Добро пожаловать на High-Stone FORUM

Наша площадка посвящена обсуждению медицинского и рекреационного использования марихуаны и псилоцибиновых грибов. Значительная часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей. После быстрой регистрации вы сможете:

• Общаться с другими пользователями, создавать темы и объявления
  • Видеть контент полностью, включая все ссылки и изображения
  • Подписываться на интересующие статьи и получать актуальную информацию
  • Отправлять личные сообщения и покупать товары у продавцов
  • Многое другое...

• Объявления

• Стоуныч

Требуются (вакансии)

Требуются для долгосрочного постоянного сотрудничества:   - Баннерщик (баннермейкер). Статика.   - Тематический перевод с английского (cannabis news, articles and other information).   - Рерайтер-копириайтер разбирающийся в теме (сюда же контент-менеджер) - постоянное сотрудничество и БОЛЬШОЙ объем работ!   - Ведение групп ВК и Инста.   ВАЖНО! Если у вас нет опыта, то экспериментировать на нашем форуме не нужно. Мы готовы оплачивать работы соответствующим вашей квалификации образом, но она (ваша квалификация) изначально должна быть в стадии "опыт есть".   С предложениями (просьба указать ориентировочную стоимость услуги и предоставить примеры работ) обращаться в личные сообщения.   P.S.: это не весь список вакансий, если вы умеете что-то еще и считаете что это может помочь форуму - пишите, обсудим возможность сотрудничества.
    • Стоуныч

Биржа High-Stone   06.07.2017

Мы открыли Биржу купли-продажи-обмена семян конопли, грибных спор и сопутствующих легальных товаров. Подробности здесь.   Милости просим :)

Защита от грызунов
4 4

36 сообщений в этой теме

Пришел тут ко мне расстроеный корешь и говорит, что на днях обнаружил свои елки в горизонтальном положении и уже бездыханными. По моей просьбе мне был принесен и ствол одной из елок и местом слома. Фото прикреплю сегодня, а пока в кратце на словах: ствол у самого основания лишен коры, причем куска, который как бы обгрызан. Лубяная ткань почти невредима, кроме мелких, но частых рубцов на ее поверхности. Был сделан вывод, что постарались мать их грызуны. Кто что думает о мерах защиты растений от грызунов? Может спец.препараты какие нибудь в магазинах? Но пока не ходил. Сегодня прогуляюсь, посмотрю чего нам в данной ситуации может предложить хим.промышленность.

0

Поделиться сообщением

Я недавно видел штуковину для отпугивания грызунов, выглядит как кол, втылается в землю почти полностью, работает на батарейках и стоит 1000р.

0

Поделиться сообщением

Дорого! Таких денег нет, должны быть дешевые химикаты, хотя не хочется их использовать, но видимо деваться некуда!

0

Поделиться сообщением

Где-то читал, что помогают гвозди, замешаные вместе с землей при посадке. Были варианты еще битое стекло - но гвозди это хотя бы экологично. Это за предупреждение таких набегов - думаю, должно помочь. Вряд ли грызуны захотят тыкаться в острый металл, а так есть химия, но ведь сам себя получается травишь

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого

/uploads/emoticons/icon_hmm.gif" alt=":icon_hmm:">

0

Поделиться сообщением

Надо ознакомиться с химикатами. Возможно есть что-то, что не под корень добавляют, а районе поляны, чтоб химикаты растением не поглощались, но живность тем не менее чтоб отгоняли. Жалко куст, целую елку эйфории притащил мне, здоровую такую. :(

0

Поделиться сообщением

Я слышал что есть какая то моча искусственная, которая грызунов отпугивает.

0

Поделиться сообщением

В охотничьем магазине говорят можно купить мочу хищников. Вот ей полить вокруг куста, много кого она отпугнет. Еще можно чернокорень мелконарезаный разбросать.

0

Поделиться сообщением

А что такое Чернокорень?

