• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Semilanceata | Семиланцета. Поиск и идентификация

Оцените эту тему


ZEX

Рекомендованные сообщения

Во прикол,МАТЕR! :icon_biggrin: -Ну теперь жди когда зарастёт... Только вместо кейса-Кочку про стерелизуй и воткни в заросший миц :pooh_lol:

на грибном форуме пишут что это паутина, посмотрим, я тоже вижу что похожа, но прошлый раз у меня немного другая была,

 

 

З.Ы попозже открыл банку от туда ваняет паутиной, ушло в унитаз.

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 302
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MATER

    28

  • PsyCommando

    18

  • kvezal

    17

  • Radik

    15

Парни подскажите пожалуйста, в Чувашии, Татарстане, Мари Эл, они растут? просто есть подозрение, что нифига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни подскажите пожалуйста, в Чувашии, Татарстане, Мари Эл, они растут? просто есть подозрение, что нифига.

Должны расти, надо дождатся холодной погоды дождей, и после дождя через день идти искать по кочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел похожие. Как скинуть фотки, подскажите плиз... пробовал сюда пихнуть, ошибку выдает

Изменено пользователем Ghost123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MATER,Что там у тебя с симиланцетой?растёт?=)

сними отпечаток,попробуй замутить на сене с навозом!

мне на поле не выбраца-работа бля.

как только-так сразу!

Изменено пользователем sativa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MATER,Что там у тебя с симиланцетой?растёт?=)

сними отпечаток,попробуй замутить на сене с навозом!

мне на поле не выбраца-работа бля.

как только-так сразу!

Дак это паутина была, я отпечаток снял, кубы на днях в кейки и ей займусь тоже думаю через агар сделать, спор мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если и зарастёт банка семиланцеты,и не будет расти в парнике-попробуй температуру сбить по ниже!

всё таки кубы-тропические грибы,а семиланцета нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если и зарастёт банка семиланцеты,и не будет расти в парнике-попробуй температуру сбить по ниже!

всё таки кубы-тропические грибы,а семиланцета нет...

Да это да я по поводу семилацеты тоже начитался все кто растят все бросают это дело очень непонятно по технологии по ней ничего одни пишут на ночь в холодильник её надо другие регидрацию каждый день и все в таком духе в конечном итоге пробовали и на той же траве где она растет и на сене и ни фига расти не хочет привиреда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попрбуй,можеш ещё у себя на даче взвесь под забор куданибуть впрыснуть-вдруг вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

братцы подскажите оно или не оно?post-12596-0-54876600-1348498432_thumb.jpgpost-12596-0-15327600-1348498438_thumb.jpgpost-12596-0-26668100-1348498443_thumb.jpgpost-12596-0-04707100-1348498447_thumb.jpg

не похоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не похоже

а я так надеялся((( ваще никаких сходств мне кажется что сходства всё таки есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не это не они, очень похожи но не они, причем если эти грибы там растут то ищи семилацету рядом она 100% там должна быть они часто в паре растут, отличаются сходу по ножке у семи она мясистая и эластичная а у этих она хрупкая и на вид как стеклянная, у семи на шляпке шышечка а у этой не (очень редко но у псевдо тоже бывают кончики острые, а у семилацет бывают только на взрослых грибых) маленкая семилацета шляпка круглая и серая немного отдает с фисташковый но это от региона может менятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваще спасибо мир и процветание твоему роду,по поводу региона не поможешь .подмосковье ближе к тульской области есть какие отличительные черты типа цвета или размера?заранее благодаренн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваще спасибо мир и процветание твоему роду,по поводу региона не поможешь .подмосковье ближе к тульской области есть какие отличительные черты типа цвета или размера?заранее благодаренн

Даже не от региона а от местности, т.е. чистое поле они серые собирали в лесу они красноватые немного, ближе к болотистой у них шляпка более развесистая, а подмосковье норм для нее, она растет так же как и все строфариевые

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня ездил в лес за грибами, кое-что собрал. Посмотрите, тут есть психоактивные грибочки?

post-12225-0-63875700-1348926947_thumb.jpg

post-12225-0-12720000-1348926970_thumb.jpg

post-12225-0-31336500-1348927010_thumb.jpg

post-12225-0-45450400-1348927039_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MATER, а где конкретно на газетке? ткни уж пальцем, а то я в этом деле пионэр :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в среднем ряду 6 то и 9 с права и дальше 17 что ли, их бы ножки поближе посмотреть а остальное полюбому не они

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а псилоцибиновых грибасов с белой шляпкой как я понимаю в природе не бывает? столько похожих внешне видов грибов, что хер отличишь((

вот по каким характеристикам ты их отличаешь? желательно по пунктам- если раз, два три, то это точно он :)

дико хочется грибов, а я только поганками объедаюсь походу :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак почитал бы начало там есть описание и фото, в основном по ножке у них шляпки могут и не колпаком быть а ножки всегда у всех свои они на ощуп как резиновые немного а у остальных хрупкие. по виду даже похожи у кубов такая же только очень толстая

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Человеки, подскажите, Оно это или нет? p.s. Сдается мне, что на первой картинке - оно (в кочке росли) ->

post-12793-0-68843800-1349976621_thumb.jpgpost-12793-0-93703400-1349976650_thumb.jpgpost-12793-0-04719200-1349976673_thumb.jpg

Изменено пользователем trollik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человеки, подскажите, Оно это или нет? p.s. Сдается мне, что на первой картинке - оно (в кочке росли) ->

post-12793-0-68843800-1349976621_thumb.jpgpost-12793-0-93703400-1349976650_thumb.jpgpost-12793-0-04719200-1349976673_thumb.jpg

Нет. У семи ребрышки с нишней стороны шляпки практически черные и сами грибы не хрупкие (не крошатся, а мнутся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человеки, подскажите, Оно это или нет? p.s. Сдается мне, что на первой картинке - оно (в кочке росли) ->

post-12793-0-68843800-1349976621_thumb.jpgpost-12793-0-93703400-1349976650_thumb.jpgpost-12793-0-04719200-1349976673_thumb.jpg

Это не то.Но когда-то,когда я тоже не знал,насобирали таких же.Съели по 50 штук.Вставило по грибному когда травы покурили=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...