• Нравится 2
Перейти к публикации

В Волгограде торговали наркотиками через Интернет

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

Сотрудниками наркоконтроля задержаны наркоторговцы, организовавшие интернет-магазин.

Сотрудники Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Волгоградской области арестовали наркоторговцев, которые продавали через Интернет-сайт марихуану и другие наркотики. Такую необычную систему сбыта организовали трое жителей города Михайловка Волгоградской области. На сайте, внешне напоминавшем сайт знакомств они размещали анкетные данные и фотографии клиентов. На каждого клиента был заведен отдельный номер счета. Заказы и оплата за поставленный товар осуществлялись через этот сайт. У предпринимателей действовала система скидок и кредиты для постоянных клиентов. Заказы дельцы доставляли в разные районные города и затем через sms-сообщения или электронную почту сообщали клиентам о их местонахождении.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, которые продолжались в течение нескольких месяцев, сотрудниками наркоконтроля удалось задержать двух мужчин с крупной партией марихуаны. В их доме, который преступники арендовали для виртуального бизнеса, оперативники обнаружили и изъяли 2,5 килограмма наркотика.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.30, п «г» ч. 3 ст.228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенный организованной преступной группировкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Систему мальчики не плохую придумали но....спалились вот на чем....так сказать слабое звено....на местонахождении базы...тоесть вычислили их по ай пишнику.....им надо было вести всю муть через кафе интернет....тогда бы их ловили долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...