• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

LowRider/ДНат400/DWC

Оцените эту тему


electricman

Рекомендованные сообщения

Подскажите, вот такой передоз по калию будет страшен или нет?

 

И сколько читаю нахожу разные мнения, бывает все таки передоз по калию или нет?

post-8167-1316595548,507_thumb.jpg

Изменено пользователем electricman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • electricman

    34

  • MajaR

    6

  • dima-crisis

    6

  • poW_Wer

    5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет. Моим девочкам 36 дней. Цветут.

 

Посчитал ближайшие объемы расхода удобрях.. и понял что из за фосфора БЛУМа до конца цикла мне не хватит... Купил МоноФосфатКалия, ничего страшного если я весь фосфор заменю им и буду смешивать его с Гро и Микрой от GHE?

 

Сражаюсь с температурой в боксе... т.к. температура на улице все падает и падает.... в боксе она тоже небольшая... днем около 19-21, как это может сказаться? и какие минимальные температуры днем и ночью выдержит растиха? ( в библии пишут что минимальная ночью это 12.5).

 

Воду пьют около 2ух литров в сутки.

post-8167-1317292723,8989_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Моим девочкам 36 дней. Цветут.

 

Посчитал ближайшие объемы расхода удобрях.. и понял что из за фосфора БЛУМа до конца цикла мне не хватит... Купил МоноФосфатКалия, ничего страшного если я весь фосфор заменю им и буду смешивать его с Гро и Микрой от GHE?

 

Сражаюсь с температурой в боксе... т.к. температура на улице все падает и падает.... в боксе она тоже небольшая... днем около 19-21, как это может сказаться? и какие минимальные температуры днем и ночью выдержит растиха? ( в библии пишут что минимальная ночью это 12.5).

 

Воду пьют около 2ух литров в сутки.

 

Я бы меньше чем 18 градусов не допускал в боксе от греха подальше :icon_friendship: Лучше заклей окна, или сам бокс утепли.. :icon_smile_manure: И вроде бы сейчас везде отопление начали давать, жди, скоро потеплеет :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вроде бы сейчас везде отопление начали давать, жди, скоро потеплеет :1043269172:

 

У меня шкаф стоит в гараже ) так что ждать нечего :) Обогревается все обогревателем внутри бокса (белое ведро) в первом сообщении есть фотка его устройства ) Включается 1 час через 4 часа. Еще собираюсь все щели в гараже монтажной пеной закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня шкаф стоит в гараже ) так что ждать нечего :) Обогревается все обогревателем внутри бокса (белое ведро) в первом сообщении есть фотка его устройства ) Включается 1 час через 4 часа. Еще собираюсь все щели в гараже монтажной пеной закрыть.

 

Ну тогда щели в гараже закрывай эт точно и + попробуй шкаф свой снаружи обклей чем-нито, типо пенофола (потолще) или минвата и т.п. :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не.... утеплять бокс бессмысленно... т.к. вентиляторы все равно засасывают в бокс воздух снаружи...нууу для того чтобы обмен воздуха то был... если утеплять бокс.. то его надо делать герметичным.

 

Сейчас все щели что нашел что-то тряпками затыкал... что-то монтажной пеной... посмотрим.. если будет по прежнему холодно... то уже обычный комнатный обогреватель туда притащу.

 

Еще хорошо что гараж у меня маленький... 3 на 3.5 всего лишь... Прогреть хотя бы можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не.... утеплять бокс бессмысленно... т.к. вентиляторы все равно засасывают в бокс воздух снаружи...нууу для того чтобы обмен воздуха то был... если утеплять бокс.. то его надо делать герметичным.

 

Сейчас все щели что нашел что-то тряпками затыкал... что-то монтажной пеной... посмотрим.. если будет по прежнему холодно... то уже обычный комнатный обогреватель туда притащу.

 

Еще хорошо что гараж у меня маленький... 3 на 3.5 всего лишь... Прогреть хотя бы можно...

 

У меня тоже вентили на всос присутствуют - 2 канальника.. Тоже похолодало, я сделал чтобы ночью меньше мёрзли на таймер вентили поставил.. Вырубаются вместе с лампой и каждые 2-3 часа включаются на 15-20 мин :1043269172:

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо охлаждение сделал. Скажи сильно шумит?

 

Там два куллера от охлаждения компа так что шумит не сильнее чем системник ) А охлаждает отлично... даже одного вентика хватает при работе на вдув в бокс, чтобы рука терпела температуру в самой горячей точке вверху светильника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодца. Днат ваще вешь думаю у тебя все получиться. Я на быструю руку 500в 6400к воткнул и красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замешал на 41 дню жизни растихам новый раствор для цветения с МФК. И этот МФК очень жестко поднял ПШ воды... и если на 16 литров мне хватало 1мл электролита чтобы довести до 6.0 ph. То сейчас на 16 литров добавил около 5-6 мл электролита.