0

Поделиться сообщением

Я б сразу поставил сетку какую либо металлическую с небольшой ячейкой по окружности ствола(в садах так делают и виноградниках)+брикет-приманка для грызунов протравленная (в ветаптеке можно взять.)Зерно думаю не лучший вариант-пернатых друзей надо беречь! А вместо сетки(хорошая тоже денег стоит)-нормальный вариант пластиковая бутылка разрезанная вдоль! Ну и для особого устрашения врага мона и пописать ;)

Изменено пользователем Gorez
0

Поделиться сообщением

Я думал о сетке. Это галимо палево - раз. Во-вторых кто нибудь наблюдал крыс? Им похуй, они и по сетке легко залезут и схавают что решили схавать! А корешь походу расстроился и закинул аут. Не ездил уже пару недель, не удобрял. Я его расстроил. что все равно не дозреет. Вот он нос и повесил.

0

Поделиться сообщением

Да крысы это жестко! У нас это редкость-зато саранчи всякой тьма.Жрут гады листья.

0

Поделиться сообщением

Черт с ним с листьями, а тут под корень. Никаких компромисов :(

0

Поделиться сообщением

А еще помогает обычное хозяйственное мыло (только повонючей) или туалетное.

Берешь кусок мыла дробиш на куски приблизительно 2х2 см и разбрасываешь около стволов в радиусе полуметра. Если шли обильные дожди процедуру повторить. А так действия хватает недели 2-3.

Идея пришла когда кабаны сука дикие все интимное место перерыли. Проделали и огонь

/uploads/emoticons/icon_twisted.gif" alt=":icon_twisted:" /> отпугивает нормально и крупных и мелких животных.

1

Поделиться сообщением

А огонь это как? Костры вокруг елки что ли жечь?

0

Поделиться сообщением

Sorry!! ОГОНЬ -имел в ввиду, что средство работает (паразитное слово в речевом обороте).

0

Поделиться сообщением

/uploads/emoticons/icon_thumbs.gif" alt=":icon_thumbs:" /> Под корень могут рубить пищухи или сеноставки (ареал степной пищухи неширокой лентой тянется от Нижнего Заволжья до предгорий Алтая) или кто нибудь из семейства полевок (их там 40 родов). Как вариант защиты - кошачья моча. Пропитываеш несколько слоев плотной ткани кошачей ссаниной (в лоток можно положить) и оборачиваеш от см. на 7 от почвы. Вряд ли к такому кусту кто-нибудь из вышеперечисленных сунется.(за время аута раза 3 придется обновить "пропитку".

Не слишком приятно с этим всем конечно возится, но зато действует эффективно и никакой химии

/uploads/emoticons/icon_thumbs.gif" alt=":icon_thumbs:" />

0

Поделиться сообщением

Да я заметил, что все эти пидюрасты вредоносные начинают портачить растишки осеню, когда у них начинается сезонный жор, типа отъедаются перед зимой, а по сему пришел к выводу, что в ауте все же лучше автоцветы, которые уже отцветут и будут убраны ко времени начала этого самого осеннего жора.

0

Поделиться сообщением

а што можна сделать против саранчи у меня тоже 1 кусть весь сожрали и на другие перекинулися пасыпал серо гарючей вчера што палучитса не знаю а вы как боритесь

0

Поделиться сообщением

а бараны козы жрут коноплю кто знает

0

Поделиться сообщением

Конечно жрут, за рога не оттянешь!

/uploads/emoticons/icon_clever.gif" alt=":icon_clever:" />

/uploads/emoticons/icon_mrgreen.gif" alt=":icon_mrgreen:" />

0

Поделиться сообщением

да тогда прейдётса падаждать с посадкой до канца мая пачти ато фсе растихи сожрура патом не поздна бутет ато унас в канце мая 35 градусов в тень уже

0

Поделиться сообщением

А нельзя посадить там где нет коз и другой живности, а что, они повсюду пасутся?

/uploads/emoticons/icon_rolleyes.gif" alt=":icon_rolleyes:" />

0

Поделиться сообщением

Элементарно. Протравленное зерно. Птичку жалко,но тут или птичка или курить

Изменено пользователем Hash
0

Поделиться сообщением

Плюс коровы. Тоже поедают дай бог. Да и аппетит неплохой у них. Разок за один выпас 3 коровы уничтожили поляну около ста корней. Дичка,но все же.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу