• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Голландские кофе-шопы, продающие гашиш, наступают на соседей

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

1088.jpg

Маастрихт, Нидерланды

 

Знаменитые кофе-шопы, где посетители могут спокойно, попивая кофе, курить марихуану или употреблять гашиш, - одна из достопримечательностей Нидерландов.

 

Один только южный город Маастрихт привлекает по 2 млн. так называемых 'drugs tourists', приезжающих, чтобы покурить травку, то есть сделать то, что им не позволено дома.

 

Однако такая терпимая в отношении наркотиков политика страны привлекает в Нидерланды и другой вид посетителей: международные криминальные группы, контролирующие поставки наркотиков и дилеров, работающих на улицах.

 

Планы переместить половину из 14 кофе-шопов Маастрихта на окраину города, чтобы уменьшить количество преступлений вызвали резкую критику со стороны соседней Бельгии, которая обвиняет Нидерланды в распространении за границу своих проблем с наркотиками.

 

Бельгийский округ Voeren лежит всего в нескольких милях от голландского Маастрихта. Несмотря на впечатления спокойного тихого места, которое производит Voeren, здесь бушует криминал, и, по словам мэра, связано это как раз с наркотиками. Так что мэр округа выступает против перемещения кофе-шопов, свободно продающих гашиш и марихуану, еще ближе к границе с Бельгией. «Те, кто крутился вокруг кофе-шопов в центре города уйдут на окраины и уровень преступности станет еще выше. Это то, чего мы боимся».

 

В прошлом месяце Voeren и соседние районы вынудили Маастрихт отступить. Однако сейчас он вновь наступает, выдвигая предложение разместить всего два кофе-шопа на южной окраине с испытательным сроком на три года.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...