 

Теперь боюсь как бы ppm не ушел за пределы. Какие есть признаки передоза по ppm?

post-8167-1317637965,3673_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты ...вот тебе и МФК ...я постоянно на нём ...но ррм у меня нет возможности мерять ....

спасибо за инфу ...красава..... никто раньше за это не тёр:icon_spy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со временем растиха пьет воду ПШ медленно понижает... где-то на одну или две десятых в сутки, доливая свежий раствор ПШ чуть чуть поднимается, таким образом удерживаю ПШ в районе 5.7 - 6.0. Так было с раствором полностью на GHE Флоре. Что сейчас будет с раствором на МФК не представляю )

 

Купил сегодня в аптеке Сульфат Магния в порошке. Посчитал что надо добавить по 0.25 гр. на литр.

post-8167-1317652526,0352_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На листьях появились желтые пятна между жилок. Преимущественно на верхних листах, и листах со стороны лампы, т.е. на тех на которые попадает наибольшее количество света.

И на одном листе, есть вот такой изгиб, возможно именно это называют когтем.

 

Мои предположения: желтые пятна, недостаток магния, подкормил аптечным порошком сульфата магния,

Коготь избыток азота. (если конечно именно это называется коготь.)

post-8167-1317799157,9058_thumb.jpg

post-8167-1317799162,3337_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не коготь, просто завернуло листик, коготь - один не образуется, это должно быть на всех новых листочках.

а у тебя передоз калия вроде или эффект от аптечного сульфа по листу - лучше от него вобще отказаться или ищи буйский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятна появились до того как я магнием по листу прошел.... будем надеяться что во всем виноват калий :) уменьшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько ты калия даешь? Это достаточно большой передоз нужен чтоб так на листьях отразилось.. калий под 200 наверно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Растихам 56 суток.

 

После передоза растихам пришлось не легко, негативные признаки прогрессировали, в итоге большинство листьев особенно сверху остались пораженными.

 

Как я сейчас понимаю как только появились признаки передоза, надо было на чистую воду перевести, на пару дней.. и замутить нормальный компот. Я же просто разбавлял компот доливая чистую воду, и в итоге неделю растихи расли в непонятном слабом растворе, что тоже думаю сказалось.

 

Шиши на растихах выглядят по разному, на одной белые пушистые, на другой белые волоски совсем завяли, стали очень тонкими короткими темными и вялыми, как бы скукожились. Что это значит? Это нормально?

На обоих растихах шиши покрыты трихомами, трихомы прозрачные. На той что волоски потемнели трихом кажется больше.

 

Когда делать харвест? Когда переводить растихи на чистую воду? Или на МФК? Имеет ли смысл подержать последние несколько суток в полной темноте. Как определить что осталось несколько суток?

post-8167-1318944995,6717_thumb.jpg

post-8167-1318944998,971_thumb.jpg

post-8167-1318945001,8469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

1-го ноября на 71 дню жизни растихи были срублены и аккуратно расчленены.

 

Делил все на 3 части:

1) Бошки и листья около бошек покрытые трихомами.

2) Листья без трихом... максимально близкие к бошкам.

3) Вся остальная ботва ) на выброс.

 

 

Бошки были замочены в трех 3-ех литровых банках водой, воду меняю раз в сутки... температура где-то 2-6 градусов, банки стоят также в гараже (опасаюсь правда отрицательных температур.. и что там все нахер замерзнет). Поставил все в тот же бокс с обогревателем.

 

По предварительным расчетам, урожай первой группы тянет на чуть более 100 гр. (чему я безкрайне рад )

 

Еще до харвеста... я начал по чуть чуть сушить и курить..... Когда покурил первый раз... одну пипетку... понял что я однозначно не зря потратил столько сил на выращивание :) ТАКОГо просветляющего бодрящего, динамичного прихода у меня еще не было :) Шел из гаража и радовался тому как мне легко идется, и какие приятные в теле от этого ощущения, и поток мыслей просто сносил башню :) и смеяться хотелось даже без какого либо повода... просто от собственных мыслей... еле себя сдерживал.

 

Тех кто не часто курит... хорошо уносит и с 2-3 зобов.

 

Непролеченная горло дерет.. но ничего терпимо, главное по многу не хапать, не кашляю.

 

 

Вот последние мгновения жизни и смерти ставших мне родными растих :)

post-8167-1320418135,1696_thumb.jpg

post-8167-1320418137,5011_thumb.jpg

post-8167-1320418140,5759_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что братка,поздравляю!!!! :icon_friendship:

Нормуль такие шишкарики :1043269172:

Сильно не шаби :kur_2504: ,бледных не лови :bad: !!!

Всех благ :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...