• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Hashberry,Smile fem/днат 400/земля..Закончен...

Оцените эту тему


didva

Рекомендованные сообщения

gramgram :icon_friendship: вот спэшл фо ю фото проста там нихрена толком невидна post-2870-1316773874,1137_thumb.jpgpost-2870-1316773893,6049_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 275
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • didva

    143

  • DON-KORLEONE

    20

  • dima-crisis

    15

  • хусус

    14

Kotoryc :icon_friendship: нет возможности пака ph приобрести, лориков этой же водой поднимал, такова небыло :icon_rolleyes:

 

Если нет возможности - я бы и не начинал.. В моём случае без ph метра была не туды и не сюды icon_friendship.gif

А насчёт фоток - и впрямь кач-во ни о чём бро.. Но тут думаю и не надо суперкачества, проблема более мение понятна.. Причин может быть много, но изначально нужно начинать с проверки ph, т.к. при устранении этой траблы можешь только навредить icon_friendship.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так походи по городу, в магазах для садоводства по спрашивай тесты хотябы пускай их точность не айс но ph измерить сможешь и если это из за ph ты будешь знать и тогда начнешь предпринимать какие то действия по устранению этих трамбл с растих а так не зная ph это тоже самое что в иголку в стоге сена искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да насчет воды и того что то поднимал лориков.1.Качество воды могло измениться с таго времени.2.Я точно не знаю но мне кажеться что каждый сорт может по разному реагировать на одну и туже воду так что решай сам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оке... буду мутить ph метр, замерю отпишусь. Спасиб бротхи убедили, я думал что можно и без ph метра поднимать :icon_biggrin: паходу курить нада поменьше :kos: жаль лорки закончиваются :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кста сегодня третья девка писюльку показала :icon_biggrin: тож smile, после удобрений в рост стрельнули в пол раза :icon_pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оке... буду мутить ph метр, замерю отпишусь

 

В садоводческих в основном полоски.. Изредка бывают жидкие тесты и ещё реже электронные метры. Лучше сразу в магаз где рыб аквариумных продают, либо просто аквариумы и оборудование к ним - там больше шансов на приобретение нормального ph-метра.. Если уж нету, тогда и интернет неплохой магазин icon_friendship.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был сейчас в зоомагазине там один жидкий ph метр, замеры от 6,0 до 7,8. брать :icon_question: небрать :icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был сейчас в зоомагазине там один жидкий ph метр, замеры от 6,0 до 7,8. брать :icon_question: небрать :icon_question:

 

Если от 6 до 7.8, тогда не бери.. Лучше полоски взять, там хоть как никак но ниже шести покажет icon_friendship.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нелегал, бро :icon_friendship: шалом тебе растоманский :kur_2504:

а я бы зацепил лучше его, ведь ты в земле же возишься?

ПШ полив 6.0 - 6.5, на выходе через дренаж что пролилось не выше 7.0 и не ниже 5.8 . как бы как раз в границах нужного фунциклирует, если дешево я бы зацепил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нелегал, бро :icon_friendship: шалом тебе растоманский :kur_2504:

а я бы зацепил лучше его, ведь ты в земле же возишься?

ПШ полив 6.0 - 6.5, на выходе через дренаж что пролилось не выше 7.0 и не ниже 5.8 . как бы как раз в границах нужного фунциклирует, если дешево я бы зацепил...

 

здаров братишка :icon_friendship: я по себе написал, т.к. у меня на выходе из одного горшка 4.6-4.8 было, соответственно он не покажет, а на полоске хоть примерно будет видно :icon_smile_manure: А если дешевый то конечно лишним не будет :1043269172::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: :icon_friendship: :icon_friendship: купил сегодня этот ph метр, других ненашел, измерил воду показало ph 7.6 ,вот и трабл, а зачем ребят на выходе замерять :icon_question:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идеале, ты поливаешь водой с ПШ 6.0 6.5, и на выходе получаешь тот же самый ПШ, таким образом ты знаешь что ПШ земли равен ПШ воды.

 

Если же ПШ на выходе будет выходить за описанные КЕКСом пределы, то это должно привести к соответсвующим действиям: т.е. либо пролить горшок несколько раз водой с правильным пш, либо пролить водой чуть более кислой если почва щелочная... и наоборот чуть более щелочной водой если почва кислая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: :icon_friendship: :icon_friendship: купил сегодня этот ph метр, других ненашел, измерил воду показало ph 7.6 ,вот и трабл, а зачем ребят на выходе замерять :icon_question:

 

При контакте с почвой ph поливной воды/компота меняется в ту или иную сторону :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: сенкс бротхи!!! доступно объяснили,завтра все проделаю и отпишусь :102::kos:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: 30й день веги smile все 4 показали женский пол :icon_biggrin: и это очень радует :icon_smile_manure: ,а вот hashberry еще неопределились, лорик как вылез на 1см так и сидит нешевелясь :icon_rolleyes:post-2870-1317181554_thumb.jpg

общее фото post-2870-1317181628,91_thumb.jpgpost-2870-1317181641,5608_thumb.jpgpost-2870-1317181652,3789_thumb.jpg

вчера пролил водой с ph 6.0 пака никаких изменений, коцы листьев такие же желтые :icon_neutral:post-2870-1317181662,7957_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дидва, зачетные кусты, но бля на земле слишком сложно для меня ростить. Сори, в хлам.

Изменено пользователем dima-crisis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет :icon_friendship: у меня в боксе днем температура 22 градуса :icon_rolleyes: , ночью 18 гр. :icon_confused: как думаете не холодно им :icon_question: может рост тормозится :icon_question: 31 день веги : высота 35 см. и ширина 35 см. :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...