• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

P. Cubensis St. - F+

Оцените эту тему


Sadakaka

Рекомендованные сообщения

Не, я хочу уже обросшее зерно закинуть в стерилизованную сенную колбаску (вместо кейка). Потом недельку-полторы подержать - и на плодоношение. Читал репорт на шрумери у чувака с такой колбасы полкило сырыми с одной волны. Камбоджа вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sadakaka

    71

  • Васяньмя

    31

  • canabis78

    7

  • sensimilla

    5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Итак)) две банки зарастают, сейчас выставил кейс в парничок, сделанный из пятилитровой бутыки с обрезанным горлышком и натянутой пленкой на верхушке, и поставлено в угол,чтобы свет проникал туда, ждем,скоро фото выложу как грибы увижу :icon_thumbs:

если увижу :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всмысле ты вот закейсил и сразу в парник? :icon_eek: Так-то недельку надо в темноте держать чтоб миц сквозь покров пробрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всмысле ты вот закейсил и сразу в парник? :icon_eek: Так-то недельку надо в темноте держать чтоб миц сквозь покров пробрался.

так она стояла неделю и я тогда только закейсил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-не-не-не-не.... чот я все равно не догоняю.. Вот стояла банка, заростала мицелием.. Заросла, ты закейсил и сразу в парник?

По идее, банка заросла, "достаем" мицелий, закрываем покровом (у тебя кстати что в качестве покрова?). Потом опять в темноту в 28 градусов на неделю чтобы миц прошёл через покров. Ну а спустя неделю после того как закейсил ставим в парник и ждем собственно грибы...

Или ты кейсингом что-то другое называешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-не-не-не-не.... чот я все равно не догоняю.. Вот стояла банка, заростала мицелием.. Заросла, ты закейсил и сразу в парник?

По идее, банка заросла, "достаем" мицелий, закрываем покровом (у тебя кстати что в качестве покрова?). Потом опять в темноту в 28 градусов на неделю чтобы миц прошёл через покров. Ну а спустя неделю после того как закейсил ставим в парник и ждем собственно грибы...

Или ты кейсингом что-то другое называешь?

я всё именно так и сделал как ты описал) тоже самое с зерном и пшеницей и т.д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появились белые точки на кейсе)) скоро фото будут, как увижу тела грибов) :icon_thumbs:

з.ы. в субботу попробовал лсд :) я просто охерел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по сути они всеровно похожу... ужасная фигня)))состояние типа такое: всегда в ужасе с вопросом зачем и мысли быстрее слов :icon_mrgreen:

Интересно было бы посмотреть на фотки...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всмысле тебе не понравилось? А неасчет мыслей ага, есть такое.. Слушаешь на пике каких-нить chemical brothers и после каждого трека мыслей кажется на целую книгу хватит)))

 

Я кстати свою камбоджу закейсил на день дураков, седня глянул, а "пушок" уже наверх вылез) Завтра сооружу парник и буим ждать :icon_spin3::icon_spin3::icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лсд был жидкий, мы через сахар его ели) по пол грамма) а хватило бы 0.2г :)

Это очень жестко)))

вот фотки, грибов пока нету)))) но думаю уже скоро будут))))

post-3715-1301906994,5691_thumb.jpg

post-3715-1301907004,0563_thumb.jpg

post-3715-1301907008,4294_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня увидел шляпки будущих грибов, растут из примордий, фото будут еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот будущие грибы, белые маленькие точки это тоже будут грибы)

теперь они точно будут :)

фото буду часто выкладывать)

post-3715-1302158502,0865_thumb.jpg

post-3715-1302158506,4735_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ништяки чувак :icon_thumbs:

Кстати не заметил - что юзал в качестве покрова? Земля/вермик? Или просто земля, а то что-то вермика не видать.

Изменено пользователем Васяньмя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ништяки чувак :icon_thumbs:

Кстати не заметил - что юзал в качестве покрова? Земля/вермик? Или просто земля, а то что-то вермика не видать.

с вермиком делал))) вроде пока всё норм) у тебя то там что ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пока все до парника руки не дойдут, так кейки и стоят. обрастают потихонечку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня еще две банки с сеном потихоньку обрастают, больно уж они медленоватые, одна еще ничего,а вот вторая медленна)) :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

растём потихоньку)

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем Sadakaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это да))) уже столько выросло :icon_thumbs:

странные эти грибы очень :icon_hmm: в том смысле что растут по жесткому :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, но чото медленновато растут, может васяньмя знает почему?)

на подходе еще две банки с сеном, отопление уже отключили и мицелий очень-очень замедлил рост)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне сказали, мои грибы захватила паутинная плесень :icon_evil: :icon_evil: :icon_evil: чтоб её)

 

Сейчас провожу регидрацию кейса и ХШ, после кейс опять будет выставлен в парник и думаю что всё будет хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паутинку мона просто ооочень аккуратно убрать чем-нить типа ватной палочки (только не забудь сначала обмакнуть ее в перекись) а вот РГ и ХШ походу ни к чему.. Парник проветривал?

 

А ты уже замутил регидрацию? А растущие грибочки удалил с кейка перед ней? А то есть вероятность их загнивания.. последствия сам можешь представить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паутинку мона просто ооочень аккуратно убрать чем-нить типа ватной палочки (только не забудь сначала обмакнуть ее в перекись) а вот РГ и ХШ походу ни к чему.. Парник проветривал?

 

А ты уже замутил регидрацию? А растущие грибочки удалил с кейка перед ней? А то есть вероятность их загнивания.. последствия сам можешь представить...

да, грибочки удалил их 5 шт было, посмотрим, первые результы будут через дня 2 :) ненавижу ждать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...