• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

LowRider/ДНат400/DWC

Оцените эту тему


electricman

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех. Много читал перед тем как начать выращивать, начал, но вопросов по прежнему много, поэтому решил открыть репорт, надеясь найти поддержку в глазах профессионалов.

 

Установка находится в гараже. Электричество в гараже подают с 5.00 до 23.00 ( 18 часов освещения есть)

Размеры: Высота: 1500, Ширина: 600, Длина: 1200.

Оборудование:

- ДНат 400 (лампа, патрон, дроссель, изу),

- светильник(кому надо могу выложить чертеж раскройки металла),

- 3 куллера (92мм, 0.22А 12v),

- блок питания для куллеров 12v 0.8А,

- компрессор 1.5 л/мин,

- теплоаккумулятор(температура на улице ночью падает до 3-5 градусов, поэтому решил сделать обогреватель, за 1.5часа до отключения электричества он нагревается и ночью отдает тепло в бокс),

- 2-ва электронных таймера, для освещения и обогревателя,

- PH-метр

 

Вещества:

FloraBloom, FloraGro, FloraMicro от GHE, электролит(добавляется пипеткой по каплям для понижения PH).

 

На фотографиях растихам: 4 суток после высадки в минеральную вату. (Проращивались в губках, в надутом пакете 3-е суток) У одной семки корень в губках вымахал около 3см, и пока его доставал немного повредил, в результате чего. когда каска спала, одна из семядолей оказалась оторванной, думал помрет.. но нет, уже вторая пара листочков появилась, повлияет ли это как-то в дальнейшем? Не слишком ли растихи маленькие для 4-ех суток?

post-8167-1314387389,0137_thumb.jpg

post-8167-1314387397,8123_thumb.jpg

post-8167-1314387416,7491_thumb.jpg

post-8167-1314387434,5834_thumb.jpg

post-8167-1314387447,3701_thumb.jpg

post-8167-1314387467,4183_thumb.jpg

post-8167-1314387482,0693_thumb.jpg

post-8167-1314387494,3457_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • electricman

    34

  • MajaR

    6

  • dima-crisis

    6

  • poW_Wer

    5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

зря с гидропоники начал, тебе землю надо освоить, много раз видел как начинали с гидры сразу и им говорили: "рано тебе", но они все равно делали и в итоге обломались, кста для гидры тебе еще TDS- МЕТР нужен

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро,комплект у тебя норм,теперь воплотить его в жизнь нужно.Что за компот сейчас используешь?

Вот что то не понял на счёт ведра с водой(компотом?)это у тебя туда воткнута помпа?Это не DWC :icon_clever: !Тебе компрессор воздушный нужен,а не воду гонять

Просто глядя на растишки слеза наворачивается :icon_frown:

Изменено пользователем canabis78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два черных ведра под растишками ,в них компот по 0.25 мл/л каждого элемента, ну один раз с кислотой перебрал выправлял ПШ вверх водой, поэтому концентрация может быть чуть ниже. В ведра идет воздушный компрессор, пускает пузырьки воздуха :) которые насыщают компот кислородом, а лопаясь разбрызгивают компот.

 

Сегодня одна растишка проросла корнем сквозь горшок, корешок белый на вид здоровый. Завтра под растихами буду менять воду, думаю стоит повышать концентрацию веществ или еще рано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два черных ведра под растишками ,в них компот по 0.25 мл/л каждого элемента, ну один раз с кислотой перебрал выправлял ПШ вверх водой, поэтому концентрация может быть чуть ниже. В ведра идет воздушный компрессор, пускает пузырьки воздуха :) которые насыщают компот кислородом, а лопаясь разбрызгивают компот.

 

Сегодня одна растишка проросла корнем сквозь горшок, корешок белый на вид здоровый. Завтра под растихами буду менять воду, думаю стоит повышать концентрацию веществ или еще рано?

 

 

:neo: , про устройство гидры четко залечил :rofl::icon_mrgreen::rofl::icon_mrgreen:

Вега началась или нет ? Кинь фотки , хоть посмотрим че да как там у тебя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:neo: , про устройство гидры четко залечил :rofl:

 

Просто Канабис78 засомневался в том что у меня там помпа, а не компрессор... вот я и пояснил чтобы сомнений не осталось :icon_smile_manure:

 

И мне даже не ловко спрашивать, но... какой отличительный фактор начала веги?

