• Нравится 2
Перейти к публикации

Людей приравняли к марихуане

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

718big.jpg

 

Вещества, которые вырабатывает конопля, можно найти и в человеческом организме. Эндоканнабиноиды, весьма схожие с активным компонентом марихуаны (тетрагидроканнабинол, THC), оказывают крайне благоприятное воздействие на кожу и могут служить для лечения самых разных заболеваний кожных покровов - от угревой сыпи до рака.

 

Прежде чем прийти к такому выводу, авторы исследования подвергли культуры клеток сальных желез кожи воздействию эндоканнабиноидов в различной концентрации. После этого ученые провели замеры по нескольким параметрам: уровень производства липидов (жирных кислот), уровень "смертности" и выживаемости клеток и изменения в экспрессии генов.

 

Полученные данные исследователи сравнили с контрольной группой культуры клеток. Оказалось, что определенная концентрация эндоканнабиноидов оказывает поистине целительное воздействие на кожу. Такие вещества могут быть использованы для местного применения в виде, например, крема.

 

Отметим, что марихуана также способна лечить рак груди. Об этом стало известно благодаря работе ученых из Калифорнийского Тихоокеанского медицинского центра. К такому выводу они пришли, осуществив ряд экспериментов на клеточных линиях.

 

Руководитель исследования, доктор Шон Макаллистер подчеркнул, что речь идет не о всем известном каннабисе, а о веществе под названием каннабидиол или CBD. Этот компонент сам по себе не обладает какими-либо психотропными свойствами, однако является составной частью смолы растения Cannabis sativa, используемой для приготовления гашиша или марихуаны. Считается также, что каннабидиол препятствует развитию панических реакций, возникающих под действием этих наркотиков, и обладает успокаивающим действием.

 

Как выяснили исследователи, используя CBD, становится возможным блокировать активность гена Id-1. Именно этот ген регулирует метастазирование раковой опухоли груди. Ученые считают, что блокировка этого гена станет альтернативой химиотерапии, особо отмечая тот факт, что использование каннабидиола не вызывает побочных эффектов. Такой способ борьбы с распространением раковых клеток может помочь и при других онкологических заболеваниях, в частности, раке простаты. Дело в том, что ген Id-1 активизируется и при иных формах рака, а значит, и в этих случаях становится возможно использование CBD.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...