• Нравится 2
Перейти к публикации

Форумчанам о безопасности.

Оцените эту тему


BERLIN575

Рекомендованные сообщения

Эта тема создана для того чтобы избежать подобных ситуаций которая произошла со мной около года назад.

 

Около года назад я зарегистрировался на этом форуме чтобы научиться выращивать марихуану.Читал много статей,репортажей прислушивался к советам опытных пользователей,Короче все как у людей которые хотели серьезно отнестись к старту. Но начал я свой первый репортаж совсем не подготовленным с технической стороны вопроса и засыпывал вопросами от администраторов до простых пользователей форума элементарщиной на которые я на самом деле знал ответы просто хотел убедиться что все делаю правильно и двигаюсь к намеченной цели в правильном направлении.Как набрался теоретических знаний начал отвечать на вопросы новичков которые на мой взгляд казались безобидными дурачками которым надо было помочь.Вот тут то я и попался на ядерную бомбу.

В один прекрасный день я отвечал на сообщения одного пользователя "Х" (не хочу раскрывать его имени принципиально,скажу лишь что он не известен большому кругу.) который расспрашивал меня ну просто обо всем что можно и нельзя. Я с большой охотой отвечал на них и гордился ,что наконец то и я могу кого то научить,но не тут то было. У нас зашел разговор о ДНаТ, я сказал что я не могу позволить себе такую роскошь в связи с моим финансовым положением на тот момент. И тут он предложил мне комплект ДНаТ 150в абсолютно бесплатно с дросселем,ПРА, и всем остальным за мою открытость и за то что я ему так помогаю. Я естественно согласился(а вы бы не приняли такой подарок?) Короче вы наверное уже поняли что я отослал ему адрес куда прислать и тут он таинственным образом пропадает на месяц или больше. Я вижу что он бывает на форуме практически ежедневно но мои сообщения он просто стал игнорировать. Я не придал сначала этому значения и просто забыл. И примерно через пару дней я начинаю свой первый репортаж (как проходил весь процесс не имеет сейчас никакого значения) я поднимаю всеми силами регуляров,радуюсь,плачу короче рабочие моменты.Тут репорту стукнул где то месяц или чуть больше уже пред цвет начался.Я сижу дома ,утро около 9:00 часов,стук в дверь. Не сказать чтобы я опешил,но что то стало страшно потому что я не ждал никого,ко мне вообще не ходит никто.Смотрю в глазок там стоит парень и девушка.Я открываю они мне хуяк в лицо удостоверение наркополиции, я честно насрал в штаны и сразу понял что мне по моему пизда.Они я вам скажу наглые суки,прошли во все комнаты не предъявив ни ордера ни чего,да я сам то и не знал что им сказать и вообще все произошло так быстро что я даже не успел понять как я им открыл.Ну короче в комнате стоит бокс там 2 ростения штын на всю .Говорят пройдемте в зал расселись какие то бумажки дают читать что то говорят я вообще белый стал(сидеть что то не хотелось).Тут ко мне приходит дядя мой сел рядом слушает что они мне говорят. Потом он отзывает лейтенанта на кухню что то там ему чешет(как потом я узнал он предлагал ему денег говорил что типо за два растения мне будет максимум штраф и условка,зачем парню условный срок давай типо договоримся.) короче после долгих ожиданий они ушли.Дядя дал этому мусору конченому 20т.р. мы сразу с дядей все уничтожили он дал мне пиздов. Я писал в своей теме что был суд и все такое что официальный штраф 20т.р. на самом деле это была ложь,мене сказал дядя чтоб я так написал по просьбе этого мента.История не радует на самом деле. Потом мне Грамграм с садакакой присылали еще семян я их вырастил в ауте.С аутом я вам скажу все нормально было,но пестал я писать потому что стало страшно за будущее.Как мы нашли с дядей этого мудака который меня сдал я не буду,боюсь.

 

1.Не помогать новичкам!!!!!!!! Все есть на форуме и в сети в доступно-понятной форме.

2.Не отвечать на сообщения от новичков вообще!!!!!

3.Никаких пересылок будь то семена за которые не сажают!!!!!

4.Никаких настоящих имен и фамилий!!!!!!!

5.Никаких ссылок в ВКОНТАКТЕ или ОДНОКЛАССНИКИ!!!!

