• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Пришла в голову мысль

Оцените эту тему


qaz

Рекомендованные сообщения

Помните может ведро было когда то у меня???) с ним все не очень получилось, недавно нашел картинку или видео случайно, так вот меня загнало))) вобщем суть в том что бы замутить вертикальную гидру для клонов, то есть сделать Sea Of Green (SOG), но что бы растения находились по бокам от лампы... долго очень размышлял варианты построения и остановился на 2х, но ни об одном из них ничего не знаю, если кто нибудь тчо либо представляет о таких вещах, скажите как это работает) и может где есть инструкция как такое собрать, точнее хотя бы что то похожее, а я пока сам попытаюсь разобраться...

Вот картинок немного)

Horizontal-212x300.jpgphotos12.jpghydrogon4level.gifVertical-hydroponics.jpg

 

все разные, но суть мне кажется как у периодики, или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но мне кажется, что это не очень вариант. Ведь некоторые части растений будут плохо освещенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подумавши решил сделать NFT систему (проточная гидропоника), возьму трубы на 16 см да бы корни не мешали потоку воды и не началось что попало, для SOGa самое то мне кажется ведь жизненный цикл значительно уменьшается, надеюсь корни не особо разрастуться...

по первым подсчетам система в ширину будет около 110 см, в высоту надо 60-80 см. размеры как то не очень но меньше нельзя.

пока займусь изучением данного метода, если кто сталкивался или знает тчо о нем расскажите пожалуйста.

 

Не знаю, но мне кажется, что это не очень вариант. Ведь некоторые части растений будут плохо освещенны.

как то ты писсимистично настроен) попробывать всегда стоит )

А вдруг получится? вот я обрадовался бы...

 

как согнуть ПВХ трубу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как согнуть ПВХ трубу?

 

Нагревом. Зависит от толщины и пр. С помощью фена, например, можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провалы способствуют росту личности. Очень редко бывает, что возможности ждут вас и машут флагом

; чаще всего они маскируются под проблемы и неудачи. Вся ваша борьба и стрессы — это шансы и возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Строительным феном, но смотри не переборщи может оплавится.

В место сгиба песочек засыпается, феном греешь и гнется вери гуд.

Мирумир.

Изменено пользователем Kollaider
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду следить. Вдруг, действительно получится:) думаю, что такая установка очень экономит место. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я летом соберался что то подобное замутить.. идея хороша, для автиков мне кажется то что надо..

Мирумир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В место сгиба песочек засыпается, феном греешь и гнется вери гуд.

Мирумир.

или соль, ну что ж будем пытаться... надо найти гараж и строительный фен, а еще большую круглую конструкцию) вобщем в ближайшее время пересмотрю все варианты и начну заниматься делом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помните может ведро было когда то у меня???) с ним все не очень получилось, недавно нашел картинку или видео случайно, так вот меня загнало))) вобщем суть в том что бы замутить вертикальную гидру для клонов, то есть сделать Sea Of Green (SOG), но что бы растения находились по бокам от лампы... долго очень размышлял варианты построения и остановился на 2х, но ни об одном из них ничего не знаю, если кто нибудь тчо либо представляет о таких вещах, скажите как это работает) и может где есть инструкция как такое собрать, точнее хотя бы что то похожее, а я пока сам попытаюсь разобраться...

Вот картинок немного)

Horizontal-212x300.jpgphotos12.jpghydrogon4level.gifVertical-hydroponics.jpg

 

все разные, но суть мне кажется как у периодики, или я ошибаюсь?

в гринмаркте такие на заказ но дорогущие такая по кругу 10000$ стоит и без лампы..я обдумал решил оставит эту затею ибо она мо моему мнению тока для автиков коих я не делаю..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

что за глупости блин, я же обьяснил что это СОГ

Василич, твоя внимательность на нуле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея весьма хороша!!! только как по мне - гнуть ниче не надо, взяль пластиковые трубы канализационные 110 мм в диаметре метровые и соединить теми же уголками например, поучится некий шестигранник, не круг - но в общем-то не важно)))) в центре освещщение по-ярче, а растишки сами выравняются под свет, им всеравно куда расти направление одно - в сторону света))))) так что растишки не больших размеров, но много вполне реально)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и 110 трубы для них точно должно хватить, корни не забьют на столько в любом развале, тут ведь не сатива 5-ти метровая расти будет))))

она дешевая, проста в монтаже, достаточно герметична на стыках и уголоков, переходников, соеденителей всевозможных хватает!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Народ! допустим делаем как 6ти угольник. 6 метров в диаметре +\-, 110 трубы...примерное количество растих на одном таком "кольце" 8 шт. Таких колец можно уровня 2-3 замутить при обычной высоте потолка (2.1м), а то и более. Вот меня такой мучает вопрос...допустим на 16 автиков скока ламп понадобиться и какой мощности??? КПД ламп не возрастает от такой конструкции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 метров в диаметре - сходу плохая идея.... ведь растояние от растишек до лампы получчается 2,5-3 метра, а это очень далеко! люмены гибнут в пространстве и идет пустатя трата энергии((((( Из опыта было выяснено, что количество растиек зависит только от ихнего размера и мощность лампы на количетество не как не подвязывается - мощность прямо пропорциональна площади выращивания, и примерно расчитывается 400-600Вт на 1 метр квадратный. в данном же случае мощность (из моих расчетов) нужно увеличить в 2 раза т.к. в обычных условиях свет отражается от отражателя и светит можно сказать 2 стороны лампы на растишек, а в данном случая всего одна сторона..... т.е. при высоте 2 метра и при растоянии до растишек в пол метра нужно поставить 4 лапы мощность 400-600Вт, а количество зависит от ихнего размера (к примеру на 1 метре квадраном можно вырастить 2 огромных ели или же 50 кловнов в одну шишку) с автоцветами не имел дела - немогу подсказать

И данный метод мне кажется подходит именно к клонам, с очень плотной посадкой - через 10-20 см каждый. Наработок в этом направлении у меня пока нет - все финансов не хвататет опробывать, но сама идея очень интерестна (я хотел лук таким методом выращивать на перо, естественно не на таких лампах)))))))))

Изменено пользователем Middnight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Провалы способствуют росту личности. Очень редко бывает, что возможности ждут вас и машут флагом

; чаще всего они маскируются под проблемы и неудачи. Вся ваша борьба и стрессы — это шансы и возможности

Набитые шишки конечно способствуют росту. Но было бы неплохо учиться на чужих шишиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...