• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Ноль в Физике

Оцените эту тему


jest

Рекомендованные сообщения

Привет бразы, Сколько не читал репортов и инфы насчет боксов, так и не нашел ответы на некоторые вопросы.

Сейчас выбираю стелс-бокс из системника, незнаю какой нужен, С БП? С кулерами? или бп не надо?

И еще Хотел узнать про такие лампы как:

-Люминесцентная лампа

-Лампа диодная

что можете о них сазать? Какай предпочтительней? Лучше ли они эсл?

Как их подкючать))) вообще если честно уже каша в голове :wacko: ,очень расщитываю на вашу помощь

Изменено пользователем jest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: для начала советую ставить ЭСЛ а еще лучше ДНаТ (если сможешь справиться с температурой в боксе), люминисцентная лампа на клонов хорошо, со светодиодов геморойно и дорого.

Можешь кулеры питать от блока питания компа, или от китайских зарядок или еще чего, главное что бы мощности хватало, а в боксе нужно устроить вентиляцию (вдув и выдув из бокса), плюс обдув самих растих, но в твоем бы случае я бы ставил вдув в бокс так, что бы он обдувал сразу и растихи, экономия места вроде :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е лучше брать системник с БП? потому что что такое китайские зарядки,я не представляю =))) (я не когда не интересовался электроникой, но желание выращивать есть очень большое)

С днатом как то путаюсь,мне кажецо геморно очень, какие то култьюбы надо и т.д=( в этом у меня вообще дремучий лес) :old: Сложно ли Днат подключать? да и для системника не большой ли он будет?

Бро,а как с подключением кулеров и ламп? помощь в этому нужна п***ц будет:icon_pray:

Системник такой будет

http://baza.farpost.ru/10081716.html

Да и если эсл брать, то как выбирать к нему патрон и розетку?

Изменено пользователем jest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БП можно отдельно купить, найти на рынке, базаре, там их море и стоят копейки.

 

эсл подключается элементарно, нужен патрон (в зависимости от мощности лампы патрон будет E27 или E40), провод и вилка.

 

ЭСЛ советую брать мощностью от 105 ватт (потребляемая мощность), у ЭСЛ еще нужно учитывать спектр света, 6400 - вегетативная стадия роста, 2700 - на цветение.

Днат подключить не особо сложно, просто в твой системник я думаю с хорошей вытяжкой и 100 ватт без култуба будет жарить :icon_smile_manure:

И да. Если маленьким росточкам будет не хватать света, они будут тянуться вверх как сопли, поэтому сначала купи свет :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прост озаходиш ьв магазин радиодеталей и говоришь, мне нужно ЗУ (зарядное устройство) на 12 вольт и от 1 Ампера (на 3 кулера хватит, если они по 0,35 А или же на 6 по 0,15 А) те что 0,35 А они мощьнее. Можешь прямо там сразу купить гнездо для разъема на ЗУ, и дальше попаять слегка провода.

Затем тебе надо будет таймеры... А по поводу света, ну конечно лучше дната ничего нету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: для начала советую ставить ЭСЛ а еще лучше ДНаТ (если сможешь справиться с температурой в боксе), люминисцентная лампа на клонов хорошо, со светодиодов геморойно и дорого.

Можешь кулеры питать от блока питания компа, или от китайских зарядок или еще чего, главное что бы мощности хватало, а в боксе нужно устроить вентиляцию (вдув и выдув из бокса), плюс обдув самих растих, но в твоем бы случае я бы ставил вдув в бокс так, что бы он обдувал сразу и растихи, экономия места вроде :icon_rolleyes:

 

 

прост озаходиш ьв магазин радиодеталей и говоришь, мне нужно ЗУ (зарядное устройство) на 12 вольт и от 1 Ампера (на 3 кулера хватит, если они по 0,35 А или же на 6 по 0,15 А) те что 0,35 А они мощьнее. Можешь прямо там сразу купить гнездо для разъема на ЗУ, и дальше попаять слегка провода.