6.НИКАКИХ АДРЕСОВ!!!!!!(даже авторитетам форума)(пароли ломаются)

7.Если вы растите много растений скажем 30-50 и более об этом на форуме не говорите!!!!!!!! потому что за таким урожаем уже стоит наблюдать ментам.

8.Если заказывать семена,удобрения,световое оборудование и прочее то ни в коем случае не на свой настоящий адрес и не на адрес родных!!!!!!!

9.Если боитесь быть пойманными,то ведите репорт из комп.клубов.!!!!!

10.Не доверяйте никому.

 

Предупреждения не беспочвенны и их надо соблюдать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Рой

    4

  • асмодей

    4

  • BERLIN575

    3

  • RokoD

    3

все испугались..тишину в эфире поймали..вахта вахта я карась на хуй связь оборвалась..я б их сабаке скармил гнкашников твоих..у мя лев в гараже мне они похуй..

Изменено пользователем василич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты хоть и достал меня уже стремой своей - я и так параноик!!,но в этот раз мне понравилось - ГРАММОТНО всё по полочкам разложил!,ЕДИНСТВЕННОЕ мне не понравилось это цитата:Начал отвечать на вопросы новичков,которые на мой взгляд козались безобидными дурочками!!!(КТО ТЫ ПОСЛЕ ЭТОГО!?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все испугались..тишину в эфире поймали..вахта вахта я карась на хуй связь оборвалась..я б их сабаке скармил гнкашников твоих..у мя лев в гараже мне они похуй..

ты крутой :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты хоть и достал меня уже стремой своей - я и так параноик!!,но в этот раз мне понравилось - ГРАММОТНО всё по полочкам разложил!,ЕДИНСТВЕННОЕ мне не понравилось это цитата:Начал отвечать на вопросы новичков,которые на мой взгляд козались безобидными дурочками!!!(КТО ТЫ ПОСЛЕ ЭТОГО!?)

Я имел в виду дурачки в том смысле что не знают ничего,есть новички которые спрашивают как разобраться с дозировкой или как подключить ДНаТ потому-что тут реально все испытывают сложность.А есть дурачки которые спрашивают "А ЧТО ТАКОЕ ПШ метр,зачем он куда его вставлять,когда надо курить и т.п. про последних я так и сказал. А вопрос КТО ТЫ ПОСЛЕ ЭТОГО что то я не понял?Сформулируй пожалуйста,может и отвечу кто я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Берлом , новички настолько тупари попадаются , шо атас

я незнаю как они живут вобще...

Верить Берлу или нет - ваше дело , только грубостей и обвинений не надо! Не знаешь - молчи, за умного сойдешь! Я вот незнаю, да и знать не хочу, мне вобще плевать кто и как растит и какие у него проблемы, у меня своих достаточно. А вот за анонимностью следить всегда стоит.За вас это делать никто не сможет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Berlinom на 1000%!Когда то были проблемы иза собственой беспечности.Обошлось легким испугом и затраты на адвоката.Урок на будущее и на много лет пришлось оставить любимое хобби,а это самое грустное в моем случае!Знаю много примеров когда у пацанов жизнь ломалась,сами тупим,ментам почти и работать не нужно!Про жадность совсем другая тема!Пока нет легалайза (да услышит нас Джа) лично мне придется жить как штирлицу в тылу врага понимая что хороших людей вокруг намного больше :yahoo: интернет мое слабое место! Но тут столько инфы,что пришлось осваивать инф.технологии :read: Зашел в гости к старому другану,а он тупо в однокласниках какой то телке цветы дарит(лучше бы жену приласкал) говорю давай про марьвану глянем! Нашли сибсид сразу у меня крышу и снесло! А друган мне ты типа чо дурак или на бабки кинут или менты примут. Его сын мне комп древний подогнал(пацан попал по малолетке на 2 усл. вырастил и курил с "друзьями") показал какие кнопки нажимать.Заказик пробный уже пришол все путем!!! А друган все в однокласниках и не знаю угощу его или нет.С инфой что здесь есть и + семки(децл сомнений конечно имеет место пока сам :kur_2504: ) аут 2012 жду как первый раз на бабу! Великий ДЖА поможет в добром деле только самим не тупить и не раслаблять батоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем , народ , конечно поучительная история , а вопрос gramgram, вот ты стал модератором , всё это конечно хорошо , но как правила на форуме ? я имею ввиду насчет матов - банов и т.д , правила есть правила для этого они и существуют (только не для того что бы их нарушать ) и правильно написал автор что верить никому не льзя , а насчет того кто тебя здал я бы на форуме выложил кто это за конь ????голову ему отбить за такое деяние , и вот еще не могу понять за 2 кустика в боксе 20 тонн что за цены , круто менты наживаються на таких как мы , надеюсь когда нибудь в будушем мы не будем никаться и париться как и где выростить , скорее бы легализовили , да и вот еще на украине собираються вводить новый креминально- протек.... кодекс так что статьи 310 и по моему 106 -2 больше не катят что напишут не знаю но проблем может быть много так как конкретно никто тему не разробатывал я так думаю , всем удачи ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Берл.... Не дай Бог !!!! кому либо на твои грабли наступить.

