• Нравится 2
  • Лучшее 3
  • Ого 1
  • Печаль 1
Перейти к публикации

Около четверти взрослых американцев употребляли марихуану за год

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

11142014.news_.marijuana-public-consumption.ap_-1 (1).jpg

 

Около четверти взрослых американцев в течение последних 12 месяцев употребляли марихуану. Такую оценку приводят авторы статьи, опубликованной 25 сентября 2026 года в журнале Addictive Behaviors («Аддиктивное поведение»). Исследователи разобрали ответы 6328 взрослых участников опроса о тенденциях в сфере информации о здоровье (HINTS) и определили долю употреблявших марихуану в 23,1 процента.

 

Самым популярным способом в этой группе стало курение, его назвали 62,6 процента. Чуть меньше, 57,6 процента, предпочитали еду и напитки с марихуаной, а к вейпу обращались 40,1 процента. Каждый участник отмечал все подходящие ему варианты, поэтому в сумме показатели превышают сто процентов.

Значительно реже участники опроса наносили марихуану на кожу в виде кремов и мазей, так поступали 15,2 процента. Дабинг, при котором вдыхают пары нагретых концентратов, назвали 12,4 процента. Больше половины употреблявших марихуану сочетали как минимум два способа, их доля составила 52,7 процента.

 

Исследователи Медицинского центра Нью-Йоркского университета (NYU Langone) связывают сочетание нескольких способов с более интенсивным употреблением. В августе они опубликовали в том же журнале работу, основанную на ответах 17 732 американцев, употреблявших марихуану в течение последнего месяца. Около 14 процентов из них употребляли её почти всеми доступными способами, и примерно половина этой группы делала это ежедневно.

 

Федеральные власти США уже несколько лет обсуждают смягчение статуса марихуаны. В декабре 2025 года президент Дональд Трамп подписал указ, который поручил Минюсту ускорить её перевод из первого списка запрещённых веществ в третий, а в апреле 2026 года это решение распространили на медицинскую марихуану и одобренные лекарства на её основе. Слушания о переводе всей марихуаны прошли летом, однако 29 сентября главный административный судья Управления по борьбе с наркотиками их приостановил.

Противники легализации попросили учесть свежий доклад Счётной палаты США, в котором нашли пробелы в правилах оценки опасности веществ. Правительство должно ответить на это ходатайство до 13 октября.

 

Покупать марихуану в 24 штатах разрешено с 21 года, однако больше половины новичков пробуют её раньше. В 2024 году марихуану впервые попробовали 2,9 миллиона жителей США в возрасте от 12 лет, и 52,1 процента из них на тот момент были моложе 21 года. Среди новичков оказались 912 тысяч подростков от 12 до 17 лет.

За 14 лет, прошедших с легализации в Колорадо и Вашингтоне, марихуана стала в США привычным явлением, и только за один месяц её употребляли около 43,8 миллиона американцев. Медицинские программы с ней сейчас действуют более чем в 40 штатах и округе Колумбия. В итоге марихуана из запретной темы стала частью повседневной жизни миллионов американцев разного возраста.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 3   


Подготовлено: Dr. Plusheva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около четверти взрослых русских осудили бы это :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да больше, чем Тей тут русских осудили бы все это. Ну вот тут недавний опрос, вот этот про то, что курильщики злые люди, так если бы курильщики действительно были бы после паркура жестокими. И громили бы все подряд, как было в той статье написано не так давно. Вообще-то это американцев, это довольно-таки большая. Они бы смогли, наверное, разнести всю Америку. 

А нет, стоит. Единственная только у них проблема-это вот. Другое запрещённое вещество. Которые жрут и колят на Ф начинается, на л кончается.

Пойду сейчас курну и кому-нибудь разнесу, так же мы обычно поступаем.Screenshot_20261009-065155.jpg.d23c53f2e451f3d7de57710d9ab9fb64.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странствующий Эльф

Честно сказать, откровенно плевать сколько в америке да и в мире в целом особей курит траву. Какая разница? Что это знание дает? Как эти убогие любят всё подсчитывать и контролировать. А то вдруг лишний цент мимо них пройдет.

 

"Мусорный ветер, дым из трубы
Плач природы, смех сатаны
А все оттого, что мы
Любили ловить ветра и разбрасывать камни"

Крематорий -Мусорный ветер

Между небом и землей путь кончается любой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Странствующий Эльф сказал:

 А то вдруг лишний цент мимо них пройдет.

 

а потомоту что католики.

Монахи достигают христианского совершенства, безстрастия, ощутительного действия в себе Святого Духа, потому приобретают понятие о христианстве живое. И тени такого познания не может преподать никакая наука человеческая; все профессоры, магистры и доктора богословия, производимые университетами и академиями, суть невежды в сравнение с монахом, обновленным благодатью Божией.☦️

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странствующий Эльф
Только что, Palatenchik сказал:

а потомоту что католики.

да нет не по этому... а потому что вместо людей машины... биомеханизмы, не имеющие своего мнения да и мыслительного процесса как такового, существующие лишь в рамках перфокарты которую им вбили в голову.

Между небом и землей путь кончается любой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запрещают - это значит нельзя, а-то штраф, тюрьма. Не запрещают, это как-будто заставляют каждого каким-либо образом употреблять каннабис. И это сам каннабис заставляет себя принимать многих и доводит до состояния, когда тем, кто еще не там хочется запрещать это безобразие. Вот, это обязательно будет, ждите, большинство слепо беспечно :kur_2504:

Никого не учу, не лечу, ничего не пропагандирую, не рекламирую, не продаю и не несу никакой ответственности.

ReptiVerse - творчество для накуренных и взрослых

Всё это ради кайфа

Трубки, бонги, косяки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, hs420 сказал:

наносили марихуану на кожу в виде кремов и мазей, так поступали 15,2 процента

А что, так можно вообще? Типа впитывается через кожу и впирает? Это как такой крем сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...