• Нравится 2
Перейти к публикации

Защита от грызунов

Оцените эту тему


banansky

Рекомендованные сообщения

Плюс коровы. Тоже поедают дай бог. Да и аппетит неплохой у них. Разок за один выпас 3 коровы уничтожили поляну около ста корней. Дичка,но все же.
Если бы они ещё и молоко прущее при этом давали :icon_biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы они ещё и молоко прущее при этом давали :icon_biggrin:

вопрос о трудоустройстве был бы снят-работал бы пастухом до пенсии:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Как бороться с медведкой, по народному она ещё называется капустянка?

Изменено пользователем шухер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медведка косит мой аут, сегодня обнаружил три уже мёртвых растения, надкушеные возле самой земли, ест по порядку один ряд и как раз g13haze, его и так мало осталось, в отличии от ts44, порезал пластмассовые бутылки и сантиметров по 10 в глубь и вокруг растений воткнул, не знаю поможет ли это, завтра поеду обгораживать все, потому как сегодня не хватило бутылок на все. Может кто знает какие то способы борьбы с таким насекомым. Местную не ест, а сортовая наверное по вкусу пришлась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй Инсектициды поюзать, только аккуратно.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

:icon_friendship:

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против медведки хорошо помогают закопанные ( чтобы срез горлышка был вровень с землей) банки с тонким слоем ( 2-3см) слегка подслащенной воды или капустного отвара! Главное каждые 2-3 недели или чаще очищать банки от трупиков! Но в банках есть один минус - из них надо выливать воду после дождя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а бараны козы жрут коноплю кто знает

Да все хотят приторчать :icon_smile_manure: у меня кот(наркот),рыбы :icon_smile_manure:аквариумные...думаю многие :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Спасение ваших кустов от поедания окружающей дикой природой это всегда поединок. Строительство заборов и различных ограждений, привлекают дополнительное внимание к плантации. Пользоваться химикатами, можно, но учите, что они вредят природе. Я думаю, что неправильно разрушать то, что восстанавливается годами. Когда вы высаживаете маленькое зеленое растение, оно как магнит притягивает к себе кроликов, сусликов, мышей, оленей и прочих животных. Круг собственной мочи диаметром 3 метра с кустом в центре помогает, особенно от крупных животных. Когда используете такую защиту, убедитесь, что круг получился замкнутым. Можно заранее набрать мочу в бутылку и уже из нее поливать кругами на местности. Еще неплохо помогает развесить или разбросать человеческих волос вокруг участка. Волосы помогают почти от всех животных (можете попросить у знакомого парикмахера).

 

Для защиты от животных помельче, типа кроликов, сусликов и крыс, вам понадобится мыло и острый нож. Нарежьте мыло стружкой и раскидайте вокруг ваших растений. В зависимости от погодных условий, возможно процедуру придется повторить несколько раз за сезон. Сильный запах мыла отпугивает также оленей. Купленная в охотничьем магазине лисья моча или моча койота так же может быть разбрызгана на месте посадок. Моча хищников отпугивает всех мелких грызунов. А медная проволока, спиральными кругами размотанная вокруг растения, отпугивает слизней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в поле раскиданая медная проволока привлёчёт внимание крысо-торчков/они тоже читают форум/ или охотники за цветметом помнут кусты.

А если они ещё и курят анашу - вообще будут рады. Никаких следов ухода за растением не должно быть видно! Я выращивал в посадке, сначало собирал старую листву от деревьев под растишкой, потом поливал и после засыпал листвой, чтобы не привлекала внимания мокрая земля.

"(с) - cigareta555 (23 Январь 2010 -

20:16) писал:

а бараны козы жрут коноплю кто

знает" - хорошо жрут, больше любят нежные макушки, чем старые одревесневшие листья. А шишки с орехами ещё больше. Мои раз зашли в огород и аккуратно съели цветущего гермика вдовы, он был с краю, до девок не добрались - я увидел их. А гуси ощипывали автоцветы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Имеется подобна проблема.

Место глухое все отлично подходит,НО кишит кротами.

Как вариант сажать в ёмкости литров на 50 и нужна металлическая основа.Пластик не преграда.

 

Всегда сажали в полях подсолнечника,но с покупкой дорогих семечек и в ожидании урожая не охота рисковать.

Нет страховки что кто нибудь будет собирать семечки увидеть кусты,съедят козы,коровы,лошади.

 

Увы аут приносит слишком много проблем,которые исключить возможно только не сажать.

Уследить за всем просто не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Пришел тут ко мне расстроеный корешь и говорит, что на днях обнаружил свои елки в горизонтальном положении и уже бездыханными. По моей просьбе мне был принесен и ствол одной из елок и местом слома. Фото прикреплю сегодня, а пока в кратце на словах: ствол у самого основания лишен коры, причем куска, который как бы обгрызан. Лубяная ткань почти невредима, кроме мелких, но частых рубцов на ее поверхности. Был сделан вывод, что постарались мать их грызуны. Кто что думает о мерах защиты растений от грызунов? Может спец.препараты какие нибудь в магазинах? Но пока не ходил. Сегодня прогуляюсь, посмотрю чего нам в данной ситуации может предложить хим.промышленность.

Шишки цеплючие от лопуха подойдут в качестве защиты если их укладывать ровным слоем прям вплотну у каждого ствола.Любая носящая мех зверушка дико боится этих репейников так как цепляется и запутывается в шерстке что может привести даже к гибели зверушки...Вот  только ими надо заранее запасаться ибо это народное средство доступно только по сезону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...