• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Smile fem, White Widow fem/ ДНаТ 250, ЭСЛ 36W/индор/земля/GHE ...Закончен...

Оцените эту тему


TruELaVe

Рекомендованные сообщения

Всем привет! :icon_friendship:

 

Мой первый опыт, заказал семки у стоныча. Посадил уже давно, но только сейчас до компа добрался.

 

Оочень медленно растут растихи! :icon_frown::icon_pray: Чё делать прям незнай

 

 

Что имеем:

 

1. Растения: Smile fem, White Widow fem;

2. Оборудование: ЭСЛ 36вт 2700 + 36вт 4200, 2 вентилятора 120*120

3. Субстрат: земля универсальная Рн 6.5 NPK 4:3:5,5. Удобрение GROWUP для декоративно лиственных растений, поливаю через раз (т.е. 1 раз в неделю) в каждый горшок раствором на 1л воды беру 3мл.

4. Температура в боксе 16 - 24 градуса

 

График роста:

18 июня - начало, семка дала корень, пересадил её в землю ;

26 число - всход :1043269172:

10 июля - на фотографииgallery_366_127_43499.jpg

 

__Когда сажал семки в землю был невадеквате немного :kur_2504: и перепутал какой сорт куда посадил,

но думаю потом разберемся.

 

фотографии еще чуть после выложу.

 

Жду ваших коментов, предложений и критики :icon_friendship:

Изменено пользователем TruELaVe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • TruELaVe

    30

  • KEKC

    7

  • хусус

    5

  • poW_Wer

    5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Почему медленно растут сразу понятно, когда смотришь на мощность твоих ламп. Самый минимум который тебе надо - это 100вт на одну растиху, и то это совсем не круто.. 400вт на растение - пестато и ожуительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык одна эсл лампа 36 W = 247 обычным, световым ваттам. вместе получается 494 ватта. стоит они посередине между двух растих. на мой взгляд должно хватать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты то что пишут в целях рекламы не читай, я тебе говорю точно минимум 105вт ЭСЛ тебе надо, репорты почитай и посмотри, твои лампы только для проращивания, тебе это тут все так скажут, будь уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно, тогда на выходных еще одну прикручу:take_example:

 

какой цветовой диапазон :icon_spin3: лучше взять : 2700, 4200 или 6400К ?

 

На цвет приобрету Днат полюбому. Ток вопрос :offtopic: где энто можно в инете заказать чтоб не кинули,

у меня в округе о таком даже опытные электрики не слышали:old:, а в магазинах никогда не было :suicide:

 

Кстати, я режим 24/0 держу. так держать?

Изменено пользователем TruELaVe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ведь не автоматы у тебя? 18/6 режим нужен им.

Пересаживай их в нормальные горшки, им тесно в этих уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю в чем проблема) Я под 26 вт подымал шишки. А ты сказки им читаешь на ночь? Поставь лампу поближе 3-4 см. Но конечно если есть возможность бери Днат. Удачи бро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю в чем проблема) Я под 26 вт подымал шишки. А ты сказки им читаешь на ночь? Поставь лампу поближе 3-4 см. Но конечно если есть возможность бери Днат. Удачи бро.

 

Сколько ты поднял, 5 граммов? и качество я более чем уверен - ни о чем!!!

Это проверенно на собственном опыте, я ж тоже начинал со всяких там люминесцентных маломощных лампах - результ гомно! Плохого не посоветую, бери не менее 105 вт на растение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship:А по-моему всё тут понятно. Лампы слабые, висят высоко, нету 6400 лампы, горшки маленькие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и 4200 не наш спектр, 6400 - вега, 2700 - цветение, лучше конеш Днат - без базара, есть вариант взять - бери без размышлений и побольше 250 вт было бы более или менее для двух растих. У меня соят 3 дната по 400вт, на 4 растихи, но можно еще одну-две растихи поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, 24 день веги

фотки как обещал :buba:

 

Теперь растихи в 10литровых ведрах и раз в неделю кормятся удоброй GrowUP 3мл/1л

post-366-1311085413,5987_thumb.jpg

post-366-1311085420,1665_thumb.jpg

post-366-1311085426,576_thumb.jpg

post-366-1311085434,616_thumb.jpg

post-366-1311085439,9502_thumb.jpg

post-366-1311085445,749_thumb.jpg

post-366-1311085452,6696_thumb.jpg

post-366-1311085459,5419_thumb.jpg

Изменено пользователем TruELaVe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал что нужно их еще сульфиком баловать, :icon_rolleyes: может попробовать к этому еще подключить Нитрат кальция Ca(NO3)2 :icon_question:

а то у меня по кальцию вместо положенных 90 мг/л в удобрении 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько ты поднял, 5 граммов? и качество я более чем уверен - ни о чем!!!

Это проверенно на собственном опыте, я ж тоже начинал со всяких там люминесцентных маломощных лампах - результ гомно! Плохого не посоветую, бери не менее 105 вт на растение

Ну поднял я чтото в районе пяти кораблей да и качество достойное было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брачо - Иван, я не выёживаюсь , типа посмотрите какой я гровер охуевший, просто это реальность, ради пяти коробок 4-5 месяцев растить куст - это не резон, а качество я тебя уверяю страдает, понятно что он прет, этож сортовая, но не так прет как должна. Но так то каждый конечно себе на уме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее... Я не хочу пять коробков! Но :old: мне знакомый рассказывал что он вырастил под одной лампой эсл (<100 W) , без удобрений и собрал литровую банку бошек:leb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное чтоб растишкам эти рассказы на пользу пошли :read::neo::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

На цвет приобрету Днат полюбому. Ток вопрос :offtopic: где энто можно в инете заказать чтоб не кинули,

 

на dzagigrow глянь там норм не опрокинут или бонг-гроу,там вообще оперативно всё делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил Сульфат Магния порошковый, почитал про дозировки, так единого мнения и не нашел.

Буду разводить 1/3 чайной ложки порошка на литр воды и этим брызгать на листья.

post-366-1311505444,5883_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел еще кальциевую селитру использовать, но в наших магазинах кроме удобрений для картошки ничё нет.

Думаю что на цвет буду в инете заказывать, скорее всего возьму Etisso.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1/3 чайной ложки Это много! у тебя от 10кристаликов на 1.5 литра уже через неделю белый налет на листве появится.

про дазировки где читал, на упаковке? мол для анаши столько, для помидоров столько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо брачо Кекс!:icon_friendship: Критика принимается. Посчитал в калькуляторе, 1/3 чайной ложки действительно много (примерно 2г.)

По данным калькулятора норма 0,6 г/л. :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно. а так делай как я :icon_redface: если самому читать лень, пиши нашим гуру, они с ходу скажут что к чему. щас грамграмыч после грозы комп востановит и заваливай его вопросами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грамыч и так целую кипу толковых сообщений по форуму разложил. :old:

ПШ для меня и в моем городе - вещь из новой эры, все слышали но думают что это приправа в суп.

По фоткам чуть позже, т.к. делами завалило.

На этой неделе ожидается вторжение ДНаТа :neo: и соответственно переезд растих в гроу-рум :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...