Фотки надеюсь сегодня вечером сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: первый пятилистник как вылезет - считай вега началась .за гидру на флоре почитай

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Еще есть калькулятор от GHE специальный , там есть таблица с расчетами от Хорхе Сельвантоса :icon_thumbs: , попробуй её найти , у меня на компе валяется ,но я не знаю как её сюда залить :(

Изменено пользователем MajaR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_question:

:icon_friendship: первый пятилистник как вылезет - считай вега началась .за гидру на флоре почитай

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Еще есть калькулятор от GHE специальный , там есть таблица с расчетами от Хорхе Сельвантоса :icon_thumbs: , попробуй её найти , у меня на компе валяется ,но я не знаю как её сюда залить :(

:icon_question: чёйта за такой спецальный калькулятор от GHE?не путай парня.пусьть тупо по таблиции льёт удобру и получит не плохой повторюсь получит отличный урожай.сори за флуд. :1043269172:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_question::icon_question: чёйта за такой спецальный калькулятор от GHE?не путай парня.пусьть тупо по таблиции льёт удобру и получит не плохой повторюсь получит отличный урожай.сори за флуд. :1043269172:

 

Привет :icon_friendship: . И не собирался путать парня ,

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

таблица спец. для тебя нашел что бы ты посмотрел . Кстати там интересная информация про то сколько макс и мин можно делать концентрацию опрделенных элементов ... Там в Экселе файл открывается и много вкладок у него .. Посмотри короче , так глядишь , может и тебе пригодится на будущий цикл .. :icon_friendship:

Изменено пользователем MajaR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет :icon_friendship: . И не собирался путать парня ,

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

таблица спец. для тебя нашел что бы ты посмотрел . Кстати там интересная информация про то сколько макс и мин можно делать концентрацию опрделенных элементов ... Там в Экселе файл открывается и много вкладок у него .. Посмотри короче , так глядишь , может и тебе пригодится на будущий цикл .. :icon_friendship:

а ты чё свой сайт продвигаеш :icon_mrgreen: посмотрел нармал спасибо мошт и пригодитца,а вабщк мне и наш калькулятор втыкает нармалы. :icon_friendship:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты чё свой сайт продвигаеш :icon_mrgreen: посмотрел нармал спасибо мошт и пригодитца,а вабщк мне и наш калькулятор втыкает нармалы. :icon_friendship:

 

 

да ну бро ты чё какой свой сайт :icon_mrgreen: ? я по всей сети где инфу нахожу , запоминаю её , и потом по возможности пользуюсь .эту ссылку мнне что б найтСа пришлось напрячь свой накуренный мозг , но все для тебя :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: сам нашим калькулем считаю :icon_friendship:

 

PS сорри за флуд

Изменено пользователем MajaR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:offtopic: Изменено пользователем MajaR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам 6 суток. Обе растишки показали корень.

Во вторник буду менять воду, концентрацию рано еще повышать? (сейчас по 0.25мл/л каждого)

post-8167-1314560264,3731_thumb.jpg

Изменено пользователем electricman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еlectricman.Привет! пока всё Гуд :icon_thumbs: .меняй концентрацию через денька 3. TDS- МЕТР приобрел?

Изменено пользователем DON-KORLEONE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет ТДСметра логика у меня такая, нужен он чтобы не схватить передоз, или чтобы раствор слишком не истощился. Лить удобряхи я собираюсь строго по таблице(а кто-то тут уже говорил что если лить по таблице GHE, то ppm до верхнего предела не доходит) и менять раствор раз в неделю. Так что думаю хоть колебания растворенных веществ будут, но в разумных пределах. Поправте меня если что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ррм по любому мерить нужно в dwc, без него лучше не начинать.хотяяяяя......мож попробовать))))) :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

засоленность воды может менятся в течении суток кординально, без добавления каких либо веществ, к тому же ты же незнаешь какой ррм у тебя из под крана, может он уже там высок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на счет изначально высокого ррm полностью согласен, это выходит в моем случае как повезет.

 

А каким действиям должны приводить скачки ppm во время дня при регистрации их ТДСметром? Разбавлять раствор чтобы скачки не переходили верхнюю границу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понимаю в гидре, так что просто посмотрю! И с началом бро :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо товарищ! Я сам пока мало знаю. Пока изучал тему... мне гидра показалась более простой технологией, не возиться с землей, не гадать как там себя корни чувствуют и не беспокоиться о поливе и подкормке, все ясно и четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с гидрой поверь мне - гемора больше

если что не так - то на растихе сразу же отразится, а в земле у тебя будут почти сутки в запасе на исправления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растихам 15 суток, с посадки в мин. вату. На 12 сутках повышена концентрация раствора до 0.6 мл/л каждого компонента из Flora GHE.

post-8167-1315379835,4616_thumb.jpg

post-8167-1315379842,2916_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...