Добро пожаловать на High-Stone FORUM

Наша площадка посвящена обсуждению медицинского и рекреационного использования марихуаны и псилоцибиновых грибов. Значительная часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей. После быстрой регистрации вы сможете:

• Общаться с другими пользователями, создавать темы и объявления
  • Видеть контент полностью, включая все ссылки и изображения
  • Подписываться на интересующие статьи и получать актуальную информацию
  • Отправлять личные сообщения и покупать товары у продавцов
  • Многое другое...

• Объявления

• Стоуныч

Биржа High-Stone   06.07.2017

Мы открыли Биржу купли-продажи-обмена семян конопли, грибных спор и сопутствующих легальных товаров. Подробности здесь.   Милости просим :)

вопрос по DWC
4 4

72 сообщения в этой теме

добрый день

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого

/uploads/emoticons/icon_friendship.gif" alt=":icon_friendship:" />

делаю двц, и возник вопрос связаный со сливом раствора а также проверуой уровня раствора,

Из чего можно это все сконструировать, да бы не приходилось снимать крышку для слива раствора, а так же не снимать крышку при заливе раствора, что бы увидеть его уровень в баке?

За ответы буду оч благодарен

0

Поделиться сообщением

да просто в строй магазин зайди,возьми прозрачную трубку(как в капельнице,ток потолще~1 см)один конец в низ ведра(ёмкости с раствором)загерметизируй! другой-(только не герметизируя оствь и подними её вертикальнопо стенке бака,сверху зафиксируя)и будет у тя щястя

/uploads/emoticons/icon_friendship.gif" alt=":icon_friendship:" /> Физика вроде 5-7й клас,сообщающиеся сосуды

/uploads/emoticons/icon_friendship.gif" alt=":icon_friendship:" /> Да и сливать через эту же трубку можешь!

1

Поделиться сообщением

не встречал еще прозрачных трубок в строй магазах, вот и спросил :) на самом деле я также думал, но ищу вариант без трубки...

0

Поделиться сообщением

помогите найти в инете штуцер под 5мм шланг, не могу нигде найти :( и будет мне счастье)

купил гидроуровень, там шланг и пластиковая коробочка с делениями, ваще отлично подходит, куплю штуцер и будет все ваще круто)

Изменено пользователем qaz
0

Поделиться сообщением

Попробуй использовать подручные средства, например трубочку от радио-антенны или что-то в этом роде!

/uploads/emoticons/icon_friendship.gif" alt=":icon_friendship:" />

0

Поделиться сообщением

Товарищи, может мне кто-нибудь разъяснить с какой частотой нужно полностью менять раствор в DWC!!!

0

Поделиться сообщением

1-2 недели не меньше, но у меня весь компот выпивается за три дня , так что растворя почти не меняю, а только доливаю

и раз в 2 недели, сливаю весь компот и мою бак - от водорослей и слизи

0

Поделиться сообщением

Ну это да, у меня все точно так же идет, но я обычно тяну от замены концентрации удобрях до следующей замены. Доливаю, добавляю удобрях, соответственно регулирую ph, емкость темная, по этому в воде не образуется водорослей, а вот про слизь я ни чего не знаю. Когда емкость мою, она присутствует на стенках, но я ни когда не задумывался об ее влиянии...

0

Поделиться сообщением

1) слизь/водоросли - образуются при попадании света на раствор - светоизолируй лучше

2) Одного пш-метра мало, обязательно нужен TDS - метр если доливаешь компот, т.к. вода испаряется, а растворенные соли - нет, то есть когда вода высыхает ppm раствора растет, т.е. добавлять нужно раствор с меньшей дозой удобр или полностью отсутствия их в добавляемой воде

1

Поделиться сообщением

На днюху решил приобрести гидроспот Aqua Spot у горшкова.Вопрос:вот там рабочий объем раствора 20 литров.Корни ведь растут постоянно,соответственно будут все время в растворе.Это нормально?И как вы бак промываете?Вместе с крышкой растиху вынимаете?И куда корни?Нужен получается еще один бак?Всем мир!

0

Поделиться сообщением

Сколько времени можно хранить готовый раствор для гидры(буду юзать Флору)?при комнатной температуре?Часто мотаюсь,дня по 4-5.А так заготовил на долив и не парился бы,Жена бы долила необходимое.Спасибо братцы всем.заранее.

ЗЫ:жаль,если тема не работает.

0

Поделиться сообщением

я бодяжу постоянно бочку 200 литров..

0

Поделиться сообщением

без опыта не советую лучше кокос каплю..корни очень любят кокос..
0

Поделиться сообщением

я когда заморачивался с ДВЦ, я вытаскивал все вметс е с крышкой, и ставил ее в такое же самое ведро, но без воды, главное что бы свет на корни не попадал, а за 15 минут нече не случится, главнео уложись в эти 15 минут)

2

Поделиться сообщением

Собираюсь делать скрог.В принципе можно прикрепицца к баку.Я проростила два шалфея,и один росток в земле,а второй в простейшем гидропоне из банки,стаканчика и вермика.Резалт впечатлает.Гидропонный в два раза крупнее,как великан надутый.Листочков больше.Интересно.А тебя самого Газыч что больше радует-гидра али земля?Очень важно мнение знающего.

0

Поделиться сообщением

меня порадовала неудачная гидра, удачной у меня еще не было... Ибо на гидре наддо делать что то невообразимо крутое и непростое, а то тупо горшок это банально, так можно взять протсо кокос и каплю, будет та же гидра... Но это не по мне)

0

Поделиться сообщением

моё мнение гидра тока клонам и на проросте ..потом в кокос..

0

Поделиться сообщением

гидра это норм, главное что бы руки не кривились и можно было следить за ней... ведь растихам в земле надо 1 час, 1 раз в 3 дня, гидру же проверять несколько раз в день надо, что бы ПШ не упал и не повысился...

0

Поделиться сообщением

угу я вон поепалси с гидрой так устал ваще..всё убрал..щас думаю огромный аквариум замутить с рыбами диковинными водораслями и подачей сиоту..все есть надо тока аквариум купить..и подсветку..как тока рыбам будет если я им 1500 ррм со2 дам на 12 часов кто знает?

0

Поделиться сообщением

Хочу большой аквариум. С чего начать?

----------------------

-1

Поделиться сообщением

ты не туда попал..
0

Поделиться сообщением

ДОброго Вреемени Суток! Бразы Подскажите Мне чайнику от Сделал Заказ НА Дзаги ! оборудывание ЗАказал! как думаете будет сушественная разница между 20 и 16 литровыми Ведрами ? прото 20 литровые зеленыее их надо доделывать дабы не просвечивали в алюминий пленку а 16 литровые просто черные и все) тут и вот вопрос меня одолел с этими 4 литрами будет у меня DWC на деюсь на вашу помошь)!

0

Поделиться сообщением

вопрос: в этом аквапоте тдс метр уже встроен или нет? простите за нубский вопрос

0

Поделиться сообщением

)))))))))))нет не встроен

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу