• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Чета американцев будет судиться с властями за погибшую коноплю

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

picture.jpg

 

Джеймс и Лиза Мастерс, супружеская чета из штата Колорадо, планируют подать против властей иск за погибшие растения конопли, сообщает Los Angeles Times. Принадлежащие Мастерсам растения были изъяты в рамках начатого против них расследования, которое позднее было прекращено.

 

В 2006 году супруги были арестованы по подозрению в незаконном выращивании и планах по распространению конопли, полиция изъяла у них 36 растений, которые поместили в хранилище для улик без всякого ухода. Как позднее выяснилось, и Джеймс, и Лиза имели предписание от врачей на употребление марихуаны в медицинских целях. Коноплю они выращивали для себя и еще нескольких больных. Подозрения в отношении Мастерсов были связаны с тем, что они должным образом не зарегистрировались в списках жителей штата, на законном основании употребляющих марихуану.

 

После того, как обвинения с Мастерсов были сняты, в декабре 2007 года полиция по решению суда вернула им их коноплю: разумеется, к тому времени все растения погибли. После этого супруги подали в администрацию города Форт-Коллинз запрос на компенсацию в размере около 200 тысяч долларов. В начале сентября Мастерсам в компенсации официально отказали, и теперь они советуются с юристами по поводу перспектив своего будущего иска. В случае начала процесса может возникнуть важный для других легальных потребителей марихуаны прецедент.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Вот это, настоящая демократия!

Пиздец, моффыч, тебе самому то не смешно? :icon_lol:

Надо хотя бы в общих чертах представлять о чем речь. Если в некоторых штатах разрешено медицинское употребление и стафф декриминализован, то это совсем не значит что так везде. Есть такой закон - федеральный.

Смотрим здесь:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Табличку думаю все поймут, перевожу Детали:

 

Ношение и хранение марихуаны карается сроком до одного года тюремного заключения и штрафом в размере минимум $ 1000. Это для первого осуждения. Для второго осуждения, наказание увеличивается от 15-дневного обязательного минимального срока наказания (см. ниже) до двух лет тюремного заключения и штраф в размере до $ 2500. После осуждения нести 90-дневный обязательный минимальный срок наказания и до трех лет тюремного заключения и штраф в размере до $ 5000.

 

Распространение небольшого количества марихуаны, не за вознаграждение, рассматривается как хранение. Изготовление или распространение менее 50 килограммов марихуаны карается сроком до пяти лет тюремного заключения и штрафом в размере до $ 250000. Продажа 50 килограммов или более увеличивает наказание до 20 лет тюремного заключения и штрафа в размере до $ 1000000. Изготовление или распространение 100 кг или более влечет за собой срок в размере 5 - 40 лет тюремного заключения и штраф в размере до $ 2000000. За 1000 кг или более, наказание увеличивается до 10 лет - пожизненно в тюрьме и штраф в размере до $ 4000000.

 

Распространение более чем 5 граммов марихуаны к несовершеннолетним в возрасте до 21 удваивает (!) наказание. Распространение в 1000 футов от школы, детской площадки, общественных и жилых помещений, в пределах 100 футов от молодежных центров, общественных бассейнов и т.п. также удваивает (!) возможных наказаний.

 

Продажа атрибутики, наказывается на срок до трех лет тюремного заключения (!)

 

Смертный приговор может быть осуществлена на ответчика, который был признан виновным в производстве, импорте или распространении контролируемых веществ, если это деяние было совершено в рамках продолжения преступной деятельности, - но только в том случае, если ответчиком является (1) Организатор или руководитель предприятия или одним из нескольких таких главных администратороов, организаторов или руководителей, и (2) количество контролируемых веществ, содержащие обнаруживаемое количество марихуаны, - 60000 кг или более или 60000 или более растений марихуаны, или если предприятие получило более $ 20 млн. валовой выручки в течение любого 12-месячного периода ее существования.

 

*Обязательный минимум содержания (MMS): Когда кто-то осужден за преступление, наказуемое обязательным минимальным наказанием, судья должен вынести приговор обвиняемому либо равным, либо выше обязательному минимуму содержания. Судья не имеет полномочий вынести приговор обвиняемому на меньший срок, чем обязательный минимум. Заключенный, выступающей в MMS по федеральным преступлением, и по большинству правонарушений государство не будет иметь право на условно-досрочное освобождение. Даже курильщики марихуаны, приговоренные к "пожизненному MMS" не имеют каких-либо шансов на условно-досрочное освобождение.

 

Там ребята подсчитали - вообщем в США каждые 38 секунд происходят аресты, связанные с мж. 89% из этих арестов - за хранение.

Так что вот...еще на задумывались, почему 90% сидбанков не отправляют семена в США? :icon_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...