• Нравится 2
Перейти к публикации

Lemon Skunk

Оцените эту тему


kot_zp_ua

Рекомендованные сообщения

Знаменитый ирландский писатель Оскар Уайлд сказал: “Правда редко бывает чистой и никогда не бывает простой”. То же самое можно сказать насчет сорта Lemon Skunk: его чистая вариация редкость в наши дни, и отследить его происхождение не так просто.

 

Он больше известен как Lemon Man. В течение последних 12 лет, он ведет свою торговлю в относительной анонимности, поощряя ценителей оригиналом: Lemon Skunk. На протяжении более 25 лет, в подпольных оранжереях Лас Вегаса выращивался Skunk и лишь немногие гроверы удостоились чести и получили семена или клоны Lemon Skunk.

 

Lemon Man, которому сейчас 29 лет, был познакомлен с Lemon Skunk Crew. Он начал выращивать в 14-15 лет, как и многие гроверы, слышал сладкую песню о Голландии, и она манила его. В возрасте 17 лет он отправился в Голландию. Естественно, он прибыл в Голландию со своим Американским экспортом.

 

“Это был 1999 год” говорит он. ”Я двигался в разных направлениях, познакомился с очень хорошими людьми, великолепными наставниками”.

 

Была начата селекционная работа с Lemon Skunk. В 2007 году он взял первый приз на High Life Cup для DNA Genetics. Версия этого сорта от DNA это женский клон Lemon Skunk от Lemon Man и мужской клон Skunk#1 от Flying Dutchman. В новом релизе High Times Field Guide to Marijuana Strains, Danny Danko назвал Lemon Skunk как “преимущественно сативный сорт с пикантными лимонными характеристиками”, хваля его как “легкий в выращивании генетический шедевр”.

 

Один из Амстердамских каннабис экспертов, известный как “Нос”, описывает эффект от курения: “Это фруктовая, чрезвычайно смолистая, вкусная на покур шишка”.

 

Вот здесь все и начинает обволакиваться туманом. Как объясняет Нос: “Амстердам очень не терпелив, когда речь заходит о генетике. Люди цепляются за что-нибудь хорошее, они начинают необдуманно возиться с этим, распространять клоны и семена, что начинает приобретать неконтролируемый характер. Со временем все эти манипуляции затуманивают историю реального происхождения сорта ”.

 

Lemon Man, сказал мне, что Lemon Skunk базируется на генетике старой школы Skunk #1 из Калифорнии. Но за последние 25 лет культивации в Лас Вегасе, он стал известен как “Lemon Skunk”, полученное путем селекции растение, обладало цитрусовым ароматом и крайне благородным эффектом. Lemon Man был рад его успеху в Амстердаме, особенно, когда Арьян, владелец Green House coffeeshop и Green House seeds захотел скрестить Lemon Skunk и Super Silver Haze для получения Super Lemon Haze.

 

Новый сорт от Green House заявлен на 23% ТГК, он выиграл Cannbis Cup в 2008, 2009 и в прошлом году он занял второе место. Однако в последнем телефонном разговоре Арьян сказал, что ничего не может предложить Lemon Man’у, так как не представляется возможным установить происхождение оригинальных семян.

 

Сейчас Lemon Man живет в Колорадо, и заведует Verde Wellness Center, диспансер в пригороде Денвера, который он открыл всего год назад. Он обслуживает 500 пациентов – в любое время здесь можно приобрести 10-20 сортов каннабиса. Lemon Man сдержанный и приятный в общении человек, постоянно следящий за растущими по отношению к медицинскому каннабису требованиями, которые включают строгий государственный надзор за его садами. Когда я передал ему свой диалог с Арьяном, он не мог поверить в то, что его кинули.

 

“Это Амстердам” – объясняет он. “Я был ответственным за распространение этой генетики и многие люди ее получили”.

 

Однако, то что Арьян не может установить происхождение генетики, вводит Lemon Man’a в недоумение. Он ссылается на видео c YouTube 2008 Cannabis Cup. Это эпизод из итальянской телевизионной программы Le iene, в котором в форме сатиры преподносятся доклады о политике и сельском хозяйстве, на этом видео Арьян дает интервью про Super Lemon Haze. Отчетливо слышно, как он говорит о том, что Lemon Skunk родом из Лас Вегаса.

