• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

WW/ДНаТ150/Кокос/ScrOG ...Закончен...

Оцените эту тему


kolobok.msk

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Хочу начать свой первый Репортаж - он же первый опыт.. Итак:

Семена феминизированные WHITE WIDOW от банка SEEDSMAN, вот они post-3458-0-96415400-1323951402_thumb.jpg

Кокосовый субстрат, кирпич из которого выходит 9 литров волокна, вот он post-3458-0-46302600-1323951651_thumb.jpg

Лампа ДНаТ Philips Master SON-T PIA PLUS 150 Watt (решил что для бокса 52*52 и на один куст хватит, тем более будет ScrOG

Удобрения FLORA SERIES от GHE и 1 литр RIPEN, вот они post-3458-0-91098500-1323952119_thumb.jpg

Бокс был построен 52 на 52 и в высоту 120 и покрашен белой матовой краской, вот он post-3458-0-43078700-1323952263_thumb.jpg

Балласт для лампы и зажигатель были куплены от Philips и смонтированы вместе на доску post-3458-0-54120700-1323952434_thumb.jpg

 

Семечка была замочена 11.11.11. и через пару дней высажена в маленький стакан с землёй и через дней 10 пересажена в кокос, Свет 18 день и 6 ночь. На сегодняшний день т.е. на 15.12.2011. всё выглядит примерно так: post-3458-0-64892100-1323952853_thumb.jpgpost-3458-0-81293300-1323952869_thumb.jpgpost-3458-0-26361500-1323952883_thumb.jpg

Удобрения даю по следующей схеме 1мл/л Micro; 1,5мл/л Gro; 0,5мл/л Bloom и 0,35мг/л Сульфат Магния.

И по поводу ScrOG, высота от субстрата до сетки примерно 30 см. вот так post-3458-0-67644500-1323953099_thumb.jpg

Расстояние до лампы гдето 25 см. На выдув стоит 1 Кулер который толкает воздуха 100 куб. метров в час, приток воздуха пока пассивный, и общий вид с открытой дверью post-3458-0-30016600-1323953316_thumb.jpg

 

Просьба ко всем проявящим интерес к моему репорту, комментировать и подсказывать, так как опыт первый. Поехали )

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kolobok.msk

    41

  • DON-KORLEONE

    10

  • fil

    8

  • NAMAHOV

    6

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

:icon_friendship: бро

Ну с началом,Бокс конфетка :icon_thumbs::eusa_clap:

Следим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: бро

Ну с началом,Бокс конфетка :icon_thumbs::eusa_clap:

Следим.

Спасибо что оценил, сделал своими руками :rolleyes: ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мучают сомнения по поводу полива, один день вылью пол литра компота, стекёт только пару капель в поддон; другой день полью, стекут все пол литра.. Так и не могу определить сколько же лить на данном этапе, хотя человек с форума советовал кокос 3 раза в день поливать или мутить капельный полив... Всётаки наверное заморочусь с каплей... Кто что думает? И ещё вопрос, мучают сомнения по поводу скрога, как я буду горшёк туда сюда дергать чтобы поддон слить, когда шишки заплетуться с сеткой.. Короче кто что думает предлагайте )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! :icon_friendship: всё в тему всё правильно, Молорик :icon_thumbs: поддон нужен немного побольше. пока 2 раза в день хватит на каплю. Утро-Вечер.по литру

Немного переделай скрог чтобы он мог спокойно подниматься в месте с горшком.

Ну и Сначалом :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро :icon_friendship: ! С началом! У нас с табой растихи одного дня выводка. Но у меня по более немного ну у тебя кокос он всегда в начале тормозит в развитии, а потом по идее перегонит в росте. Так что будет интересно посмотреть. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: ПРИВЕТСТВУ,БРО!с началом!

сортец как и у меня и условия почти те же.

вроде все ровно у тебя!переводить не можно а даже нужно на цвет!регуляр же!я сам протупил,правда у меня на гидре вымахала.как с температурой дела обстоят?пш мериешь?удачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже можно переводить на цвет.12/12.

Как? Уже на цвет переводить? Он у меня вчера только сетку начал макушкой касаться, а везде пишут типа каждый день подгибать под сетку чтобы он горизонтально росс, и только после того как он заполнит пространство под сеткой и образует зелёный покров переводить на цвет.. Может ещё дней 10 подержать на веге? Или я чтото неправильно понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: ПРИВЕТСТВУ,БРО!с началом!

сортец как и у меня и условия почти те же.

вроде все ровно у тебя!переводить не можно а даже нужно на цвет!регуляр же!я сам протупил,правда у меня на гидре вымахала.как с температурой дела обстоят?пш мериешь?удачки!

С температурой немного плохо, если закрываю бокс то поднимается до 31-32 градусов... PH мерил, вода из крана показала около 8 но я её опустил гдето до 6-6.5 с помощью какойто хрени (белая соль какаято, шла вместе с удобряхами)..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом!

Интересно будет конечный результат узнать.

Самому интересно, буду стараться ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куст ещё на веге а уже сцуко воняет, вот приобрёл такой угольный фильтр и шланг к нему из фольги post-3458-0-42224300-1323975608_thumb.jpg Буду мутить выдув через трубу в фильтр.. Всем проявляющим интерес огромное спасибо за советы :icon_friendship:.. Пишите

Изменено пользователем kolobok.msk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С температурой немного плохо, если закрываю бокс то поднимается до 31-32 градусов... PH мерил, вода из крана показала около 8 но я её опустил гдето до 6-6.5 с помощью какойто хрени (белая соль какаято, шла вместе с удобряхами)..

Температура высокая, но это не критично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как? Уже на цвет переводить? Он у меня вчера только сетку начал макушкой касаться, а везде пишут типа каждый день подгибать под сетку чтобы он горизонтально росс, и только после того как он заполнит пространство под сеткой и образует зелёный покров переводить на цвет.. Может ещё дней 10 подержать на веге? Или я чтото неправильно понял?

kolobok.msk :icon_friendship: переводи 12/12 уже.. стрельнёт так что потом места не хватит под сеткой. :icon_thumbs:

Братан ты не забывай у тебя не земля у растихи а КОКОС.Разрастётся очень сильно.

Изменено пользователем DON-KORLEONE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддон желателен, и слив, соответственно, и Скрог лучше к горшку крепить.

 

Сделать можно примерно так post-997-0-61305100-1324039024_thumb.jpg

 

вот вид снизуpost-997-0-85286400-1324039018_thumb.jpg

 

вид сверху post-997-0-08577200-1324039022_thumb.jpg post-997-0-70141900-1324039015_thumb.jpg

 

у меня Скрог крепится к самому поддону, его можно доставать, если уж это необходимо :icon_friendship:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддон желателен, и слив, соответственно, и Скрог лучше к горшку крепить.

 

Сделать можно примерно так post-997-0-61305100-1324039024_thumb.jpg

 

вот вид снизуpost-997-0-85286400-1324039018_thumb.jpg

 

вид сверху post-997-0-08577200-1324039022_thumb.jpg post-997-0-70141900-1324039015_thumb.jpg

 

у меня Скрог крепится к самому поддону, его можно доставать, если уж это необходимо :icon_friendship:

FIL Привет бро! Я смотрю у тебя там целая лаборатория, а коричневые шланги как я понял это капельный полив? я на следующий куст усовершенствую систему полюбому, и со сливом и другим поддоном, уже просто сетка натянута всё настроено, както влом там два дня раком лазить и чтото новое городить, какнибудь продержусь пару месяцев и спасибо за идею, учту все нюансы с новым горшкём и креплением для Скрога :icon_friendship:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, капля автоматическая, полив 4р/сутки.

Вот по такой же методе автоцветы. Капля собрана на комплектующих AZUD.

post-997-0-89095800-1324042805_thumb.jpgpost-997-0-94606600-1324042807_thumb.jpg

...можешь мой последний репорт глянуть, я там писал, как всё собирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: ,уважаемый filыч

Вопрос назрел.Что значит 4р\в сутки,и по сколько за раз?Тоесть круглосуточно нельзя капать :icon_hmm:

У тя по четыре трубки на горшок?если да то поясни как они рапределены

И возможно ЛИ вносить удобру с первых дней жизни растишки?

ЕслиДа то в каких пропорциях?

P.S.КОЛОБОК ,бро ты извени что в твоей теме.Но и тебе ето в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: ,уважаемый filыч

Вопрос назрел.Что значит 4р\в сутки,и по сколько за раз?Тоесть круглосуточно нельзя капать :icon_hmm:

У тя по четыре трубки на горшок?если да то поясни как они рапределены

И возможно ЛИ вносить удобру с первых дней жизни растишки?

ЕслиДа то в каких пропорциях?

P.S.КОЛОБОК ,бро ты извени что в твоей теме.Но и тебе ето в помощь

SHURUP! Общайся на здоровье :102: У меня тож вопрос созрел по поводу перевода на цвет, думал делать 1 час утром позже и 1 час вечером раньше, короче 2 часа в день минус, таким образом через 3 дня будет 12/12.. Или сделать сразу 12/12.. Как думаете братцы растоманы? Изменено пользователем kolobok.msk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, я не Филыч(это совершенно др.пользователь, пора бы знать).......капельный полив лучше юзать как дополнительный, но основным лучше оставить ручной полив. У меня идет кап.полив по чуть-чуть:так, чтобы с дренажа не шла вода.....А ручной полив (делаетcя 1р/сутки) - и пропитывает субстрат полностью. Такая метода полива заметно увеличивает эффективность. Я подвожу в среднем по 4 наконечника на 1 растение, вокруг основания стебля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: Хозяину репы,и всем .

Сразу приношу извенение. fil,чисто изза уважения :old: к тебе было добавлено пару букоф :take_example:

Мир!

Ну а теперь за капельный полив .Тоесть не рекомендуется капельный полив как,основной и постоянный

(круглосуточно)Все таки субстракт кокоса даже при минимальной подачи жидкости толком не задерживает воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я пришёл к такому выводу.....но если нет возможности поливать вручную, капля его заменит на время твоего отсутствия.

Что касается субстрата, то он достаточно влагоемкий, если юзать не волокно, а готовый кокогрунт(измельченный), и я его еще с вермиком замешиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здаров Колобок. Все у тебя по уму!

 

Почем и где брал угольный фильтр?

Поставишь отпишись о эффективности.

 

Всех благ, и больших шиш )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...