• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

ваша деляна?

Оцените эту тему


Мух

Рекомендованные сообщения

 я в камышах выращиваю .....внутри вырублю полянку ,,а камыш под 3-4 метра высоты ...10 лет так делаю никто невырывал....и поменьше болтайте своим кентам....99 % кенты и рвут

 Вообще-то камыш действительно нормальный прикол, да и в местной земле( при условии что среди камыша растет степная трава- то есть у грунта норм. влажность ), коль перелопатить ее с осени можно выращивать(проверено). Одна беда у камыша- выжигают его осенью (правда раз в два года), и средь черного поля остается зеленый оазис..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 307
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • accord

    13

  • Капыч

    13

  • Dimas45

    10

  • Masha

    8

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну как это нету, есть, и очень даже. Либо куст будет стоять весь в семенах и сколько сил и энергии он на них потратит, либо пара десятков семян всего с минимальной потерей сил и времени...

Плюс рациональное использование площади..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

не, насвай дешевый и зеленый smile.gif

А я вот вообще как осовою технологию многолетности, которую мне завещал мой друг, буду заниматься тем, что собирать очень редкие сорта и держать их на многолетности, будет у меня коллекция редких сортов. Так вот.

А бридерство - это Стоныч по столько по скульку, может гермить редкие сорта и другие редкие сорта ими опылять и выводить вообще очень приочень редкие smile.gif во убило то

так ща  же любые cорта семян в сид банках раздобыть можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лет на 8

а как же закон о выращивании до 20 кустов

а собранный урожай нужно просто ныкать норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Да ты только вчера спрашивал какой сорт те посадить в Ставрополе :icon_spy: в котором можно поднять практически любой :icon_biggrin: Че ты за 10 лет в сортах так и не начал разбираться? Сдается мне сударь, что вы мягко говаря врун :icon_brow: Сколько литров грунта ты сыпал под одну растишку? Или в местную сажал? Я слышал камышовая земля ваще огонь :good: GreenWorld и  Biobizz All-Mix нервно курят в сторонке :kos:

 сортовую покупную не сажал ни разу  сажаю так что найду по барыгам....а насчет земли камышовой так там все нормально растет как на дрожях .... у нас раньше поля культурные кругом росли ,,,,так можно было найти хорошие семена .... а щя ментов на этих нычках полно принимают прян на месте .....так вот я и решил прикупить сортовых семян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

 сортовую покупную не сажал ни разу  сажаю так что найду по барыгам....а насчет земли камышовой так там все нормально растет как на дрожях .... у нас раньше поля культурные кругом росли ,,,,так можно было найти хорошие семена .... а щя ментов на этих нычках полно принимают прян на месте .....так вот я и решил прикупить сортовых семян

 

Дружище если ты боишься барыжки семян через знакомыхъ намутить то спалиться по инету ты так же можешь если не используешь защищённое соединение,за семена они тебе ничего не предьявят а вот зацепиться к осени зацепяться к харвесту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Нашёл делянку , ленивого гровера Не могу понять как фотку скинуть

Изменено пользователем Боба
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нашёл делянку , ленивого гровера Не могу понять как фотку скинуть

Ты и не сможешь, пока 10 сообщений не наберешь - запрещено новичкам ссылки давать/изображения прикреплять.

 

По поводу темы: первый раз собираюсь аутдор делать, сначала проблема выбора поляны казалась самой маленькой.

 

Когда подошло время выбора место - понял, что это жесть какая сложная тема.

И это при том, что я на машине, не ищу удобного места - готов лазить по самым дебрям и переносить самые ужасные невзгоды, но я тупо не могу найти непалевное место!

 

В городе не вариант, за городом на ~50 км во все стороны либо деревни, либо бескрайние поля (но там не вариант - они обрабатываются, государство что-то там садит), либо дорожники вдоль дорог травку стригут.

В общем и получается, что либо в глухом лесу садить (но блин, нельзя - свет растишкам нужен, на то и нужна поляна), либо искать небольшие полянки с зарослями крапивы, которые вроде и на видном месте, но дойти туда - пострадать от крапивы, промочить ноги в болотистой местности, быть искусанным комарами и бог знает кем еще, в общем, без конкретной цели никто не полезет.

 

Да и куст-то (автоцвет) видно не будет, дикие травы его прикроют (в хорошем смысле), единственное палево - когда сам приходишь на поляну, сильно палишься со стороны дороги.

 

Собираюсь эту проблему решить двумя хитростями:

1) приходить на поляну на рассвете, когда минимальное количество глаз успело проснуться

2) разбить свой первый аут на две поляны, если спалят обе, то это очень уж невезучим надо быть. В общем, не буду класть все яйца в одну корзину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мысль верная.на две.а чтобы меньше наведываться и соответственно светиться добавить в землю под кусты гидрогель.по инструкции .удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мысль верная.на две.а чтобы меньше наведываться и соответственно светиться добавить в землю под кусты гидрогель.по инструкции .удачи.

Спасибо!

 

Вовремя ты про гидрогель напомнил, как раз в магаз собирался за грунтом ехать, чуть не забыл в список покупок гидрогель записать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

быть искусанным комарами и бог знает кем еще
Главное не волками :good:

 

 

 

единственное палево - когда сам приходишь на поляну, сильно палишься со стороны дороги.

имей под рукой корзинку, типа грибник, хоть не так подозрительно как с пустыми руками скакать по поляне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

имей под рукой корзинку, типа грибник, хоть не так подозрительно как с пустыми руками скакать по поляне.

 

Согласен, но не могу я одновременно копать и притворяться грибником :)

 

Но самое палевное - это вырыть лунки, смешать землю, пересадить растишки, а потом менее палевно будет просто прибегать для полива и контроля...

 

 

И у меня более соответствующее прикрытие (т.к. парень молодой) - прихожу на полянки в спорт.костюме, типа бегун... в общем-то так и есть, до полянок в основном добегаю легкой трусцой - и прикрытие, и для здоровья полезно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Заходи на поляну не напрямик, а в обход что бы дорогу не протаптывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кукурузном поле только с вертолёта увидеть можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно нашел чужую грядку: 

1. на видном месте-до харва скорее всего не дотянет

2 в одной лунке по 3 кустика

 

Ну я два кустика себе в бокс спи..дил, запах приятный, черничный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хапнул адреналина улепетывая от бездомных собак повстречавшихся в лесу. как осадить стаю собак одному, чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно нашел чужую грядку: 

1. на видном месте-до харва скорее всего не дотянет

2 в одной лунке по 3 кустика

 

Ну я два кустика себе в бокс спи..дил, запах приятный, черничный .

руки тебе оторвать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хапнул адреналина улепетывая от бездомных собак повстречавшихся в лесу. как осадить стаю собак одному, чем?

 

начать самому громко орать, лаять и кидаться на них (с людьми прокатывает :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хапнул адреналина улепетывая от бездомных собак повстречавшихся в лесу. как осадить стаю собак одному, чем?

Петарды носи в кармане. Собаки не переносят бабахи. :icon_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, но не могу я одновременно копать и притворяться грибником :)

 

Но самое палевное - это вырыть лунки, смешать землю, пересадить растишки, а потом менее палевно будет просто прибегать для полива и контроля...

 

 

И у меня более соответствующее прикрытие (т.к. парень молодой) - прихожу на полянки в спорт.костюме, типа бегун... в общем-то так и есть, до полянок в основном добегаю легкой трусцой - и прикрытие, и для здоровья полезно! :)

хороший такой бегун с двумя баклахами - в одной вода , а в другой компот из куриного говна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...