Затем тебе надо будет таймеры... А по поводу света, ну конечно лучше дната ничего нету)

 

 

 

MilkyWay, qaz Спасибо

бокс купил,так и не решил какую лампу взять?

кто можеь примерную цену ДНата и Эсл написать?

 

попаять слегка провода.

Бро я не разу в жизни не паял=(

Изменено пользователем jest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MilkyWay, qaz Спасибо

бокс купил,так и не решил какую лампу взять?

кто можеь примерную цену ДНата и Эсл написать?

 

 

Бро я не разу в жизни не паял=(

Насчёт ламп - для "системного блока" Днат 75Вт (покатит без култуба), для реального бокса - Днат 250Вт (покатит с настольным вентилятором) или Днат 400(наверно нужен канальник, но я буду пробовать с бытовым вентом)Эсл 105 не бери - китайское де%ьмо, стоит порядка 600 рублей. Светильник Днат 75 вместе с лампой я видел за 500 рэ в объявах, "чекушка" в комплекте мне вышла в 1400 рэ, 400-ка где-то в районе 2 штукарей в комплекте с ЭПРА будет плюс может понадобиться култуб и светоотражатель, а это тысяч пять в целом :excl: Хотя думаю бюджетно будет замутить эту хрень самому, так что 400-ка где-то 2100-2500 будет стоить. Смотри объявы на торговых площадках, я лично незадорого купил светильник Днат-250 (что называется "вкючил в розетку и лампа светит) на "Молотке" у гровера. По пайке проводов - нефиг их паять, зачистил концы, сделал скрутку и обмотал изолентой :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОКей,врзьму днат, еще один вопрос , что нужно к лампе, дроссель,изу, все?

Изменено пользователем jest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОКей,врзьму днат, еще один вопрос , что нужно к лампе, дроссель,изу, все?

 

лутше брать дроссель и изу в одном выглядеть так .и уменя 400W днат обдувался бытовым винтом прямо в гардеробе и вроде все не плохо единственное суховато в боксе будет так что если есть возможность то кул туб а так комплект если не ошибаюсь где то в 1500-2000 руб это на 400w ну и конечно днат рулит по всем показателям а если делать бокс где нибудь в сараюшке то он ещо как обогреватель работает

post-5978-1317021020,2403_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче решил не парится, взял тумбу, поставил её шириной вверх, так как в длину не большая Размеры 120х70х70

 

В связи с этим вопрос, толщина досок тумбы 1.5-2см. Как и чем вы проделываете нужные отверстия? сколько и под что отверстия нужны?

Изменено пользователем jest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче решил не парится, взял тумбу, поставил её шириной вверх, так как в длину не большая Размеры 120х70х70

 

В связи с этим вопрос, толщина досок тумбы 1.5-2см. Как и чем вы проделываете нужные отверстия? сколько и под что отверстия нужны?

 

под вдув-выдув ,под провода, сверлить, дрель и насадка для сверления круглых отверстий таки обычно используются для монтажа ручек дверей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, взял Дроссель , лампу днат 250, цоколь , провод 10м.

ПОйду брать еще изу.

В связи с этим вопрос, ЧЕГО ЕЩЕ НЕ ХВАТАЕТ? чтобы взял и подключил,ВСЕ она горит, запарился уже :suicide2:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем jest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, взял Дроссель , лампу днат 250, цоколь , провод 10м.

ПОйду брать еще изу.

В связи с этим вопрос, ЧЕГО ЕЩЕ НЕ ХВАТАЕТ? чтобы взял и подключил,ВСЕ она горит, запарился уже :suicide2:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

можешь еще прикупить конденсатор, но это совсем не обязательно :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, взял Дроссель , лампу днат 250, цоколь , провод 10м.

ПОйду брать еще изу.

В связи с этим вопрос, ЧЕГО ЕЩЕ НЕ ХВАТАЕТ? чтобы взял и подключил,ВСЕ она горит, запарился уже :suicide2:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ой, ну какие же вы всё-таки лентяи пацаны, считай такие же как и не я :icon_biggrin: Вобщем докупай зажигалку сперва, потом смотри Ю-туб:

, есть и другие ролики. Далее просто подключаешь Днат и уже парясь втыкаешь в розетку и всё - готово :icon_thumbs:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днат Подключил по видео самопалыча уже давно)) Теперь парюсь с кулерми, недавно купил бп и 9 кулеров к нему, о5 вопрос, куда мне ставить кулеры, если лампа дна250, бокс 110x60x60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днат Подключил по видео самопалыча уже давно)) Теперь парюсь с кулерми, недавно купил бп и 9 кулеров к нему, о5 вопрос, куда мне ставить кулеры, если лампа дна250, бокс 110x60x60

9 кулеров многовато для такого бокса.тебе нужен и на вдув другой на выдув тот который на выдув деай на верху на вдув с боку(но постараться сделать так чтоб температура в боксе при включенной лампе не повышалась выща +28С)и одик кулер гденить в верху расположить чтоб циркуляция свежего воздуха была.Кулер который будет работать на выдув монтируй над/или ближе к ДНАТу чтоб отводить тепло из бокса, если будешь делать отражатель(светильник) тогда будет сложнее.Все вроде :kos:!

Изменено пользователем sasha7880
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что нифига сложнее с отражателем не будет, просто два кулера на вдув, два на выдув по стенкам вдоль Дната, остальные три на циркуляцию воздуха внутрь бокса - и будет 28 -30 градусов в боксе, а если поставить бокс на холодный балкон - 100% будет не выше 28 Цельсия, естественно эта фича работает осенью и зимой, когда на улице от +5 до -20 градусов, так что всё нормуль, кстати 60/60/110 - изумительный бокс, самое оно для "чекушки" :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где отражатель брать? Пысы Бокс готов) только лампа на жидких гвоздях, т.к дрель нужно было срочно отдать=(

Растихе 2дня уже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где отражатель брать? Пысы Бокс готов) только лампа на жидких гвоздях, т.к дрель нужно было срочно отдать=(

Растихе 2дня уже))

замути из литровых пивных банок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где отражатель брать? Пысы Бокс готов) только лампа на жидких гвоздях, т.к дрель нужно было срочно отдать=(

Растихе 2дня уже))

Как и писалось можно из пивных банок замутить отражатель, можно из под "Клима" банку взять, а ещё круче взять оцинкованное ведро, разрезать пополам вдоль, в дне вырезать отверстие под патрон лампы, а самое крутое - это надыбать эмалированный, а лучше хромированный тазик и примастырить лампу внутри него :icon_thumbs: А самое простое - это просто обмотать верхнюю крышку бокса кулинарной фольгой, для понта можно этой фольгой обложить и стенки бокса, фольгу можно приклеить красным автогерметиком, держаться будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

всем привет, помогите начинающему)), потихоньку собираю свой бокс из старого шкафа, в настоящий момент раздумываю над освещением, посмотрев в ютюбе ролик по подключению днат лампы пришёл к выводу что меня 3 раза током грохнет, прежде чем я её подключу, вобщем нашёл на сайте типа готовый светильник для днат лампы на 400 ватт

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

подскажите пожалуйста, помимо самой лампы и этого светильника какое ещё мне понадобится оборудование. я понимаю что это вопрос дилетантский, но тем не менее, очень прошу поделитесь своею мудростью

Изменено пользователем Oliver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет, помогите начинающему)), потихоньку собираю свой бокс из старого шкафа, в настоящий момент раздумываю над освещением, посмотрев в ютюбе ролик по подключению днат лампы пришёл к выводу что меня 3 раза током грохнет, прежде чем я её подключу, вобщем нашёл на сайте типа готовый светильник для днат лампы на 400 ватт

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

подскажите пожалуйста, помимо самой лампы и этого светильника какое ещё мне понадобится оборудование. я понимаю что это вопрос дилетантский, но тем не менее, очень прошу поделитесь своею мудростью

лампа собствеенно, и таймер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...