• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

1хMama Mia fem/Днат 100/Земля/Харвест[Закончен]

Оцените эту тему


Дроссель

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте друзья вот я наконец то подготовился к своему первому циклу, и решил начать его. Готовился очень долго и тщательно, не вылазил от своего кореша периодически покуривая его урожайчик который собственно то меня и надоумил на все это, чему я несказанно рад.

 

И так начнем:

 

Сегодня получил семена

 

post-248-1219991899_thumb.jpg

 

и срузу же замочил одну семку в губках и все это дело запихал в целофановый пакет для проращивания.

 

Удобрения будем юзать вот такие

 

post-248-1219992055_thumb.jpg post-248-1219992173_thumb.jpg

 

Земля, чуть позже докуплю вермикулит.

 

post-248-1219992274_thumb.jpg

 

Вот такими тест полосками будем мерять ПШ, отдал кореш т.к. себе приобрел электронный ПШ метр.

 

post-248-1219992414_thumb.jpg post-248-1219992492_thumb.jpg

 

Теперь о боксе: Описание бокса смотрим здесь

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

если будут какие то вопросы по боксу просьба задавать в ту же тему, в оконцовке может получится неплохой мануал для пионеров по постройке бокса.

 

Ну вот вроде и все, если будут какие вопросы задавайте, будем обсуждать. Ну а я удаляюсь на поиски вермикулита. Всем удачи.

Изменено пользователем Дроссель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с началом

Спасибо Мазарыч.

 

Вот купил, а какой он легкий пипец, даже и не думал. Этот куль весит отсилы грамм 100 а может и меньше. Пол города блять оббежал чтоб найти.

 

post-248-1219999694_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом бро! Скрог будеш ставить?

Спасибо, скрога наверно не будет т.к. если надо будет поработать с растением то его не вытащить будет оттуда, буду гнуть и подвязывать к коробке с грунтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дроссель С началом тебя, удачного опыта.

 

Огласи данные сорта, ни разу не слышал про такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soap дружище ты не смотри на мой статус, я пока ещё пионер в гровинге поэтому ничего тебе сказать не могу. Вот описание производителя

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа индика. Да, в твой ящик одно полноценное растение с трудом. Лучше сделай бонсайную мамку, а в этом ящике сог потом для клонов можно сделать. Вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером пришёл с работы, глянул семка пустила корешок длинной около 5 мл. ну я все это дело достал значит, землю, стаканчик для рассады, и тут заходит жена и говорит ты че охуел? И как тут понесла. И о чем она только думала когда я бокс делал. Короче никак мы не смогли договорится, сказала что сегодня все выкинет. Сегодня вроде всё тихо. Семку я посадил, вечером отпишу все ли нормально. Поставил таймер на 12/12, в таком режиме будем растидо первых пятилистников. Далее пересадка, режим 18/6 и начинаем удобрять с 1/4 от рекомендуемой дозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
А зачем 12/12 сначала? Подробнее...

А есть теория такая, правда никем не доказанная, что если на начальных этапах жизни растения работать по схеме 12/12 (видимо эмитация природных условий) - это увеличит процент Ж. Многие так делают...но и многие не делают. Дроссель, я ничего не напутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть теория такая, правда никем не доказанная, что если на начальных этапах жизни растения работать по схеме 12/12 (видимо эмитация природных условий) - это увеличит процент Ж. Многие так делают...но и многие не делают. Дроссель, я ничего не напутал?

Все верно Стоныч, только в моем случае увеличивать процент женских растений некчему т.к. у меня фемка. Просто хочу создать максимально приближеные к природным, условия произростания столь ценного растения.

 

А у нас новости, вчера приехал с работы домой, бокс на месте все стоит как ни в чем не бывало, а я то переживал весь день, думал все, хана, все мои труды на смарку.

