• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

WW/Euforia/ДНаТ250/Почва[Закончен]

Оцените эту тему


SPAM

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер Уважаемые, или ночи icon_biggrin.gif Вобщем надоело мне с барыгами общаться и решил я свою замутить, родную. icon_biggrin.gif.Начитался, насмотрелся в сети и можно сказать заболел этой идеей.Поначалу опасался, но взвесив все плюсы коих немало, замутил себе бокс.
Париться долго не стал, пошёл в магазин, купил что было(днат250,пра,и т.д.)
Семечки уже были (респект Стонычу) good.gif . Прорастил семки, посадил, одну Euforia и две WW. Поначалу не было желания репорт начинать,поэтому фото не делал icon_neutral.gif . Сейчас растишкам 24 дня

post-6-1209930444_thumb.jpg

post-6-1209930870_thumb.jpg

post-6-1209930920_thumb.jpg

post-6-1209931022_thumb.jpg

Изменено пользователем Стоуныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

SPAM
Молодец что начал репорт.
Я почти уверен что это магний, дефицит.
В аптеке сульфат магния в порошке - 1 гр на 1 литр раза 2-3 в неделю.
Удобрения с бОльшим содержанием азота (N). Хорошие марки - Greenworld, Pokon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земельки то в гошках маловато, а мало места корням-слабое растение. Я советую тебе досыпать земли на сколько можно, можеш даже оторвать несколько нижних листьев. Чем удобряеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земельки то в гошках маловато, а мало места корням-слабое растение. Я советую тебе досыпать земли на сколько можно, можеш даже оторвать несколько нижних листьев. Чем удобряеш?

Землю досыплю, пасиб :icon_smile: Из удобрении есть тока кемира люкс и унифлор кактус. К сожелению не успел заказать из тех что советовали, а в нашей местности таких нет :icon_frown: . Удобряю половинной нормой кемиры , через полив. Унифлором удобрял тока пару раз.

post-6-1209967418_thumb.jpg

post-6-1209967462_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно стоныч говорит. Это магний. Может еще какие нибудь микроэлементы. Они продаются в любом магазине садоводческой тематики. Стоят понты. Я купил порошок 10г на 250л за 4.5р :) смешно, да?

+ раствор сульфата магния по листве опрыскивать. А так не парься. пока ничего страшного нет. Растихи чуть маловаты в размере, света маловато, но опять же ничего страшного, просто не в полной мере растение реализует свой генетический потенциал. А так Братец не пожалеешь. Главное не маньяч, а то дым приоритеты жизненные очень быстро меняет в свою пользу. И так незаметненько совсем ;)

 

И вот еще советик. Можешь поверить на слово. а можешь проэкспериментировать. Сделай одной растихе обычную обрезку, одной фим, а одну оставь не тронутой. Разница тебя удивит! ;)

А после обрезки что отрезал - то высуши и покури. Это будет началом осознания новой грани! ;)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

SPAM

Я бы не стал смешивать разные марки удобрений - может стать хуже. Тем более кактус больше для цветения.

Если других удобрений нет - используй кемиру + сульфат магния :icon_friendship: (наконец-то я этот смайлик поставил :kur_2504: И этот тоже :1043269172: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SPAM

Молодец что начал репорт.

Я почти уверен что это магний, дефицит. Скорее всего в купе с дефицитом азота.

В аптеке сульфат магния в порошке - 1 гр на 1 литр раза 2-3 в неделю.

Удобрения с бОльшим содержанием азота (N). Хорошие марки - Greenworld, Pokon.

Пасиб, сегодня проедусь по аптекам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно стоныч говорит. Это магний. Может еще какие нибудь микроэлементы. Они продаются в любом магазине садоводческой тематики. Стоят понты. Я купил порошок 10г на 250л за 4.5р :) смешно, да?

+ раствор сульфата магния по листве опрыскивать. А так не парься. пока ничего страшного нет. Растихи чуть маловаты в размере, света маловато, но опять же ничего страшного, просто не в полной мере растение реализует свой генетический потенциал.

Да кстати ,ты правильно заметил, света на самом деле маловато т. как у меня дроссель не родной, от ДРЛ :icon_frown:

 

И вот еще советик. Можешь поверить на слово. а можешь проэкспериментировать. Сделай одной растихе обычную обрезку, одной фим, а одну оставь не тронутой. Разница тебя удивит! ;)

А после обрезки что отрезал - то высуши и покури. Это будет началом осознания новой грани! ;)

Спасибо большое :icon_smile: Только прошу не пинать-чем отличается обычная обрезка от фим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SPAM

Я бы не стал смешивать разные марки удобрений - может стать хуже. Тем более кактус больше для цветения.

Если других удобрений нет - используй кемиру + сульфат магния :icon_friendship: (наконец-то я этот смайлик поставил :kur_2504: И этот тоже :1043269172: )

Понятно, эксперементировать не будем :icon_smile: Стоныч ,а что скажешь по поводу Агрикола? :icon_rolleyes: Видел не давно много видов этой удобряхи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну норм. Фим-обрезка - это когда срезают 2/3 апикальной (самой верхней) почки. Тогда развиваться начинает не 2 побега боковых вместо центральной колы. а 4 и более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну норм. Фим-обрезка - это когда срезают 2/3 апикальной (самой верхней) почки. Тогда развиваться начинает не 2 побега боковых вместо центральной колы. а 4 и более.

Пасиб, коллега :icon_thumbs: , знание эт сила :icon_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А после обрезки что отрезал - то высуши и покури. Это будет началом осознания новой грани! ;)

Даа... зацепило нормально :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем.Немного потерялся :icon_redface: ,не было времени. Сегодня нам месяц и 2 дня. После как начал давать сульфат магния и увеличил количество азота (несколько крупинок аммиачной селитры), состояние растишек улучшилось, они сразу пошли в рост. Но у фемки на концах молодых листьев есть желтизна :icon_neutral:

post-6-1210693321_thumb.jpg

post-6-1210693466_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, а сколько магния даешь?

Привет.Раза три в неделю,до кучи на листья брызгаю. Весов нет, примерно на 1,5 литра беру на кончике чайной ложки. :icon_smile_manure:. Кемиру с добавкой аммиачной селитры через полив. Поливаю когда почва уже достаточно сухая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ништяк. Немного мелковаты для месяца веги, но на первый раз пойдет. Давай 12/12

Блин света маловато :icon_neutral: , на следующий цикл буду юзать днат400 грин пауер. :dirol:

А на цвет тока дней через 8, так как одна из растишек дней на 5 моложе. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин света маловато :icon_neutral: , на следующий цикл буду юзать днат400 грин пауер. :dirol:

Мудрое решение. Грин пауер сила. Очень хорошая лампа, :icon_clever: могу заметиь, что она сильно НЕ греется так, как уличный фонарь!!! :icon_thumbs: Я лично приближал 20 см до макух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже у грин пауер спектр отличный от днат. Стоит она у нас 900 рубликов. Тока вот с температурой внутри бокса придётся побороться :assassin: . Даже с днат250 температура около 29-30.Вентилятор на выдув 200 кубов видимо не вытягивает.Сейчас переделывать поздно. Что ж, будем учитывать ошибки для следующего, более гладкого заезда :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

SPAM

Да, Phillips GreenPower отличный выбор :icon_friendship: Там больше синего спектра и светоотдача, чем в обычных ДНаТ :1043269172:

И узнай рН воды из под крана:102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...