем и грибы растут не волосатые, как в тот раз...

- Вчера сделал еще 2 шприца взвеси...и сегодня они уже лежат в темноте и проходят регидрацию, что бы споры проросли!)

Фото завтра сделаю обязательно) спасибо Всем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- И так всем хай) взвесь, которую я захимичил оказалась рабочей и теперь у меня пшеница зарастает белыми нитками и зерна между собой скрепляются))) - это безусловно меня радует)

- Кейк из сена, с которого я снял 3 грибосика я ставил на регидрацию (положил в контейнер с ледяной водой из под крана и сверху просто банкой придавил) потом выставил в парник и через 3 дня зафиксировал там 2 грибосика, которые лезут)) Плесени, которая была с самого начала я после регидрации не вижу совсем и грибы растут не волосатые, как в тот раз...

- Вчера сделал еще 2 шприца взвеси...и сегодня они уже лежат в темноте и проходят регидрацию, что бы споры проросли!)

Фото завтра сделаю обязательно) спасибо Всем)

Может то не плесень совсем была? Я тебе писал что если она синяя была, то это окисление мицелия, если желтая - это "моча" грибов. Зелена-трихоерма, а розовая весь кейс бы за 1 день захватила :)

И давай фото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нет варианта чёрная плесень?))) ну она короче типа зелёная и чёрная)после регидрации её не стало видно...мне кажется, что она внутри кейка расположилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нет варианта чёрная плесень?))) ну она короче типа зелёная и чёрная)после регидрации её не стало видно...мне кажется, что она внутри кейка расположилась)

Это помойму булавочная плесень и надо было фотку сразу скинуть, она с помощью вилки и перекиси убирается сразу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5ix8hk-9ts.jpg вот на фотки посмотри внизу справа) часть её есть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5ix8hk-9ts.jpg вот на фотки посмотри внизу справа) часть её есть)

 

Выглядит странно, похоже на триху больше) перестрахуйся, не ешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати интересная репа получается, с траблами, плесенью, изготовлением отпечатка почти из ничего, изготовление взвеси, переход на другой субстрат, в лучшие можно наминировать как обучающую.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати интересная репа получается, с траблами, плесенью, изготовлением отпечатка почти из ничего, изготовление взвеси, переход на другой субстрат, в лучшие можно наминировать как обучающую.

 

Хыы) спасибо Бро)))) фотки не могу скинуть блять... и один грибос тормознул в росте((( только один растёт)) а пшеничка то норм развивается) значит - ВЗВЕСЬ, которую я замутил, нормальная) щас еще два шприца стоит на регидрации) на выходных буду тестить их) варить пшеничку еще))) :yahoo:


 

Всем приветы! Пшенича обрастает, Жидкий МИЦ поставлен в спокойное место на ближайшие 3-5 дней) сегодня фотик заберу - буду фотать)))

Изменено пользователем VanteZzZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Вот наконец-то забрал фотик и понеслась))

После регидрации после первой волны я просто оставил кейк в парнике и начал наблюдать) вроде появилсь грибосики, но они загнулись почему то)

Вот фотки)

5k3w0y-mg6.jpg5k3w0z-51k.jpg пшеница из моей собсвенной ВЗВЕСИ) :yahoo: (на сегодня почти вся заросла)

 

Вот кейк после регидрации!)

5k3w12-2yh.jpg

5k3w13-zxc.jpg - как вы видите есть чёрное пятно на субстрате - это следы от разорвавшейся вуали) - было принято решение делать ОТПЕЧАТОК)) после этого он стал выглядеть так: 5k3w14-xr5.jpg ) слева грибос загнулся по не понятной причине!)

 

Вчера вечером поставил в контейнер "печататься" срезанный гриб, 5k3w0u-o72.jpg с утра получился вот такой вот отпечаток) 5k3w0v-24f.jpg5k3w0x-sbq.jpg

 

НА выходных делаю НОВУЮ ВЗВЕСЬ) баяна на 3-4)и снова пшеничку буду варить, Т К скоро кейсинг банки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот наконец-то забрал фотик и понеслась))

После регидрации после первой волны я просто оставил кейк в парнике и начал наблюдать) вроде появилсь грибосики, но они загнулись почему то)

Вот фотки)

5k3w0y-mg6.jpg5k3w0z-51k.jpg пшеница из моей собсвенной ВЗВЕСИ) :yahoo: (на сегодня почти вся заросла)

 

Вот кейк после регидрации!)

5k3w12-2yh.jpg

5k3w13-zxc.jpg - как вы видите есть чёрное пятно на субстрате - это следы от разорвавшейся вуали) - было принято решение делать ОТПЕЧАТОК)) после этого он стал выглядеть так: 5k3w14-xr5.jpg ) слева грибос загнулся по не понятной причине!)

 

Вчера вечером поставил в контейнер "печататься" срезанный гриб, 5k3w0u-o72.jpg с утра получился вот такой вот отпечаток) 5k3w0v-24f.jpg5k3w0x-sbq.jpg

 

НА выходных делаю НОВУЮ ВЗВЕСЬ) баяна на 3-4)и снова пшеничку буду варить, Т К скоро кейсинг банки)

Отличьно. Потихоньку смотрю дела идут в гору.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличьно. Потихоньку смотрю дела идут в гору.

Опыта набираюсь пока Бро)) пробую) если бы на сене нерешился делать в самый первый раз, то нифига бы не получилось) теперь у меня стоит 3 банки с ЖМ на ТЕСТЕ, одна с пшеницой и 3 отпечатка) один не такой жирный, а два таких же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпечаток, как я понял, делать нужно так: положить на чистый лист шляпку гриба на ночь и все??

 

Отпечаток, как я понял, делать нужно так: положить на чистый лист шляпку гриба на ночь и все??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...