• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

ЭСЛ 2700К 250wX2

Оцените эту тему


SiNET

Рекомендованные сообщения

Свет и ещё раз свет,нужен.Ночью гонял,смотрел когда магазин откроется(3 числа был обрадован,думал 4того).Посмотрел все,что можно.Консультант толи,понял толи хз..Но он сказал,что берет именно такие. :)

В наличии в магазине-

Днат 250 400 600 1000 цена 240р 350р Филипс 540р(400ватт) 630р 1000 ватт 790р (сами лампы оказались не так дороги,есть фирма не помню названия,но он сказал,что не так плохи за 400 ватт-380 рублей-задумался.)

Дросселя 400 ватт - дорого от 900 до 1300р зависит от фирмы,далее 600 1000 ватт 1200-1500р

 

ЭЛС..Тут интереснее..

105 ватт -520 рублей 250ватт-1190рублей.

Суть вопроса,как думаете если использовать 250 ваттные 2-3 штуки на весь цикл как будет.. Надо поднять 9 растков. 3 штуки я наверное отдам,человек,просто горит.Но я его предупредил,что надо много света и ухаживания+бокс.Так смысла нет..Короче 5 рублей надо,что бы поднять,что он хочет.Но не суть вышел от темы.

Днат работает в диапазоне 2700к-хорошие лампы дают по сути такой же свет,конечно не такой интенсивности..

Имеет смысл поставить 3 по 250? или хотя бы 2ве.. Я думаю нга 1-2 растиху 1 хватит..

Не дадим им угаснуть..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для бокса средних размеров таких ламп будет достаточно, имхо. По сумме денег выйдет поболее, кажись, но ЭСЛ долговечнее будут. Плюс к прочему они не греются как ДНаТ и в обслуживании гораздо удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДнаТ рулит, жалко будет отданые растихи, погибнут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДнаТ рулит

 

Имхо, рулят прямые руки. Читал большое кол-во GR с ЭСЛ, авторы которых хвалились высокими урожаями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ,только ответ не понятен)) Вырастут они или просо завянут(Хотя не фига они не завянут) Цвет 2700 смущает..))) Не вытянутся если световой поток будет хороший?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короч, люди под ЭСЛ выращивают и делают это весьма успешно. На этот счет париться не стоит, имхо. Каким будет выхлоп? — единственный актуальный вопрос)

2700К на весь цикл — широко распространенная практика. Если шило мешает, можешь в качестве дополнительного источника света вкрутить 6400-6500К)

Насчет роста... Ставь горшок поближе к лампе (или лампу к горшку) и по мере роста увеличивай расстояние. В этом случае растению не надо будет тянуться к "солнцу". Существуют и другие техники — пресловутые SoG и ScrOG.

Изменено пользователем pothead
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект)) pothead Будем делать,сейчас 15 лам на 18 ватт(посмотрел,размер высок по объему но потянет)) ростки хороши,270 в эквиваленте потянет для молодых..Просто если в Днат в спектре 2700 растят думаю и в ЭЛС 250х3 выживут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро,не хочу тебя разочаровывать,но эквивалент 3*250Вт-это не три ЭСЛлампы*250Вт.Маловато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро,не хочу тебя разочаровывать,но эквивалент 3*250Вт-это не три ЭСЛлампы*250Вт.Маловато будет.

 

Не вкурил, о чем ты? =/ Если я правильно понял автора, то речь идет о трёх ЭСЛ с потребляемой (не эквивалентной) мощностью. В таком случае все норм. Я бы сказал — выше среднего.

Размеры бокса какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобретена одна штука пока,что. Слепит пипец,довольна холодная... Позже выложу фотки..

Братан , одни эслки на весь цикл это ХЕРНЯ !!! и не я один тебе так скажу . самый верный способ растить это эсл или дриз на вегу и днат на цвет !!! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бокс могу любого размера,пока что стоят 1 метр на 1.5.

Ну совмещение 2700 и 6400 конечно круть,я не спорю.. У Днат один спектр на весь цикл,почему не сохнут? Сильная интенсивность света?

Я скорее отсоединю один расток и буду выращивать на одной ЭСЛ,проверим.. Пытка не пытка.. Ну а лампа пригодится,Днат не могу поставить,палевно,так как шуму много создаст..Мамка хоть знает,но ,что то не охото сильно светить..Завтра прикуплю ещё 6400 будем экспериментировать..

Просто не понятно 2700 тут и 2700 в ДНат,если спекр один как разница?

Ещё маленький вопрос есть светодиоды в большом количестве от Авто..мож как на до свет использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бокс могу любого размера,пока что стоят 1 метр на 1.5.

Ну совмещение 2700 и 6400 конечно круть,я не спорю.. У Днат один спектр на весь цикл,почему не сохнут? Сильная интенсивность света?

Я скорее отсоединю один расток и буду выращивать на одной ЭСЛ,проверим.. Пытка не пытка.. Ну а лампа пригодится,Днат не могу поставить,палевно,так как шуму много создаст..Мамка хоть знает,но ,что то не охото сильно светить..Завтра прикуплю ещё 6400 будем экспериментировать..

Просто не понятно 2700 тут и 2700 в ДНат,если спекр один как разница?

Ещё маленький вопрос есть светодиоды в большом количестве от Авто..мож как на до свет использовать?

как думаешь есть расница в поездке при одинаковой скорости на мотоцикле и на машине ? или на пример петь в караоке и петь на ахуевшем рэкотд лэйбле ? Вот тебе самое простое сравнение и обьяснение между эсл и днат , но только при условии одной из этих типов ламп на весь цикл выращивания !!! :old:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не понятно 2700 тут и 2700 в ДНат,если спекр один как разница?

 

Выращивай только под 2700К, зачем к словам цепляешься?) Сказал же: если только шило в жопе покоя не дает, тогда стоит и 6500К вкрутить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братан , одни эслки на весь цикл это ХЕРНЯ !!!

 

Бро, зачем семя сомнения сеешь? Вон — растишки под лёд (LED) ставят и все замечательно растет! Хули все на ДНаТ зациклились?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Бро, зачем семя сомнения сеешь? Вон — растишки под лёд (LED) ставят и все замечательно растет! Хули все на ДНаТ зациклились?!

Да, можно и на подоконнике(флаг в руки)... а ледки если такие как у Васлича (ну или аналоги) то да, ростят. У меня было бы 500 бакинских лишних, я бы тож мож на таком свете ростил. А зациклились потому, что дает результат этот свет.

Мирумир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, можно и на подоконнике(флаг в руки)... а ледки если такие как у Васлича (ну или аналоги) то да, ростят. У меня было бы 500 бакинских лишних, я бы тож мож на таком свете ростил. А зациклились потому, что дает результат этот свет.

Мирумир.

 

Я не умаляю достоинств ДНаТ перед ЭСЛ. Речь не об этом в данном случае. Человек желает попробовать свои силы в возделывании машки, но условия не позволяют создать идеальный микроклимат в боксе.

Я от участия в дальнейшей дискуссии на эту тему отказываюсь, но прежде посоветую ТС: есть возможность использовать ДНаТ — не упускай ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, зачем семя сомнения сеешь? Вон — растишки под лёд (LED) ставят и все замечательно растет! Хули все на ДНаТ зациклились?!

я реал вам говорю а вот ты точно смуту сеешь , человек спрашиваешь как лучше будет а ни как ты говоришь " растишки под лёд (LED) ставят и все замечательно растет! " , ясно что будут расти но вот только с каким качеством и каким КОЛИЧЕСТВОМ :blink: хули толку батву растить ? нам нужны - шишманы :1043269172:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эсл 24-эквивалентна 120 старой это как понять. А вот вы берёте по старой ну типа 120-ки ._. что то я туплю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока делается бокс,в нем будут стоять 6500к для веги(Трубчатые-найдено много дроселей,а как лампы сами стоят по 30 рублей в среднем выбор на них).. Был проведен небольшой эксперимент с 2700к и 6500к. Две лампы эквивалентной мощности поставлены рядом,примерно в 5 см от него-растение -тянется к 6500к. Но при выращивании,на 2700к не особо сильно отстает. Но 6500к для веги лучше.

Растишкам 10 дней,стоят 2 лампы над каждой 15 ватт 2700к и 4200к.Седне,завтра,бокс будет готов.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Вот слабые расточки,но думаю подниму их тоже.. им 9 дней..Они сугубо растились под 2700к 18 ватт и 15 ватт.

Изменено пользователем SiNET
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, слава Джа, все таки определился со светом на вегу...:-)

Мирумир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как думаешь есть расница в поездке при одинаковой скорости на мотоцикле и на машине ? или на пример петь в караоке и петь на ахуевшем рэкотд лэйбле ? Вот тебе самое простое сравнение и обьяснение между эсл и днат , но только при условии одной из этих типов ламп на весь цикл выращивания !!! :old:

Вы меня не поняли,я про спектр говорю.. Про интенсивность,другая история.Я же не говорю,что у ЭСЛ интенсивность выше.Меня мучает вопрос про спектр там 2700к и тут 2700к(на некоторых Днат пишут вобще 2100к). Какая разница в спектре? Или это,так для каждого типа ламп свое.. Потому что у ламп накаливании тоже 2700к,а толку ноль только прогревать,хотя в инфракрасном диапазоне там хорошо,есть лампа на 1000 ватт(Накаливания) Греет за 5 ть метров :icon_biggrin:.Хотя в ДНат присутствует,много чего с спектре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, слава Джа, все таки определился со светом на вегу...:-)

Мирумир.

Спасибо :)

Да поставлю по бокам много 36 ваттных трубчатых.6500к,когда надо быстро поменяю на 2700к.Сверху есть 28Ватт ЭСЛ 6500 пока,что в размере 5 штук,Трубчатых сколько ставить пока не знаю,сегодня бокс собирать будем,а от туда и посмотрим,главное не зажарить.надыбал канальник 298 кубов, но думаю,многовато.Как понизить оборот?--- Есть пару идей,поставить реостат,или конденсатор.

А там посмотрим,что вырастит :) Буду периодически вылаживать,что да как.. Думаю интересно будет.. Одна растиха пойдет на эксперимент,пока не придумал,но скорее за свет вырастить там например на 50 Ватт ЭСЛ,придумаем.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы меня не поняли,я про спектр говорю.. Про интенсивность,другая история.Я же не говорю,что у ЭСЛ интенсивность выше.Меня мучает вопрос про спектр там 2700к и тут 2700к(на некоторых Днат пишут вобще 2100к). Какая разница в спектре? Или это,так для каждого типа ламп свое.. Потому что у ламп накаливании тоже 2700к,а толку ноль только прогревать,хотя в инфракрасном диапазоне там хорошо,есть лампа на 1000 ватт(Накаливания) Греет за 5 ть метров :icon_biggrin:.Хотя в ДНат присутствует,много чего с спектре.

Энергосберегающая лампа 105Вт (ЭСЛ 105W)

технические данные:

Потребляемая мощность: 105 Вт

Световой поток: 6700 Lumen

 

Лампа ДНАТ- 150 Вт

Технические характеристики:

Мощность 150 Вт

Световой поток 15000 lm

Цветовая температура K 2100-2700

 

Разница светового потока (количества люмен) почти в двое, учитавая что там 105, а там 150 вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ сам наворачивается,значит растить можно но не выгодно :)(Я про ЭСЛ 2700 250W)

P.S Кстати смотрел 250Ватт ЭСЛ громадные.Было такое ощущение,что голову можно между трубками засунуть О_о.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...