Добро пожаловать на High-Stone Форум

Семена конопли от Хай Стоун

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1400 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

29 29
c0ff

Светодиодное освещение растений (LED)

Оцените эту тему

Recommended Posts

Трава
TPABA
2 часа назад, leap сказал:

чё получилось в итоге ?)

ну пару недель назад цвет начался !может сегодня фотки залью_)

Поделиться сообщением

$lam

Приветствую форумчан! Кто-то имел опыт с cob фитоматрицами на 50-100w типа ming and ben? Заинтересовал этот вариант для первого грова в системнике 650мм высотой и одним автиком. Может кто поделится опытом?

Поделиться сообщением

BumHunter

Отрезали мне радиаторнвй профиль 188Х35 по 65-66см, влазит 2 борда и остается сантиметров 8. Как думаете, как этот остаток лучше применить? Оставить свободное место посредине и прикрутить туда коб матриц? Новая серия минвел сможет одновременно питать квантумы и матрицы или отдельное питание понадобится? Или тупо отрезать и как-то по другому использовать? Или забить и пусть будет больше площадь радиатора для двух бордов?

Сейчас в сборке mean well xlg-240-h-ab питает 2 квантумборда

Изменено пользователем BumHunter

Поделиться сообщением

BumHunter

Разобрался, но смущает подключение бордов, подключил последовательно 2 Борда, тот что подключен первым греется сильнее, так и должно быть или надо подключать паралельно?

IMG_20201016_215315.jpg

Изменено пользователем BumHunter

Поделиться сообщением

Трава
Shurinos

@BumHunter  Конечно нужно включать параллельно

• Лайк 1

Дозировка удобрений GHE:

Вега - Микро 2,1 мл/л, Блум 2,3 мл/литр.

Цвет- Микро 1,3 мл/литр, Блум 4,5 мл/литр,

Рипен в последние 2 недели 4 мл/л.

Поделиться сообщением

Хиппи
НенсиБотвин

Олды! посоветуйте по свету пжл. Есть вот такая Led панель HLG KIT 135W V2 RSPEC

Хватит ли 135W на два куста? И как можно побороть высокую температуру? 

Закончен: Auto Blueberry (autofem)

Закончен: Auto Red Dwarf (autofem)

Закончен: AK-47 (fem)

Закончен: Auto Purple Kush (fem)

Поделиться сообщением

Трава в сердце
karleone
3 часа назад, НенсиБотвин сказал:

систренка рад тебя видеть..чиркани в лс как и чего посмотрю чем могу помочь

• Лайк 1

uMUghCq.gif                                                                                                                                                                                          .....чистая правда со временем восторжествует,
если проделает тоже, что явная ложь. (с) В.С.Высоцкий

Поделиться сообщением

Растём!
PacifiC
23 часа назад, НенсиБотвин сказал:

:icon_friendship: Систер, цвет 60х60, большую площадь врятли полноценно потянет. Сколько растих в данную площедь посадишь решай сама. И если Вера/моральные ценности т.д и т.п позволяют использовать технику тренировки растений Main-Lining("Мейн-Лининг"), то вперед, не пожелеешь!

Main-Lining+QB(Quantum Board) Идеальное сочетание:old:

Темпу можешь скинуть:

1. Вывев драйвер из бокса.

2. На панель/драйвер алюминиевый радиаторный профиль.

3. Увлажнитель:icon_thumbs: врубаешь на минимум. Влажность при хорошей вентиляции не особо подскакивает, вот темпа падает. (Можно вынести за пределы бокса,  так сказать на приток воздуха, чтоб места полезного не занимал))

4. В качестве субстрата - какос. Ну тут принцип примерно тот же. что и с увлажнителем.

20 часов назад, karleone сказал:

чиркани в лс как и чего посмотрю чем могу помочь

Странно слашать от Модератора подобное........ не камельфо...... Потобные вопросы нужно решать\обсуждать ТУТ,  на форуме:kur_2504:На то , он и Форум:icon_clever:

Поделиться сообщением

Трава в сердце
karleone
5 минут назад, PacifiC сказал:

:icon_friendship: Систер, цвет 60х60, большую площадь врятли полноценно потянет. Сколько растих в данную площедь посадишь решай сама. И если Вера/моральные ценности т.д и т.п позволяют использовать технику тренировки растений Main-Lining("Мейн-Лининг"), то вперед, не пожелеешь!

Main-Lining+QB(Quantum Board) Идеальное сочетание:old:

Темпу можешь скинуть:

1. Вывев драйвер из бокса.

2. На панель/драйвер алюминиевый радиаторный профиль.

3. Увлажнитель:icon_thumbs: врубаешь на минимум. Влажность при хорошей вентиляции не особо подскакивает, вот темпа падает. (Можно вынести за пределы бокса,  так сказать на приток воздуха, чтоб места полезного не занимал))

4. В качестве субстрата - какос. Ну тут принцип примерно тот же. что и с увлажнителем.

Странно слашать от Модератора подобное........ не камельфо...... Потобные вопросы нужно решать\обсуждать ТУТ,  на форуме:kur_2504:На то , он и Форум:icon_clever:

бро а что такого я сказал?Я ее знаю очень давно и она может совершенно другие фото скинуть мне для решения вопроса нежели тут и возможно я ей помогу в этом..а вот насчет модератора и связи с моим ответом систр я не увидел..если что не так то обьясни?

uMUghCq.gif                                                                                                                                                                                          .....чистая правда со временем восторжествует,
если проделает тоже, что явная ложь. (с) В.С.Высоцкий

Поделиться сообщением

Хиппи
НенсиБотвин
1 час назад, PacifiC сказал:

Систер, цвет 60х60, большую площадь врятли полноценно потянет.

Спасибо, бро! Что-то мне не хватило импульса посмотреть в описании. Продавец обещает что на цветение 60х60 потянет норм. У меня вся палатка 60х60. 

Планирую в нее по 2 сажать. С остальным, вроде как, все более менее понятно. Я просто выпадала из темы на несколько лет и раньше имела дело с ЭСЛками. 

Закончен: Auto Blueberry (autofem)

Закончен: Auto Red Dwarf (autofem)

Закончен: AK-47 (fem)

Закончен: Auto Purple Kush (fem)

Поделиться сообщением

Косячок
TheDeerHunter

Камрады, подскажите! Такое чудо на до свет ставить имеет смысл? У меня 4 штуки 45 ватных завалялись. Бокс небольшой 60x60x140. Основной свет это ЭСЛ 250w, синяя на вегу и красная на цвет.
https://aliexpress.ru/item/32908276885.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233eddK8G3q

• Лайк 1

Don't DRINK and DRIVE, SMOKE this and DIE!

Поделиться сообщением

1234Вован
14 минуты назад, TheDeerHunter сказал:

Камрады, подскажите! Такое чудо на до свет ставить имеет смысл? У меня 4 штуки 45 ватных завалялись. Бокс небольшой 60x60x140. Основной свет это ЭСЛ 250w, синяя на вегу и красная на цвет.
https://aliexpress.ru/item/32908276885.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233eddK8G3q

Да,я думаю пойдет на вегу для одного растения, цена хорошая, в небольшом боксе будет хорошо.

Поделиться сообщением

Косячок
TheDeerHunter

@1234Вован Мне показалось что наоборот на цвет лучше, нет? Вот картинки для сравнения)
maxresdefault.thumb.jpg.b30482fdea0943ee9009d8a453870329.jpg123.thumb.jpg.7426212e019f591c7d234da136cd817a.jpg

Поделиться сообщением

1234Вован

Я по отзывам понимал,купи попробуй отпишись,если ничего из света нет то можно,и на цвет ЭСЛ на 2700 100w будет очень не плохо.

Поделиться сообщением

Косячок
TheDeerHunter
6 минут назад, 1234Вован сказал:

Я по отзывам понимал,купи попробуй отпишись,если ничего из света нет то можно,и на цвет ЭСЛ на 2700 100w будет очень не плохо.

Друг, я же написал что у меня основной свет эсл 250w, 2 штуки 2700 и 6400. Сейчас у меня цветение, стоит 2700 и уже куплены 4 такие квадрата. Я хочу убрать отражатель с ЭСЛ и повесить ее вертикально, а 2 квадрата разместить по бокам от нее, что бы играли роль отражателей и досвета.

Поделиться сообщением

1234Вован
2 минуты назад, TheDeerHunter сказал:

Друг, я же написал что у меня основной свет эсл 250w, 2 штуки 2700 и 6400. Сейчас у меня цветение, стоит 2700 и уже куплены 4 такие квадрата. Я хочу убрать отражатель с ЭСЛ и повесить ее вертикально, а 2 квадрата разместить по бокам от нее, что бы играли роль отражателей и досвета.

Цвет любит жёлтый свет,но шишки пухнут лучше когда угадаешь с гаммой,попробуй и удачи:icon_thumbs:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Косячок
TheDeerHunter

@1234Вован Желтый цвет, это как у дната что ли?) Блин, но он горячий чет, пожара боюсь)

Поделиться сообщением

1234Вован
35 минут назад, TheDeerHunter сказал:

@1234Вован Желтый цвет, это как у дната что ли?) Блин, но он горячий чет, пожара боюсь)

Жёлтый это ЭСЛ 2700 ,он в сумме с этим светом даст не плохой результат.

Поделиться сообщением

Косячок
TheDeerHunter

@1234Вован Буду пробовать. По возможности отпишусь о КПД) Спасибо за ответы.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Косячок
TheDeerHunter

@1234Вован Вот что получилось. Температура вроде не растет. Без отражателя как то просторнее стало)
 IMG_20201107_223323.thumb.jpg.f08b94a2d3df1a5d528d0258bb8a45a3.jpg

• Лайк 1

Поделиться сообщением

hustlerdude1337

подскажите, пожалуйста, пытаюсь собрать LED на 50-60w диодах(точно не знаю что за диоды так как подарили, заведомо 50w)
купил кристаллы, при подключении к драйверу на 50w 1500mA, это дело работает примерно 30-60 секунд, затем диод начинает мигать и после этого вообще отключается
подозреваю, что может не хватать мощности драйвера, но хотелось бы конкретно узнать почему)
подскажите, пожалуйста, если кто-нибудь сталкивался с таким
думаю попробовать драйвер на 60w

Поделиться сообщением

Трава в сердце
supermicro

@hustlerdude1337 Бро, я думаю они перегреваются) охлаждать надо и драйвер и диод.

А что за диоды такие на 50вт без драйверов, можешь показать? Ты имеешь ввиду, там матрица?

Изменено пользователем supermicro

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
29 29

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу