• Нравится 2
Перейти к публикации

В Великобритании марихуану снова признают опасным наркотиком

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

07050803.jpg

Британские власти заявили о намерении внести марихуану в список опасных наркотиков, ужесточив уголовные наказания за ее хранение и распространение. Об этом заявила сегодня министр внутренних дел Великобритании Джеки Смит.

 

По словам Смит, правительство уверено в необходимости этого шага, несмотря на заключение экспертной комиссии, не нашедшей каких-либо оснований для пересмотра отношения к каннабису и его производным.

 

В зависимости от ущерба здоровью и социальной опасности, наркотические субстанции разделены в Великобритании на три класса: А, В и С. В 2004 году правительство Блэра отнесло каннабис к субстанциям класса С, хранение и распространение которых карается британскими законами наименее строго. Смягчив санкции против марихуаны, правительство рассчитывало освободить силы наркополицейских для борьбы с более серьезными наркотиками, например, с героином и кокаином.

 

Сейчас министерство внутренних дел намерено вернуть каннабис в класс B, к которому он относился до 2004 года. Причиной такого изменения политики властей стал резкий рост потребления марихуаны в Великобритании, который некоторые исследователи напрямую увязывают со значительным увеличением числа диагностированных психических заболеваний среди молодых британцев.

 

Впрочем, как отмечают в своем заключении эксперты Консультативного совета по проблемам злоупотребления наркотиками при правительстве Великобритании, выявленное в настоящее время увеличение случаев шизофрении среди употребляющих каннабис молодых людей весьма незначительно, и требует дальнейшего подтверждения. В связи с этим члены совета большинством голосов признали переквалификацию наркотика нецелесообразной и малоэффективной.

 

После возвращения марихуаны в класс B, максимальное наказание за ее хранение увеличится с двух до пяти лет заключения, а уличенным в торговле наркотиком будет грозить до 14 лет тюрьмы.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...