 

“Я не знаю, что Вам еще сказать, но это я Lemon Man, я из Вегаса, и это я привез в Амстердам Lemon Skunk”. Придерживаясь фактов, Lemon Man продолжает: “Но я не буду спорить с Арьяном – он удивительный человек, он очень много сделал для каннабиса и развития индустрии. Super Silver Haze всегда будет восхитительным сортом, благодаря своей генетике. Lemon Skunk тоже всегда не промах и вместе они показывают великолепную комбинацию. Я думаю, что Super Silver Haze со своей сативной составляющей поднимет Super Lemon Haze на новый уровень”.

 

Оставим этот вопрос историкам. Lemon Skunk по прежнему растет сильным и радует пациентов в Колорадо, которые могут прикоснуться к легенде. В промышленной зоне Денвера, где расположены сады Verde, Lemon Man сумел сохранить сад Lemon Skunk во всей его красоте.

 

В своем гиде Danny Danko описывает Lemon Skunk как: “Он растет вверх, может похвастаться высоким отношением соцветий по отношению к листу, создавая колы, которые легко маникюрить и приятно курить. Сладкий, фруктовый, покрытый темно рыжими волосками, впечатляюще накуривающий, возносящий ввысь. Эта цитрусовая вариация, безусловно, с родословной ”.

 

На этом аргументы кончаются. Lemon Skunk живет выше всей этой суеты, как внешне так и внутренне.

 

“Я растил на земле, я растил на аэропонике” – объясняет Lemon Man. “Сейчас мы используем систему периодического затопления. Мне очень нравится выращивать на земле. Я, очень земляной гровер, и мы собираемся построить рум под культивацию на земле. Вы немного теряете в урожае, по сравнению с гидропоникой, но и здесь надо следить за всем и не пускать дело на самотек. Наша система довольно проста. Она требует нескольких баков и постоянного контроля над состоянием раствора ”.

 

“Я стараюсь получить как можно более органический продукт” – продолжает Lemon Man. “Я большой любитель разных земляных замесов, но со всеми этими системами я не могу быть уверен в 100% органике. Растения такие же, как мы – иногда им нужно совсем немного. Многие люди, которые начинают заниматься выращиванием, постоянно перекармливают и переливают растения. Мы содержим каждое растение в индивидуальном контейнере, что позволяет нам решать проблемы с питанием индивидуально. Я считаю, что кормление без фанатизма – это хорошо. Каждое растение реагирует на кормление по-разному. Люди часто спрашивают: “Какой цикл ты используешь, какой ph ? – это все цифры. Каждое растение уникально”.

 

Безусловно, Lemon Skunk не один в садах Verde.

 

“Я работаю с некоторыми действительно потрясающими OG Kush. Их урожайность не так велика, но качество получает высшую оценку от меня. По факту. Я заметил, что некоторые из Kush неплохо показывают себя на гидропонике. Мы так же работаем с J-1, со старым кроссом Jack Herer, а так же OG Sage который неплохо себя показал. Еще наши Master Kush интригуют ”.

 

“Наша задача понять: что из себя представляет каждое растение”. Подводя итог, Lemon Man говорит: “Вот чем заключается искусство выращивания”.

 

Источник hightimes.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во бля настоящая гроверская ссылка и инфо :icon_clever:

респект тебе братуха :icon_friendship: молодца ...

 

я жене прочитал ..и она сказала что прям как ты хотел бы в своей жизни сделать ...:icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

полностью согласен с лимоном что КАЖДОЕ РАСТЕНИЕ УНИКАЛЬНО и кормление по кругу каплей неправильно(если это не клоны одного фенотипа)..согласен и с OG я тоже занимаюсь им мама тока прижилася была выбрана из 4 кушберри ближе всех стоящая к OG..великолепное растение щас цветёт одна неделю..через мес попробую..тока не согласен что выхлоп маленький..думаю грамм на 200 потянет одна ..проверю..

Изменено пользователем василич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вкатил авто лимон скунк :good: регуляра не растил :icon_biggrin: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...