• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Светодиодное освещение растений (LED)

Оцените эту тему


c0ff

Рекомендованные сообщения

В 04.03.2020 в 05:33, Отнихуехал сказал:

@shroom muncher :3 Два цикла на светильнике Lamp/Plan B из 4х матриц по 70Вт на каждую

Фамилию самих матриц не помню, можно уточнить у JustGrow.

Доволен, как слон. В первом цикле были сомнения насчёт плотности шишек, но они развеяны в текущем

Тогда были сативодоминанты, а сейчас одна из них индюха с каменными шишками. Бокс 600×1000

Через неделю харв. Предполагаю 1,5 гр/Вт. 

20200227_111715.thumb.jpg.1800b9ae0d9bf6be3582bb75e46d9761.jpg29022020305.thumb.JPG.50ef43c7615d88e913a212e6891354ad.JPG29022020306.thumb.JPG.f4441f21c9bc4c1ff645037b60341153.JPG

Что за сорт подскажите пожалуйста? Сколько стоят лампы если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rolepole Сорт Hulkberry от RQS,сативодоминант. Семечка из шишки с прошлого цикла.Собственно, любой сорт можно раскачать. Рядом стоит Gorilla Zkittles с каменными шишками

29022020307.thumb.JPG.5f9e74e40dea4541381ef7c6459e47d2.JPG04032020307.thumb.JPG.ee64e084cad3905acf3ed3e907004074.JPG

Светильник неоправданно дорогой не смотря на гарантию в три года-32 т.р.

20200307_120643.thumb.jpg.dc750b0da2f2506952a0e02b0b6f5cb1.jpg

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Всем привет  !) заказал драйвера и диммеры и чтото гоняю как их подключить может кто подсказать? а то у драйверIMG_0762.JPG.5667bf3b6caa3cfc5ef0a2d83034ae54.JPGIMG_0763.JPG.c018ce4546172cb6868cc4cace5cc67f.JPGа 2 провода а у димера 3 контакста! заранее спасибо!

Изменено пользователем TPABA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один провод(серый)- на первую ногу слева, второй(черный)- на среднюю ногу. Это даже не диммер, а обычный переменный резистор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dimas45 сказал:

Один провод(серый)- на первую ногу слева, второй(черный)- на среднюю ногу. Это даже не диммер, а обычный переменный резистор.

Спасибо дорогой дру! сегодня уже не буду провекрять)) завтра буду запускать))) и дособирать фанарь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет, ищу светильник Quantum Board на светодиодах Samsung lm301b или Cree(660нм,440 нм, UV, IR) без активной вентиляции, с радиатором на от 150 до 200 Вт. желательно, диммируемая мощность. С Meanwell драйвером. 16 т.р. максимум ценник. Может опытные подскажете, кто давно гровит на ledе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Вопрос с выбором LED светильника - мож кто юзал Flasher 2 200w iruv или Appolo 6? Кто что скажет про эти светильники! Думаю что 200w Leda хватит осветить 80на80на160! КТо что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, vodny сказал:

Всем привет! Вопрос с выбором LED светильника - мож кто юзал Flasher 2 200w iruv или Appolo 6? Кто что скажет про эти светильники! Думаю что 200w Leda хватит осветить 80на80на160! КТо что скажет?

Привет! аполо не плохой светильник но прошлый век посмотри квантум борды или cree cbx 3590!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю квантум борды, они похожи на Flasherы 2 по спектру да ицена почти одинаковая , юзал кто? норм растёт цветёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.07.2020 в 17:21, vodny сказал:

Смотрю квантум борды, они похожи на Flasherы 2 по спектру да ицена почти одинаковая , юзал кто? норм растёт цветёт?

сейчас много кто на них ростит ! если выбираешь ещё то обязательно возьми планки с радиаторами не особо много по цене отличаются но прослужал дольше) хватит по наследству передать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите какой свет на текущий момент будет актуальным на ящик 80*45см., на один автик получается...

Смотрю led на али на диодах samsung Lb301h...цены ппц конечно. Пойдет?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

А может вообще накупить обычных LED лампочек?! есть у кого опыт

Изменено пользователем Ace
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня две лед лампы,6400К по 50 вт.на один автик амнезия.Цена тем лампам около косаря за обе,может чуть больше(покупал в разное время)Все нормально,света достаточно.Если по деньгам накладно,купи лампочек 6.На одну растиху хватит.по 20 Ватт..Урожай,конечно не бомбический,но снимешь.По любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем ку , знаю что топ светильники это cree ,кто тут можеш собрать на базе этих матриц для стелса что нибудь качественное ? 

Изменено пользователем mcdonalds
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mcdonalds мне всегда было интересно когда пишут кто может собрать ) я могу только не понимаю как это будет выглядеть или происходить , ты имеешь виду сделать схему набросок или физически из запчастей собрать свет и отправить тебе ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_2020-07-29_012819_HDR.jpg.034d9ab78d503d7f781c97b7cf5fc8e2.jpg

 

 

вот на заметку) бюджетные леды ща буду тестить)

Изменено пользователем TPABA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Chewbacca сказал:

@mcdonalds мне всегда было интересно когда пишут кто может собрать ) я могу только не понимаю как это будет выглядеть или происходить , ты имеешь виду сделать схему набросок или физически из запчастей собрать свет и отправить тебе ? 

полностю сборка бро ) я такое не умею делать ) 

Изменено пользователем mcdonalds
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mcdonalds сказал:

полностю сборка бро ) я такое не умею делать ) 

ты 3590 матрицы взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.07.2020 в 14:38, mcdonalds сказал:

всем ку , знаю что топ светильники это cree ,кто тут можеш собрать на базе этих матриц для стелса что нибудь качественное ? 

mcdonalds :icon_friendship: а что прям обезательно cree?
:offtopic::icon_pray:

Скрытый текст

Да и что за стелс? Размеры? Если системник, даж не суйся, эт для того у кого прям очень прямые руки...

Если руки растут из Всем известного места, что как Я понял у тебя(как у меня)) то вариант со стелсом, на сегоднешний день, чтоб без головняка:old:, с температурой, запахом, шумом, влажностью, без палевностью..........а главное сборкой:)- это шкаф в "тон интерьера", размером хотя бы 60х60, для того что бы туда на легке вошел тихий канальник, фильтр, увлажнитель........ В качестве света quantum board на Samsung lm301b/h ну эт к примеру. Просто, предложений о продаже достаточно, в отличичии от Cree. Да и ценник более гуманный. Что впрочем, не мешеет тебе плюсом к lm301b/h докинуть 660нм,440 нм, UV, IR. Что, при всех прочих равных возможно и окажется лучше, того что тебе бы и собрали на базе Cree..... да и такой стелс с ДНАТом тож можно на легке провернуть. Все выше сказанное ИМХО конечно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Хочу купить для двух кустиков лампу лед характеристики 15 w ,90- red 660 nm , 36- blue 450 nm хочу выростить на подоконнике так как нет возможности приобрести бокс поделитесь пожалуйста информацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста какой мощности брать фитолампк лед , хочу один куст на подоконнике выростить , жду вашей помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Logan  если хочешь результат достойный вложенных сил, то сходи в раздел Гроу репорты и почитай как растят люди. На подоконнике со светом на 15 ватт ты получишь жиденькие растения и в лучшем случае 5-10г шишечек невысокого качества. Мой тебе совет - с такими условиями лучше не заморачиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shurinos  а если лампу помощнее поставить , у меня просто не получится сделать гроубокс и купить тоже кинь сыллку пожалуйста где есть грок репортв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ура, наконец-то нашел АЛЮМИНИЕВЫЙ ПРОФИЛЬ РАДИАТОРНЫЙ 188Х35Z5352 для квантумов в Украине, магазин 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Порезка всего 10 гривен, ширина правда 4 мм, но пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.07.2020 в 07:58, TPABA сказал:

IMG_2020-07-29_012819_HDR.jpg.034d9ab78d503d7f781c97b7cf5fc8e2.jpg

 

 

вот на заметку) бюджетные леды ща буду тестить)

 

чё получилось в итоге ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...