 

Итак: вот оно рождение новой жизни

 

Встречаем с аплодисментами :yahoo: :yahoo: :yahoo::clapping: :clapping: :clapping:

 

post-248-1220229011_thumb.jpg post-248-1220229118_thumb.jpg

 

Фото сделаны 15 минут назад, 5 минут назад включился ДНАТ и начался первый полноценный солнечный день у растишки. У меня вопрос с какого дня начинать считать вегу? Очень много мнений по этому поводу, кто то начинает считать с первого дня от всхода семени, другие от первой пары трех или пятилистников. Как быть мне господа? Подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем тебе ее считать? У тебя бокс низкий, до 30 досчитаешь - придется потолок прорубать ;)

Переведешь по высоте.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен. На веге держать рекомендуется до проявления половых признаков. Тогда качество конечного продукта будет самое то. А высота решается подгибанием или скрогом. И урожай заодно хороший будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и хочу подгибать, только пока незнаю как это лучше реализовать. Ща дунул :-) , пойду репорты штудировать на тематических ресурсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:kur_2504: Тебе нужно найти подходящий горшок. :icon_spin3: Он должен быть широким и невысоким. Как можно ниже и шире. :old: Так ты выиграешь несколько полезных сантиметров. :1043269172:

Загибать нужно начинать в раннем возрасте. Можно использовать резинку для денег и две канцелярские скрепки. Одну скрепку цепляешь за горшок, вторую за ветки. Скрог по любому придется ставить.

Изменено пользователем =BARMOLEI=
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче горшки - не сть гуд. Поясняю. Все сталкивались с проблемой дренажа. Как правильно сделать отверстия? как правильно полить? и так далее. Земля в горшке немного ссыхается, отстает от стенок горшка и раствор при поливе по бокам горшка, минуя землю, утекает в дренажные отверстия. Кроме того керамзит, который используют для укрытия дренажных отверстий, щелочит землю. ВЫХОД есть братцы, он держался в сектрете абхазкими гроверами поколениями, но теперь он дошел до меня, а значит и до вас. Вместо горшка лучше использовать синтетический мешок, как например из под сахара или картошки. Заворачиваем его как рукав до нужной высоты и заполняем его землей. Когда почва влажная, она разбухает и мешок натягивается, когда сухая, она сжимается и мешок тоже. Кроме того, мы получаем идеальный дренаж! Почва соприкасается с воздухом по всей ее поверхности! И с помощью такого мешка можно решить проблему с высотой. Он имеет достаточно большой диаметр, поэтому форму мешочной емкости для земли можно сделать лепешковидной. Короче подключайте мозг братцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бананыч, спасибо. Идея супер, включаю мозг и вспоминаю что у меня где то была подобная сумка из под сахара 5 кг. Побежал искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет друзья, я к вам с обновой репорта. На сегодня нам 8 дней, и есть небольшой трабл, температура в боксе держится 36-38. И никак сбить её не удается. Температура подналась из за установки слишком плотной ткани на решетку выдува.

 

Это мы после вечернего душа:

 

post-248-1220888804_thumb.jpg post-248-1220888891_thumb.jpg post-248-1220888941_thumb.jpg

 

Что скажете друзья не сильно ли маленькая девочка у меня для своего возраста? Никаких подкормок пока не вносил, после появления пятилистника хочу начать вносить сульфат магния 0,5 гр. на литр по листу, и начать подкармливать под корень, начинать буду с 1/4 от рекомендуемой дозы.

Изменено пользователем Дроссель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Дроссель, выглядит нормально, но вот 36-38 это проблема. Нормальная температура - до 30. Если по-правильному, то 24. Ткань на выдув это для конспирации? Просто если листья начнут сильно подниматься вверх - кричи Ахтунг, Дэнжер, Атонсьон и надо будет температуру снизить. Но имхо лучше это сделать уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ткань на выдув - бред! убери! + кулеров, их надо больше, или стекло под лампу, или канальник мощнее. Ищи выход! температу высока, это факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить что с 7-го числа работает режим 18/6. Бананыч тряпка стоит только для того чтоб скрыть что за решеткой динамика вовсе нет динамика. Почитай про то как я его собирал, ссылка в подписи. Стекло тоже стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пересадил кустик в коробку по больше, на сегодня уже лезет пятилистник и образовался небольшой трабл в виде пожелтевшего кончика на первой паре листьев. К сожелению фоток пока нет, будут на днях. С температурой все также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

post-248-1222129744_thumb.jpg post-248-1222129816_thumb.jpg post-248-1222129908_thumb.jpg

 

Здравствуйте друзья, у нас небольшое обновление. Растишка растет меделенно, температура в боксе днем 30-35 ночью 22-25. Пока только вносил два раза сульфат магния. Меня очень беспокоит трабл с завернутыми краями листьев кверху. Кто что думает? На сегодня растишке 22 дня от всхода семени, с сегодняшнего дня начинаю нещадно гнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...