Но и удевляться не чему ! Если Мусара нарикам дозы подкидывают за инфу.

То и ГНКашники тож не дураки и информаторов у них хватает :bash: .

НАША БЕЗОПАСНОСТЬ ЗАВИСИТ ОТ НАС САМИХ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем , народ , конечно поучительная история , а вопрос gramgram, вот ты стал модератором , всё это конечно хорошо , но как правила на форуме ? я имею ввиду насчет матов - банов и т.д , правила есть правила для этого они и существуют (только не для того что бы их нарушать ) и правильно написал автор что верить никому не льзя , а насчет того кто тебя здал я бы на форуме выложил кто это за конь ????голову ему отбить за такое деяние , и вот еще не могу понять за 2 кустика в боксе 20 тонн что за цены , круто менты наживаються на таких как мы , надеюсь когда нибудь в будушем мы не будем никаться и париться как и где выростить , скорее бы легализовили , да и вот еще на украине собираються вводить новый креминально- протек.... кодекс так что статьи 310 и по моему 106 -2 больше не катят что напишут не знаю но проблем может быть много так как конкретно никто тему не разробатывал я так думаю , всем удачи ...

чот я не догнал претензию ко мне? Если я так плох - отпишите Стоунычу коллективную заявку на снятие меня с поста модера, я многого от этого не потеряю )

Реально не понял претензий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он наверное Василича имел ввиду Василич прикололся с матом.А как без этого ?Если тупо сидеть и смотреть в монитор то и смотреть будит неначто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде в правилах чо то про мат написано Блин с трубы неудобно писать Во всяком случае я тоже ничего не увидел Ну автор можа потом пояснит Хотя это и никчему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты крутой :clapping:

да нее..просто братан зам главы по безопастности и я легко и без зазрения совести могу послать их усех на куй..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берлиныч, я тебе сочувствую, но так преобретается опыт (хреновый, но опыт). Теперь звездных на растоянии чуять будешь. Наше дело не обычное и вести себя нужно соответственно (не так как в гострономе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну начнём с того что это был обыкновенный ментовской развод...

с целью получить немного кэша ...

1.Без ордера они не имели права, даже порок переступить.

2.Ордер им не кто бы не дал, так как не было доказательной базы

ордер на обыск выдается по УПК РФ

 

Статья 182. Основания и порядок производства обыска

2. Обыск производится на основании постановления следователя.

3. Обыск в жилище производится на основании судебного решения, принимаемого в порядке, установленном статьей 165 настоящего Кодекса.

 

И даже есть бланк процессуального документа для этого

Статья 476. Перечень бланков процессуальных документов досудебного производства

В досудебном производстве используются следующие бланки процессуальных документов:

Приложение 77

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о производстве обыска (выемки)

Статья 477. Перечень бланков процессуальных документов судебного производства

Приложение 8

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о разрешении производства обыска (выемки) в жилище

( проще говоря, ордер они бы получили только если бы доказали что ты выращиваешь марихуану с целью сбыта, или если бы соседи написали бы заявления что из твоей квартиры веет запахом марихуаны и ты вместе с друзьями каждый день ей убиваешься, мешая при этом спать гражданам соседям )

 

3.

Если как тут написано "

.Я открываю они мне хуяк в лицо удостоверение наркополиции, я честно насрал в штаны и сразу понял что мне по моему пизда.Они я вам скажу наглые суки,прошли во все комнаты не предъявив ни ордера ни чего" То вы с дядей имеле полное право вышвырнуть их из квартиры силой, уничтожить кусты, и позвонить в прокоратуру или службу собственной безопасности, где бы вы объяснили что непонятные лица представившись сотрудниками фскн или как раньше было гнк, ворвались не закона в квартиру...

 

То что мы тут общаемся, выкладываем фото, доказательством нарушения ук рф 231 не является, вполне возможно что мы просто получаем теоретические знания....

 

и ещё фскн абсолютно пофигу на наши 1,2,3,4 куста которые мы растим для себя в тумбочках и шкафах, поимка таких как мы им карьеру не улучшит .....

Так что господа читайте ук.рф, конституцию, и комментарии к 231 статье ук рф !!! и будет вам счастье !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время выращивания одного растения конопли опасаться уголовного наказания преждевременно, так как с 18 декабря 2010 года наказуемо только выращивание наркосодержащих растений в крупном размере. Постановлением Правительства от 27 ноября 2010 года № 934 крупным размером растений конопля для целей статьи 231 УК признано 20 растений.

За выращивание в любых условиях 1 растения конопли ответственность может наступить по статье 10.5.1 КоАП (штраф от 1,5 до 4 тыс. руб. или арест на срок до 15 суток).

После же «сбора урожая», т.е. прекращения выращивания растения или его частей, вероятность уголовного наказания есть. Потому что хранение частей растения (равно как и марихуаны) в количестве свыше 6 грамм уголовно наказуемо по статье 228 УК (размер определяется после высушивания; см. Постановление Правительства от 7 февраля 2006 года № 76).

Для привлечения к ответственности живущего с Вами человека должны быть доказательства его участия в описанных выше действиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чот я не догнал претензию ко мне? Если я так плох - отпишите Стоунычу коллективную заявку на снятие меня с поста модера, я многого от этого не потеряю )

Реально не понял претензий!

Граммыч без обид брат , я просто за маты и все , ведь согласись что неприятно когда маты , снасала начинаеться с одного а потом так и засорим хай-стоун а к тебе притензий нет ты не так понял наверное , удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во во.в высушенном виде.это самое опасное время,когда могут взять за задницу.а вообще все правильно написанно.мне бы вот хотелось услышать мнение,как обойти восьмой пункт?заказ семян вроде бы чистый,во всяком случае без опознавательных знаков.а как быть с комплектующими и удобрениями?на кого делать то?у знакомых причин держать язык за зубами особых нет.через родственников могут выйти,у них есть единые базы данных.и еще.новичков нужно учить.для этого вы тут и есть.но жесткими принципами дистанции и безопасности.а для ведущих репортажи я бы посоветовал пользоваться не клубами комп.,а взять недорогой левый телефон.или просто старый.лишь бы выйти сюда мог.и пользоваться им только для заказа комплектующих,семян,удобрений и ведения репортажей.а то сейчас даже симки привязать к имею телефона хотят.и я понимаю людей которые хотят поделиться своей радостью при селекции того,что приносит кусочек счастья в жизнь.больше это сделать негде,да и нельзя никому.даже спалившись постороннему,всегда гнуть линию,что купил чуть чуть расслабиться.и будьте осторожны!это в основном касается причастным к работе ресурса.на вас вся наша надежа.иначе будем кормить барыг мусорских.АУЕ братцы!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще.раз уж зашел вопрос о безопасности.хотелось бы узнать кто чем пользовался из мобильных программ для гарантий анонимности.чуть пониже упоминалось о ТОР.но эт как я понял для пк.анонимайзеры вызывают сомнения,уж граммыч так написал,что сразу ясно стало о полумерах.все же хочется с постоянной трубки выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да неее , анонимайзеры нормальные, просто некоторые анонимайзеры не могут зайти на заблокированный сайт, пользуйтесь известными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати советую почитать , там люди вопросы задают касающиеся в основном марихуаны и семян ...

и юрист отвечает ...

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

вот очень любопытные для нас всех вопросы и разумеется ответ:

 

№3087

Спрашивает Юрий П.:

Здравствуйте, я заказал в интернете 3 пачки семян конопли, всего 18 штук, подскажите пожалуйста что мне за это может быть и может ли это быть поводом что отвести меня на мед. освидетельствование или поставить на учет к наркологу?

