• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Светодиодное освещение растений (LED)

Оцените эту тему


c0ff

Рекомендованные сообщения

можешь поставить на ней себе грибов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что нехорошо, так это то, что на соплях все. Я думаю к текстолиту присобачить, покрытому фольгой. Хотя, пока я не буду всем этим заморачиваться, так как в скором времени индор не смогу мутить, а если и буду мутить, то начну все-таки с проверенных днат, эсл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты о чем вообще?

о грибах..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о грибах..

 

Василич о каких грибах, ты тему почитай хоть, а то вечно как будто с луны свалишься,

"можешь поставить на ней себе грибов.." - где тут смысловая нагрузка, что это вообще, кто ОНА причем тут ГРИБЫ?

Те если читать влом я те объясняю, это последовательный блок один из 25(и больше) паралельных, выше там все есть.

Изменено пользователем MATEPXAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что нехорошо, так это то, что на соплях все. Я думаю к текстолиту присобачить, покрытому фольгой. Хотя, пока я не буду всем этим заморачиваться, так как в скором времени индор не смогу мутить, а если и буду мутить, то начну все-таки с проверенных днат, эсл.

Дак понятно что на текстолит в дальнейшем, у тя был вопрос про подключение я те ответил.

Изменено пользователем MATEPXAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василич о каких грибах, ты тему почитай хоть, а то вечно как будто с луны свалишься,

"можешь поставить на ней себе грибов.." - где тут смысловая нагрузка, что это вообще, кто ОНА причем тут ГРИБЫ?

Те если читать влом я те объясняю, это последовательный блок один из 25(и больше) паралельных, выше там все есть.

в том то и дело что нагрузка то есть грибасам такая полоска то и нужна..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то и дело что нагрузка то есть грибасам такая полоска то и нужна..

Какая полоска, ты внатуре через слово штоль читаешь я те пишу же это одна из многих 25 таких и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крути верти больше спорами обсыплешь..на марью надо специальные диоды с определённой длинной волны и правильной расстановкой разных спектров..а твой спектр тока для грибасов я те грю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крути верти больше спорами обсыплешь..на марью надо специальные диоды с определённой длинной волны и правильной расстановкой разных спектров..а твой спектр тока для грибасов я те грю..

Норм там спектр и светимость, померял и то и другое и все отлично 150 таких дадут примерно 8000 люмен чистого синего спектра. С учетом того что ДНАТ 250 со светимостью 28000 люмен там синего в спектре с натягом на 10% всего света.

Сделаю время покажет.

Изменено пользователем MATEPXAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если синий то он хорошо вегу тащит на цвет другое..а с длинной волны как?какие цифры ну ка напиши я те скажу покатит или нет сколько нанометров??

Изменено пользователем василич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если синий то он хорошо вегу тащит на цвет другое..

Ясен хрен что на цвет я ее выключу, на цвет дната хватит там красного море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясен хрен что на цвет я ее выключу, на цвет дната хватит там красного море.

у меня стоит на цвете днат 600 и лэд 300 мульти ..очень радуют совместная их производительность..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня стоит на цвете днат 600 и лэд 300 мульти ..очень радуют совместная их производительность..

 

Ну я вот тоже что то типа этого хочу, только у меня на 3 автомата 250ДНАТ у меня обьемы небольшие.

 

А может на время цвета и красную такую же соберу.

Изменено пользователем MATEPXAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм там спектр и светимость, померял и то и другое и все отлично 150 таких дадут примерно 8000 люмен чистого синего спектра. С учетом того что ДНАТ 250 со светимостью 28000 люмен там синего в спектре с натягом на 10% всего света.

Сделаю время покажет.

от куда такие цифры??????

1 светодиод это считай один люмен ну максимум 2..... и то не все.... это сверхъяркие

3 ватные светодиоды, которые мощные и оч. дорогие выдают до 20 люмен

вот и считай.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от куда такие цифры??????

1 светодиод это считай один люмен ну максимум 2..... и то не все.... это сверхъяркие

3 ватные светодиоды, которые мощные и оч. дорогие выдают до 20 люмен

вот и считай.....

Все уже посчитано, диод диоду рознь- во первых, во вторых - есть прибор которым я мерял. в 3-х это синий а не былый, в четвертых- как тебе нравится во вторых.

 

НЕ... невопрос на 8000 я загнул конечно но там около 7500 должно быть. я не знаю как они будут светить в 150-160 штук может и потеряется может приобретется, увидим.

 

PS/ 3W 20Люмен средне потолочное что ли.

Изменено пользователем MATEPXAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там по нанометрам мериется..узнай скока в этих диодах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мощыне светодиоды меряются в люменах и у них от 16 до 24 люмен...

все маломощные светодиоды в микроканделах!!!! (дабы перевести из кандел в люмены учитывается еще угол, который тоже указывается к всетодиоду и высчитывается по формуле, по юзай гугл и все там есть)

в нанометрах измеряется длинна волны, т.е. цвет свечения.

а по поводу того что синий или белый.... влияния на люксы нет!!!

и 7500 люмен на 150 светодиодов не возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там по нанометрам мериется..узнай скока в этих диодах..

Вообще по идее надо люксы а не люмены, к диодами люмены это очень резиновая величина и тем более цвет не белый, соберу померю, посмотрим мне самому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мощыне светодиоды меряются в люменах и у них от 16 до 24 люмен...

все маломощные светодиоды в микроканделах!!!! (дабы перевести из кандел в люмены учитывается еще угол, который тоже указывается к всетодиоду и высчитывается по формуле, по юзай гугл и все там есть)

в нанометрах измеряется длинна волны, т.е. цвет свечения.

а по поводу того что синий или белый.... влияния на люксы нет!!!

и 7500 люмен на 150 светодиодов не возможно

 

Бро ты о чем я те говорю все померял или ты прибор на ражен хочеш взять, соберу посмотрим, че руками махать

Изменено пользователем MATEPXAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все равно в люксы в люмены..... идея привести к общему знаменателю, чтоб сравнить можно было например с ДНаТом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро ты о чем я те говорю все померял или ты прибор на ражен хочеш взять, соберу посмотрим, че руками махать

каким прибором? можешь модель написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каким прибором? можешь модель написать

Тебе от меня надо чего, я тебе все написал выше то что хотел тебе сказать, если ты доебался до цифры 7500, я те объясняю что я хочу надеяться на это а что выйдет то помереем м принесем в студию, а ствоих сообщени у меня перестает стоять на это все дело не порти мне настрой, дельное чего нибудь напиши то что мне поможет а не это хуй поими кому хуй поими зачем. Дело то общее. мир бро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

братантретий раз тебе пишу узнай у продавца какой они испускают импульс мериется нанометрами это специальные диоды есть по 1 ватту есть по три..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

братантретий раз тебе пишу узнай у продавца какой они испускают импульс мериется нанометрами это специальные диоды есть по 1 ватту есть по три..

Они помоему 0.9Вт, узнавать это ехать надо маркировки нет. Нормально они светят из одного диода такого фонарик сделал, мне его хватает по падвалам лизить они не слабые вобщем.

Изменено пользователем MATEPXAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...