Добро пожаловать на High-Stone Форум

Семена конопли от Хай Стоун

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1400 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

0
Xamelion9856

Деформация стены в следствии громкого звука.

Оцените эту тему

Recommended Posts

Xamelion9856

Я часто слушаю громко музыку и не редко в комнате набирается звуковое давление в 160-180db и выше (максимум 238,3 на 563 и 246Hz (резонансные частоты))! И у меня стена (армированный гипс) начала идти волной и я ничего не могу сделать! Кто что предложит чтобы этого избежать (тише слушать во время настройки не могу)?

Если руки растут из ж*пы - значит это ноги!

Поделиться сообщением

Alone

слушай в наушниках

I love Cannabis ...

aee40e1c3306089a7bbcebcbaf045a43.gif3234937033575b7f74209cdfbe8834f4.gif9ebffcdb5fafc01677d36c307ef4c91d.gif926a909c8905ac371666bd00fe025e7c.gif

Поделиться сообщением

Xamelion9856

А как тогда настраивать колонки и усилки? Тоже в наушниках? Я сейчас думаю обклеить стену кевларом или углеволокном!

Поделиться сообщением

Pozitif

Дружище, если б у тебя было бы давление в 180-200дб то ты был бы уже глухой, при таком давлении барабанная перепонка лопается ))

И скажи как мне пожалуйста на какой аппаратуре ты такое давление развиваешь ))

К слову динамик с чувствительностью 100дб/м (проф динамики редко когда превышают такую чуйку) выдает 130дб давления при подводимой мощности 1киловатт

вот почитай http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

180 дБ SPL — ударная волна давлением 0,02 МПа, длительный звук с таким давлением вызывает смерть;

Поделиться сообщением

DanilKO ^_^

Если помрет, то с музыкой :icon_mrgreen: а так думаю кевлар самое то :icon_friendship:

• Лайк 1

XF7ND.png

Поделиться сообщением

Xamelion9856

Pozitif Это самопальная система 5.1 из концертников и саба, а комната 3х4м - эта система находится у друга и подключена к авто-усилкам (он меня попросил настроить так чтобы не было резонансов, а только громкий чистый звук)! Вот и не знаю удастся затея или нет, но стену повело 5-15мм (как будто она из льда и потихоньку тает)! А как выдерживаю такое не знаю, но на животе последнее время жирок под кожей побаливает (как будто только что пластом об воду шмякнулся).

Поделиться сообщением

klon

Топик имхо не правильный... пазитиф, какой нах позитиф...

Нах таким заниматся :icon_hmm: ... если речь идет о выборе загнутся или оглохнуть по бырику

А теперь ребята, нужно обязательно дунуть, если не дунуть, то никакого чуда не произойдет (с) Амаяк Акопян

Поделиться сообщением

Xamelion9856

Ну топик я выбрал "Медиа" потому что все таки акустика относится к музыке! А для чего такая система другу я как то не спрашивал (он ее хочет сделать еще мощнее), да и тему уже можно закрыть (у него отклеились обои и из за этого всю акустику забрал отец (и сказал ему что больше таких подарков не будет))! Так что слава богу что таких маньяков мало! Мне например хватает самодельной системы 2.1 (два двух-полосных полочника с чуйкой около 90дб/Вт/м (качаю на них по 70Вт) и саб на который качаю 100Вт)!

Поделиться сообщением

FED
В 08.02.2011 в 21:46, Xamelion9856 сказал:

Я часто слушаю громко музыку и не редко в комнате набирается звуковое давление в 160-180db и выше (максимум 238,3 на 563 и 246Hz (резонансные частоты))! И у меня стена (армированный гипс) начала идти волной и я ничего не могу сделать! Кто что предложит чтобы этого избежать (тише слушать во время настройки не могу)?

СЛУШАТЬ КАК СЛУШАЛ,ВАЖНЕЙ МУЗЫКИ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО МУЗЫКА,У МЕНЯ САБВУФЕР БЫЛ ПОМЯТЫЙ ПРИ ПОКУПКЕ ПОЛУЧИЛ СКИДКУ,А ОН ПОТОМ ВЫПРЯМИЛСЯ

ЕСЛИ ЧЕМТО ЗАПРАВЛЕН ТО УХАМ НИЧЕГО НЕ ГРОЗИТ,А ВОТ СТЕНЫ ПОСТРАДАЮТ,ЗАБЕЙ И НАБЛЮДАЙ ЗА ПРОЦЕССОМ

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу