• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Марихуана повышает токсичность алкоголя

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

Марихуана – наверное, самый часто потребляемый наркотик среди женщин репродуктивного периода, несмотря на данные, что употребление марихуаны во время беременности, в том числе и в сочетании с другими наркотиками, может оказывать серьезное влияние на развитие мозга плода. Существуют точные доказательства того, что тетрагидроканнабинол (THC), главный психоактивный компонент марихуаны, проникает через плаценту и может привести к задержке роста плода, а также к летаргии и мышечному гипертонусу новорожденных. Воздействие ТНС во время внутриутробного периода в будущем вызывает у детей дефицит внимания, неспособность к обучению и поведенческие проблемы. В новом исследовании на мышах было обнаружено, что ТНС в сочетании с небольшими дозами алкоголя индуцирует гибель нервных клеток головного мозга ребенка. Результаты опубликованы в Annals of Neurology, официальном журнале Американской неврологической ассоциации.

 

Исследование, возглавляемое Генриком Хансеном (Henrik Hansen) и Крисанти Икономиду (Chrysanthy Ikonomidou) проводилось в неврологическом исследовательском центре при университете Хумболдт в Берлине (Neuroscience Research Center of the Humboldt University) и в отделении детской неврологии университета в Дрездене (Department of Pediatric Neurology, University of Dresden), Германия. Ученые исследовали действие инъекций ТНС, его синтетического аналога, этанола, антиконвульсанта МК-801 и фенобарбитала на крыс в возрасте 1-14 дней. Предыдущее исследование этих ученых показало, что сочетание алкоголя с такими препаратами, как успокоительные, анестетики и антиконвульсанты запускает процесс гибели нейронов головного мозга молодых грызунов. Новое исследование должно было установить, оказывают ли каннабиноиды такой же эффект.

 

Результаты показали, что ТНС и его синтетический аналог сами по себе не вызывают гибели нейронов, но в сочетании с субтоксическими дозами алкоголя способствуют этому процессу. Этот сочетанный эффект возрастает при повышении дозы ТНС, и наиболее губительным он оказался для 7-дневных крыс. ТНС также усиливает токсический эффект фенобарбитала и МК-801 и активирует СВ1-рецепторы, которые приводят к изменению психомоторики, памяти, сознания и восприятия боли.

 

Ученые также обнаружили, что препарат, использующийся для снижения веса, Римонабант, блокирует эти СВ1-рецепторы и уменьшает последствия вреда, причиненного марихуаной. Они надеются, что препарат может стать новым словом в лечении состояний, вызванных злоупотреблением марихуаной и алкоголем, в том числе и в педиатрии. Ученые также сообщают о необходимости проведения дополнительных, более длительных исследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООУуу это очень оченть плохо. У меня вечер не обходиться без пипетки и банки ягуара. Надо вязать с синькой, пока дымлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тоже самое если написать что димедрол повышает токсичность алкоголя и тд.....

А выражение....в том числе и в сочетании с другими наркотиками, может оказывать серьезное влияние на развитие мозга плода....

Это нечто...типо ширнулась тетя гером курнула косяк....стало ей плохо....виновата трава.... :lol:

В новом исследовании на мышах было обнаружено, что ТНС в сочетании с небольшими дозами алкоголя индуцирует гибель нервных клеток головного мозга ребенка.-1 ребенок хлебнул водки и курнул косяк...и диво...ему плохо стало...конечно от травы...2 если иследовали мышей- как они вывели закономерность с нервными клетками ребенка ;)

В этой статье логических и стилистических ошибок слишком много...либо автор полная бестолочь....либо статья заказная....

Второй аспект сентетические аналоги травы совсем не есть трава...это как сравнивать чистый питьевой спирт со стеклоочистителем...иследования то велись имено с ними и вкалывали их внутривено....а трава поступает через легкие...там происходит метоболизм и разложение а не сразу в кровь...

Короче продолжать сил нет ....по статье не зачет :drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкоголь с травой.... давно от этого отказался...

я вообще пью редко... мне всегда кажется что он перебивает бошки и ты тупо синеешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладкий Вкусный Торт

алкоголь не перебить травой , был у чувака одного случай такой . Они на выходных как обычно пошли на поле нарвали травы дикой , сварили молока , а в процессе приготовления пили пиво , потом они пили молоко , потом ещё пиво - пива было много , и этого чувака попросил другой чувак сходить с ним домой чтобы чего то там взять . И когда они вышли на улицу , то у первого чувака когда он шёл , создалось впечатление что у него в одной половине головы болтаеться алкоголь , а в другой молоко и они там не смешиваясь плескаються себе в своих половинках под черепом создавая какую то двойственность . Чувак попробовал подчинить себе одну из половинок ( как бы войти в чистое состояние ) но у него ничего не получилось . В конце концов тот чувак понял , что алкоголь - отрава , а чистый травяной приход - это хорошо :icon_biggrin: - не пейте зелёнога змия - пейте зелёный чай , он тоже торкает , каждый сорт по своему :old::drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...