Отвечает завпунктом:

Здравствуйте. Вы не можете быть уверены, что Ваши намерения будут интерпретированы в безопасном для Вас смысле. Выращивание менее 20 растений конопли уголовно не наказуемо, но влечет административную ответственность по статье 10.5.1 КоАП. Семена конопли сами по себе не относятся к запрещенным частям растения. Но по о наркотиках в определение культивирования наркосодержащих растений входит «деятельность, связанная с созданием специальных условий для посева и выращивания наркосодержащих растений». Таким образом в Ваших действиях усматривается состав правонарушения. И хотя само по себе привлечение к административной ответственности за незаконное культивирование не должно сопровождаться направлением на медицинское освидетельствование и не влечет постановки на учет, полиция при желании может использовать эту ситуацию как повод для оперативного наблюдения и «разработки».

11.08.2011

 

№3208

Спрашивает Равай:

Заказал 4 семечка конопли на Украине. Сам живу в России. На почте задержали сотрудники таможни. Завели уголовное дело по ст. 188 ч.2. Насколько мне известно семена конопли не являются наркотическим средством. Почему же их нельзя превозить ч/з границу? Суровое ли наказание меня ждёт? Жду суда и Вашего ответа. Заранее спасибо.

Отвечает admin:

Здравствуйте. Конопля отнесена к наркосодержащим растениям (см. Правительства РФ от 27 ноября 2010 г. № 934 "Об утверждении перечня растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры и подлежащих контролю в Российской Федерации<…>."). Кроме того ограничены к обороту все части растения, содержащие наркотические средства или психотропные вещества.

Но семена конопли не содержат тетрагидроканнабинол (ТГК) и каких-либо других веществ, отнесенных к наркотикам, и поэтому их оборот не ограничен. Их можно купить на птичьем рынке.

В соответствии с диспозицией части 2 статьи 188 УК наказывается «перемещение через таможенную границу Российской Федерации наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей,содержащих наркотические средства или психотропные вещества <…>».

Приобретение 4 семян конопли может рассматриваться как культивирование наркосодержащих растений в не крупном размере, которое наказывается по статье 10.5.1 КоАП (штраф от 4 до 5 тыс. или административный арест до 15 суток). См. консультацию .

Так что возбуждение уголовного дела незаконно. Следует обратиться с ходатайством к начальнику следственного органа, в производстве которого находится дело, о его прекращении в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 24 УПК (в связи с отсутствием в деянии состава преступления). В случае отказа обжалуйте постановление о возбуждении дела в суд в соответствии со статьей 125 .

08.09.2011

Изменено пользователем RastaLuzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нее..просто братан зам главы по безопастности и я легко и без зазрения совести могу послать их усех на куй..

Всем :icon_friendship: Василич зачем же сразу на куй!Господа у нас же не клуб любителей клея! Пыхаю я уже больше пол жизни в моем регионе почти до середины 90-х у курящих как у голубятников,собачников было менялись угощали дружно жили!А потом инквизиция началась :icon_cry: Не хвастаюсь были проблемы,но не судим биография чиста.В базе слава ДЖА меня нет,а в опер. инфе полюбому.Давно не гровил вроде тишина и глупо будет спалится через нет!Здесь я полный чайник раньше как то обходился без него,а увидел сайт Стоныча и 3-й месяц вот осваиваю.Раньше читал про марью полезной инфы только в справочнике агронома за 50-какой то год!Не знаю как обезопасить инет, самоучитель компютер+инет почитываю под сраку лет ума нет. Увидел Сервантеса охерел,знал я деда одного он с ним как брат близнец :drinks: и с 3-го класса куриь начал из Краснодара родом.Бодрый на позитиве всегда в 53 года 5 общего и в путь за огород!Была уже судимость за марью!Преставился в зоне бродяга царство небесное. Правила безопасности рулят,не в Голандии живем!Да поможет нам ДЖА!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берлин, сказал "А", так говори и "Б"! Выложи ник этой суки, а то тут, блять, скоро многие параноить начнут... Мне недавно какой-то новичок писал в лс, спрашивал, нет ли у меня семян, я сказал, что нет, он: "ок, спасибо" уж что он хотел, сам думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...