• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

гроверы помогаем:)

Оцените эту тему


klon

Рекомендованные сообщения

Братья привет!

Дело такое... делаю бокс, первоцель замутить семян на дикий аут. И неболобы проблем еслиб не :

1. Практически нет наличности.

2. Где будет стоять бокс, температура 12-15 градусов но стабильно.

3. Помешение с отдельным счетчиком електроенергии и не я плачу, поетому потребление должно быть по МИНИМУМУ или НИКАК.

4. Помешение не оборудовано вытяжкой.

Ниче так задачка:)

 

Вообшем решаем, надеюсь на ваши советы, на сегодняшний день было сделано-

найдены на даче рамки для теплиц, сколочены и оббиты двп с палиролью найденые в гараже , + что все вроде бесплатно, - рамки дубовые тяжелые, до полусотни погнутых гвоздей, 2 отбитых пальца, ну и напоследок двп окозалось соседа который попросил батю похранить обивку двери.

и вот , крышу потом добью и дверки

размеры 60/60/160

post-832-1290444965,1013_thumb.jpg

 

какие мнения по дверкам оставить перемычку и сделать 2 дверцы, или выпилить и 1 большую, но сложнее подогнать плотненько.

 

Свет:

на етот шкаф я собирался взять днат-250, и балансировать на грани фола в потребляемой елктроенергии. За баластом и лампой поехал в Горсвет. Как выяснялось в городе не испльзуются лампы более 150 ватт. Ето испортило мне настроение, но было куплено:

post-832-1290444998,5375_thumb.jpg

и лампа 150в. все про все 70 гр ... (как где-то уже писалось 2 бутылки водки)

 

Ваши мнения?

1.попробовать под 150 ето и енергию сбережет и не потребует дополнительных затрат,

2.добавить ЕСЛ

3.всетаки 250 мутить и на измене жить

 

Винтиляция:

по боксу.

думаю поставить только выдув и обдув растих, и вдув пасивный

советуйте мошность канальника

также есть мисль выдув теплого воздуха направить по гофре в самый низ бокса, под подставку с дырочками на которой будут стоять растихи и корни будут в тепле... ваши мысли

култуба не будет, думаю с темпрой проблем не будет

 

Грунт и удобряхи:

1. Земля, и дешевые удобрялки смиксованые

2. Кокос с более менее нормальными удобрялками

Вот какие нашел не дорогие:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Кстати Украинцы пользовался кто-то етим сайтом?

Изменено пользователем klon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для производства семок отличный боксик! Но что растить хочешь? Лориков? Тогда нормуль! :icon_thumbs:

Схему какой-то не грамотный собирал! Там все не правильно, позже постараюсь растолковать, а то что ты спрашивал, это конденсатор(фильтр), увеличивает продолжительность жизни лампы! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не лориков... 2 регуляра + 2 пидора, замачивать буду 3 сатори, 2 магик буд, и 2 Point Of No Return... о так:) ето не жадность... ето разнообразие сортов:)

Уже лежат в холодильнике... партнерка форева:)

Серега что с лампой делать? на семена хватит 150? и твое мнение про удобряхи ... в 2 раза дешевле флоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

В нашем деле паранойи и так хватает. Мое мнение - ставь днат 150. На одну причину меньше тревожится :)

Проблему запаха ты не затронул, ее нет ?

Канальники обоснованно советовать не могу, но я сам юзаю диммер. (

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

) Только у меня простой, за 132 рубля, очень удобно ставить его на вентиляторы, т.к. крутя ручку, ты фактически - регулируешь температуру в боксе.

А что до удобрений - я вообще юзал () такие :) поначалу, пока KVEZAL не поправил :)

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по запаху в комнате не напрягает сильно , если будет невмоготу буду думать о вытяжке на крышу или фильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не лориков... 2 регуляра + 2 пидора, замачивать буду 3 сатори, 2 магик буд, и 2 Point Of No Return... о так:) ето не жадность... ето разнообразие сортов:)

Уже лежат в холодильнике... партнерка форева:)

Серега что с лампой делать? на семена хватит 150? и твое мнение про удобряхи ... в 2 раза дешевле флоры

Столько растений не поместятся. Лампы хватит! На счет схемы вечером постараюсь! И удобры вроде нормальные! :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько растений не поместятся. :icon_thumbs:

Вот чья бы корова мычала...:)))))

 

согласен что мало,

но... 2 куста не затягивая с вегой, опыленные , с скрогом будут не гуще чем у тебя...

а пидриков найду куда пристроить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать в пластиковые бутылки 2,5 литра и на 12/12, нормально будет :icon_thumbs: и семок достаточно получится :icon_thumbs: Только вот у тебя там все переопылится, или тебе не суть важно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и хочу...

почему по 2,5? ... собираюсь до опредиления пола 6 шт 5 л поставить, потом отобрать 2 мамки, их в 10-12 литров а мужиков в 2 л горшки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и хочу... почему по 2,5? ... собираюсь до опредиления пола 6 шт 5 л поставить, потом отобрать 2 мамки, их в 10-12 литров а мужиков в 2 л горшки

Если ведра входят то так будет даже лучше :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот короче схема наглядно. Только погляди на ИЗУ, что бы буквы правильно совпадали! :icon_clever: У тебя есть буквы на ИЗУ?

левый синий провод-Фаза с розетки!,соответственно белый -ноль с розетки!,далее белый-ноль на лампу(цоколь) правый синий-фаза на лампу(центр)!

 

post-407-1290576950,2106_thumb.jpg

 

Думаю разберешся! :take_example:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет удобрях я бы неторопился,

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,посмотри заодно мне потом напишеш всё ли ровно,тоже там буду брать.Кстати непомню кто брал там,но брали!Удачи :icon_friendship:

Изменено пользователем snezgOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да знаю... только ето не реальная цена, я пытаюсь скидку у Гровпро попросить, т.к. еше заказиваю товары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

post-407-1290576950,2106_thumb.jpg

 

Думаю разберешся! :take_example:

 

вообшем как понимаю

Если, левый (сине-белый) провод идет с розетки, а правый на лампу (разделены шурупом:))

 

Фаза проходит через дросель на изу

Ноль замыкается сразу на лампу

С изу провод Lp на фазу лампы

С изу N на ноль лампы

 

Фильтр подключается на фазу и ноль с сети? пралельно баласту? ... тоесть грубо говоря в разетку вставляем? (пипец)

Изменено пользователем klon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообшем как понимаю

 

Фильтр подключается на фазу и ноль с сети? пралельно баласту? ... тоесть грубо говоря в разетку вставляем? (пипец)

Фильтр-имеется в виду конденсатор для фазокомпенсации,нужная штука,подключается параллельно сети 220 вольт до дросселя.

При использовании входного конденсатора (параллельно сети) происходит компенсация емкостью индуктивности дросселя и ток, потребляемый комплектом лампа-дроссель снижается почти в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

 

Всем мира!!!!Мучаюсь делемой,можно ли под большой горшок ведро эмалированное использовать или пластмасовае???не где инфы не нашол..Всем респект!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...